Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

asiddd
blizzard=:

Какая бы она хорошая не была, она точно не про триал/трофи. И вопросы точно не в эту тему. Ватерра пока просто новый модный сабж, типа левретки на руках))

Вов, в ней всего по немножку. Диф только передний надо заливать погуще, или вообще блочить. Rccawler отнес ее в раздел “Forum: Scale Rigs Brand Specific Tech”. Давайте перейдем к ее обсуждению в тематичной ветке.

nookie_fan

Доброго времени суток!
Собираюсь приобрести на рц4вд Аксиаловский вранглер и как я понял к нему нужен аккум со стандартным коннектором, но у рц’шников выбор аккумов не богат и я выбрал вот этот …rc4wd.com/Venom-6-Cell-72V-5000mAh-NiMH-Stick-Uni… (не реклама), но в других магазинах картинка такого аккума другая и написано что с ним идут переходники под разные фирмы hobbypower.ru/…/2478-venom-nimh-6-cell-72v-5000mah… (не реклама)
Так вот, если все же окажется второй вариант, можно ли заменить разъем на стандартный и не помешает ли это зарядке (Зарядник у меня HK ECO SIX)?
Или заказывать на другом сайте DuraTrax Onyx со стандартным разъемом, правда тогда в бюджет не влезу 😦

ЗЫ. если не там спросил сильно не помидорьте у нас инет гумно чтобы нормально лазить 😦

Alfa3

Я бы липу заказал 2 банки с хобби кинга. Заряжать быстрее и токоотдача лучше.

hobbyking.com/…/__9172__Turnigy_5000mAh_2S_20C_Lip…

По 15 баксоф - штучки четыре.

Моя динга на одном таком 4-5 часов ездит.

Зарядка - 2С.

blizzard=
nookie_fan:

и я выбрал вот этот

Зачем тебе гидрид? На них уже давно никто не катает… Как выше писали, бери липольку 2S 5000-6000mAh, и будет счастье в виде 3-4часов покатушек, против 1,5 на гидриде. Тем более, регулятор поддерживает липо по умолчанию. Разъёмы можно припаять любые. По твоей ссылке разъём тамия, полное г., никакие переходники не помогут.

FreeStalker
blizzard=:

Красить лексан

может что и было, но можно в ЛС по подробней процесс снятия краски

OceanSoul

Подскажите пожалуйста шпатлёвку для пвх при создании модели. Раньше никогда не пользовался, не знаю как правильно выбирать.

jeniral

Я делаю обычной автомобильной ( синяя банка, фирма боди)

Foris

Собираюсь приобрести Axial SCX10, но возникла проблема в выборе, а именно КИТ или РТР.
Подскажите у Аксиала электроника стоящая? Может выгодней купить динго, а электронику отдельно?

newdendi

Выгодней купить РТР, но лучше — КИТ и хорошую электронику (цифровую аппу, бк комбо). В РТРах стоящего не бывает.

carrtman

вполне себе нормальная электроника, значительно серьезнее чем была раньше, если лень, или не умеете собирать, бери ртр, отдельно электроника это еще минимум 250$(хороший пульт, рег и приличная серва)

Alfa3

В китах - ништяков немного есть. Аппа в РТР - так себе.

panda333

Ребят есть вопрос по поводу аккумулятора.В данный момент у меня Turnigy 3s 5000mAh.Это хороший аккум

carrtman

зависит от мотора и рега, с регулем новак рустер и мотором 55витков аккума на 5А хватает в среднем на 5 часов, чем меньше витков у мотора, тем больше он ест

Ivan_Galkov

Всем привет, помогите, пожалуйста.
мне 23, совершенно случайно наткнулся на это хобби и очень заинтересовался. Хотел бы купить себе модель для триала/трофи. Опыта нет. Кататься хочу в основном пока по лесу(тропинки, веточки, палочки, трава, может иногда немного грязи). Готов потратить до 20к. Пару дней ползаю по форуму и сделал кое-какие наметки для будущей покупки. Я решил, что платформы краулеров мне не очень нравятся из-за своего нереалистичного вида, поэтому пока мой выбор упал на cc-01. В общем по ней в основном и будут мои вопросы)

решил взять металлического Митсубана. Скажите, я правильно понимаю: KIT это модель в разобранном виде, NIB это в собранном готовом варианте, а есть еще XB (эксперт билд) какая-то экспертная сборка. чем она отличается от остальных вариантов? вот ссылки на них по порядку:

www.ebay.com/itm/…/290875030449

www.ebay.com/itm/…/251130442324

www.ebay.com/itm/…/140927033715

и подскажите, что к этим наборам надо еще докупить(или в первую очередь заменить), чтобы можно было уже начинать кататься, допустим к киту точно надо докупать пульт, зарядник, аккумы, может там какие-то комплектующие нуждаются в немедленной замене для приятной езды, может какие-то детали имеют очень короткий срок службы и их надо отдельно дозаказывать в некотором количестве. Какие аккумы, зарядник и пульт я постараюсь сам тут найти, но вот список того, что мне нужно будет докупать мне просто необходим, тк я совсем тут не разбираюсь пока)

Очень не хотелось бы, чтобы получилось так, что я ждал 1-1,5 месяца модель, покатался пару дней, износил какую-нибудь деталь и ждал еще полтора месяца, пока запчасть придет.

И может кто-то захочет аргументированно меня отговорить от покупки сс-01?

Наверняка многие вопросы покажутся глупыми, но без Вашей помощи мне не обойтись. Заранее большое спасибо;)

blizzard=

Они отличаются комплектацией, без электроники, с электроникой (причём с не самой лучшей), и плюс со светом. Та аппа, что прилагается, на 27, или 40 MHz, единственное место-мусоропровод, Вы её даже вряд-ли продадите… Если очень хочется паджерик, то лучше кит, но придётся докупать: нормальную аппу 2.4, подшипники по кругу (вместо втулок), хорошую резину, и запчасти придётся или ждать, или вытачивать самому)) а ломается он поначалу часто… Так что, добрый совет-берите аксиал…

Ivan_Galkov:

решил взять металлического Митсубана

Кто Вам сказал, что он металлический? Всё пластик, от кузова до трансмиссии. Резина, кстати, тоже ближе к пластику.

refer7

присоединюсь к мнению Владимира, лучше взять аксиал и уже к его шаське приладить понравившийся кузов.

Ivan_Galkov

Думал, что metaltop означает, что кузов будет металлическим =). Большое спасибо за советы, посмотрю что-нибудь из аксиала. К нему не надо будет столько запчастей добирать?

newdendi

Не что-нибудь, а SCX-10. Вот здесь написано, что желательно сразу докупить. Но и это необязтельно — в стоке тоже всё вполне хорошего качества, я ничего не менял из-за качества. Только начинаю всё перебирать из эстетических соображений.