Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

colsil
Mehanic:

На БК моторах под механической сменой направления вращения подразумевается перепайка (переключение штекеров если есть) крайних проводов. Средний, обычно жёлтый, трогать нельзя.

это для бессенсорного прокатит, с сенсором мотор после таких перестановок вообще работать перестанет, пока не вернешь обратно.

newdendi

Ага, у меня он глючить стал, когда я попробовал местами поменять провода (у меня тоже сначала была проблема с задним ходом, решилось всё калибровкой).

sroot
Mehanic:

Средний, обычно жёлтый, трогать нельзя.

На бессенсорных моторах можно менять любые провода местами и ничего страшного не будет. Простой пример. У нас 3 обмотки грубо говоря, 3 провода выходит. включаются они по очереди, допустим 1 и 2 потом 2 и 3 потом 3 и 1. Если будет включаться 2 и 3 а потом 1 и 2 а за ней 3 и 1 то разницы не будет… Так что трогать желтый, средний провод можно=)

asiddd
newdendi:

Summit.

Да еще аппу поменять и серву поставить дополнительную.
Вы сами то это делали?
Кстати там еще придется и раму колхозить под коробку от саммита. Когда даете совет что то сделать, говорите что еще надо поменять для ее установки…

newdendi

Ну поправлюсь так: 1-ступенчатую — Axial, 2-ступенчатую — Summit. А дальше уже исходя из выбора.

П.С. Мне привычнее обращение на Ты:)

asiddd
sroot:

На бессенсорных моторах можно менять любые провода местами и ничего страшного не будет. Простой пример. У нас 3 обмотки грубо говоря, 3 провода выходит. включаются они по очереди, допустим 1 и 2 потом 2 и 3 потом 3 и 1. Если будет включаться 2 и 3 а потом 1 и 2 а за ней 3 и 1 то разницы не будет… Так что трогать желтый, средний провод можно=)

На сенсорных моторах нельзя этого делать, если нет смарт сенса !!! Дим, при всем уважении, но тут уже советовали проверить рег подключив без сенсора, именно goat 3s, вони от сгоревшего рега было на пол форума, я на даче запах почувствовал!

sroot
asiddd:

рег подключив без сенсора, именно goat 3s

Реально новак дал жару без сенсора? Я то отвечал на конкретное сообщение где утверждают что центральный провод трогать нельзя) В сенсорных вообще. Припаял все как по цветовой маркировке сказано и все, остальное картой проганья решается.

asiddd
sroot:

Реально новак дал жару без сенсора? Я то отвечал на конкретное сообщение где утверждают что центральный провод трогать нельзя) В сенсорных вообще. Припаял все как по цветовой маркировке сказано и все, остальное картой проганья решается.

Так надо инструкцию читать) У новака к сожалению нет карт программирования…Но привсем при этом именно goat 3s самая лучшая и доступная система для триал трофи.

sroot

Ну тогда все решается кнопочкой и морганиями лампочки=)

asiddd:

goat 3s самая лучшая и доступная система для триал трофи

А как же ММП? Да согласен и у кастл ща качество упало… Но они не сгорают от подключения без сенсора)

asiddd
sroot:

…А как же ММП? Да согласен и у кастл ща качество упало…

mmp это всего один регулятор!
Подчеркну слово система, готовая! если собирать с mmp и сенсорным мотором(не китай), получится дороже!

DrDenis
sroot:

Реально новак дал жару без сенсора?

а вы как хотите для того и стоит сенсор чтоб правильно чередовать фазы на мотор, без сенсора регулятор (сенсорный) на одну фазу может одновременно подать с разных фетов плюс и минус на одну фазу вот вам и фейерверк, а также поэтому на сенсорном нельзя менять провода местами, от этого может нечего и не сгорит но работать не будет, потому как будет рассогласование магнитного датчика и фаз двигателя…

router

Здраствуйте! Вот решил заняться rc трофи/триалом но бюджет ограничен и на модель за 12000 руб. очень дорого, поэтому “перерыл” весь форум и решил сделать свою модель. Я хотел узнать что мне для этого надо будет покупать и в пределах какой суммы можно сделать модель? P.S руки у меня растут откуда надо!

My_Way
router:

руки у меня растут откуда надо!

😕
нет слов…

blizzard=

Дешевле указанной суммы нормальную не сделаешь. Отдельно по частям обходится раза в два дороже, поэтому, лучше копи деньги на аксиал.

router:

решил заняться rc трофи/триалом но бюджет ограничен

Если бюджет ограничен, то нашей темой лучше не увлекаться… Помимо значительных затрат при покупке, расходы на содержание тоже не детские.

router

Ну в вообще если покупать только электронику и подвеску то во сколько это обойдется?

My_Way

товарищ роутер…если бы ты “перерыл” (просто посмотрел фотки проектов? 😃) весь форум то не задавал бы таких вопросов… а пока совет такой - устроиться на работу и

blizzard=:

копи деньги на аксиал.

sroot
router:

только электронику и подвеску то во сколько это обойдется?

Ну если самый минимум.
Рег - 500 ре
Мотор - 650 ре
аппаратура 1000 ре
Сервопривод 500 ре
Подвеска (???) Только аморты если - 700 ре если ещё и мосты то 3 тысячи за два моста
Далее карданы (соменваюсь что сам изготовишь) 1000 ре
Наконечники тяг (тоже сам не изготовишь) 500 ре
Резина с дисками если повезёт 1200 ре
Акум 1000 ре
Зарядное устройство 300 ре
и того 10 350 рублей. + 500 рублей на материалы для рамы, крепёж, электроды для тяг итд.
В сумме цена не сильно отличается от предложения с БУ аксиалами. А в аксах электроника лучше чем та которую за 500 ре можно купить, да и все собрано, рама хорошая, кузов наверняка стоит. Так что копи на аксиал [3]

router

Ну хотябы сылками можете помочь?