Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

zmyigorinich
CondorSS20:

А если попробовать более вязкое масло залить? Суррогатное, конечно, решение, но, может быть, позволит с большим комфортом дождаться посылки с жесткими пружинами…

Дело не в масле, дело в самих пружинах. Масло ничего не даст, модель просто медленнее будет подниматься-опускаться по штоку, т.е. будет меньше играть. А пружины всё равно просядут. Поэтому нужны более жесткие пружины, а какие я не знаю, так как в большинстве магазинов не указан диаметр самой пружины. Поэтому и прошу помощи у Вас моделисты, мож кто знает хорошие пружинки подходящие по диаметру к моим амортам…

Larsik

Поиском на сайте не нашел, выложу информацию сюда. Если ошибся, то модераторы меня поправят…

Новинка от Team Integy - Billet Machined 1/10 Trail Roller 6X6AWS Off-Road Scale Crawler ARTR
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=19325&p_catid… (не реклама)

1 month later
Костян_4258

Скажите как вы считаете из slash 4 на 4 1:16 (не реклама )можно сделать трофийку.

stinger666

Посоветуйте пожалуйста по выбору длинных карданов, по размерам примерно сжатие/разжатие 125-165мм
Выбор пока из:
…rc4wd.com/Punisher-Shaft-II-125-165mm-492-649-8mm…
…rc4wd.com/Mega-Truck-Universal-Shaft-Ver-2-125mm-…
…rc4wd.com/Ultra-Scale-Hardened-Steel-Driveshaft-4…

И еще маленький вопрос, где найти металлическую трубку диаметром 5 мм? В оби и леруа не нашел.

камаз5311
stinger666:

где найти металлическую трубку диаметром 5 мм?

Тонкие тормозные трубки, от какого то ВАЗа ,покупал в авто запчастях за 25 рублей штука

carrtman
stinger666:

Посоветуйте пожалуйста

первый под вал 8мм…
второй очень даже достойный экземпляр
третий красивый конечно, но много люфтов, думаю на долго в боевых условиях его не хватит

5мм прут- электрод. если нужен ровный без зазубрин, для осей или типо того, то это самая дешевая отвертка:) берем штангель и смотрим диаметр, я так уже три отвертки зарубил на валы в разные раздатки, трубки металлические зачем? для каркаса не стоит, если только паять твердым припоем, тяги можно и из алюминиевых трубок делать

п.с. продолжаю пиарить кетайцкие карданы, если подвеска рессорная то лучше с “круглым” шарниром

Demend

Люди помогите купить алюминиевую трубку диаметром 6 мм. Ну нет у нас их в продаже даже под заказ. Был недавно в Москве заскочил в ОБИ на Фили и там не было нифили. А тонну мне кат многовато ) Надо делать тяги а материал ну никак не могу найти. Шпильку и сам нарежу а вот с трубкой беда. Если кому не в лом купить или есть запас поделитесь, Оплачу через карту сбера или как пожелаете.

Vitaly_777

Отставить панику!!! Автозапчасти же есть под боком? Берете там трубки от тормозных магистралей, есть медные, бывают стальные. В запчастях для волги, газели брал медную трубку 5мм/3мм, в запчастях для камаза 6мм/4мм. Ну попросите выбрать поровнее если что, шпилька внутри даст жесткость. В запчастях для камаза трубка вообще метражом продавалась, хоть 1, хоть 10, бери сколько нужно.

Demend

Вот где собака зарыта ) значит от камаза на 6 мм есть. Спасибо большое за такой совет вот выручил))

Lonsdale
Сергей12:

Кто нить покупал такое чудо? И на этом сайте.

Полистай темы здесь человек собрал такого и продает вроде бы, вот rcopen.com/forum/f98/topic363108/8

Сергей12

в общем заказал я 1/12 cross RC 6X6 alike MAN truck. Сам не знаю как дрогнула рука но заказал. Создам отдельно тему со сборкой фотками видео и т.д Подробным описанием. Так как собирать буду походу очень долго )) вес грузовика всего 7 кг ))

NDY

День добрый!
Хочу влиться в ваши ряды 😃
Свои хотелки довольно сумбурно излагал, но с тех пор понимания стало немного больше. Однако, полного просветления не настало.
Пытался изучать темы про Axial Wraith и SCX10. Внимательно курил маны по сборке. Но остались вопросы:

  1. Правильно понимаю, что очень грубо можно SCX10 назвать “рамным” автомобилем, а Wraith “с несущим кузовом”? Естественно, если клетку рассматривать как кузов. Других принципиальных отличий нет? Ну еще габариты, да.
  2. Правильно понял, что в мостах нет нормальных дифференциалов? Т.е. там стоит обычный редуктор, просто э… красивый.
  3. Если я хочу ездить медленно, плавно, но бОльшим моментом, то надо смотреть в сторону “обычных”, щеточных, двигателей?
  4. Если брать KIT, то полезно сразу покупать крепеж из нержавейки? Поделитесь, плз, ссылкой на башне. Я там заблудился:(
  5. Существует некий “народный комплект” или самое-самое рекомендуемое из бюджетных радио, сервы, мотора, контроллера?

Может быть есть что-то менее пафосное и более бюджетное чем Axial? Мне не для соревнований, а для дачи с ребенком.

AlleRR
NDY:

День добрый!
Хочу влиться в ваши ряды 😃

4) Существует некий “народный комплект” или самое-самое рекомендуемое из бюджетных радио, сервы, мотора, контроллера?

Может быть есть что-то менее пафосное и более бюджетное чем Axial? Мне не для соревнований, а для дачи с ребенком.

Добрый день.
По 4 вопросу есть ответ в FAQ и по разблокировке дифференциалов тоже.

Альтернатива Axial есть, Gmade Sawback например. Кит стоит подешевле и качество вроде на уровне.

Demend

У АКСА нет конкурентов и цена у них весьма разумна. Если брать модель РТР то в целом и из коробки отлично едет, а там уж сами разберетесь что хотите добавить или улучшить. Если сравнивать SCX10 и Axial Wraith то 1 это копийность, а второй так грязь помесить и иногда погонять)

NDY

В первую очередь мне интересен процесс сборки. В идеале хочу комплект РТР, т.е. чтоб ничего не надо было отдельно докупать, но разобранный.
Да и по сравнению с ценой на все остальное необходимое (радио, мотор и т.д.) цена кита Axial сильно размазывается, да 😦

Demend

По сути КИТ выходит дороже, электроника по отдельности сама по себе дороже так что вам решать. Скажу для примера я сейчас сам собираю свой проект так он выходит не дешевле РТР АКСА из США. А так самому собрать я думаю на много интереснее.

carrtman
NDY:

В идеале хочу комплект РТР, но разобранный.

берите ртр, его все равно разбирать надо, за китайскими сборщиками глаз да глаз:) в крепеже из нержи смысла 0, но есть смысл поменять все саморезы на винты, практика показывает, что саморезами гораздо проще сорвать резьбу в пластике

дифов в мостах нет, но нсть корпус для него, что ставить в этот корпус написано в факе

amethan

подскажите, есть владельцы триалов в 24 масштабе ? например, от лосей. есть хоть какой то смысл или совсем не то, по сравнению с 10+ масштабами ?