Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=

Мосты блеквелл те же стандартные мосты, с развёрнутым вниз дифом. Там присутствуют те же ГП, только развёрнутые на 90 градусов. Вопреки мнениям, в них нет червячной передачи, просто стоит дополнительный редуктор для передачи вращения от кардана на главную пару.

sergei3030

Спасибо за ответ. Я хотел подобрать мосты и соблюсти конфигурацию трансмиссии ближе к оригиналу краза. Но сейчас понимаю что это не возможно.

  1. Я не нашел раздатку на 4 вала
  2. Если для задних мостов ставить мосты блеквел то с переди мост надо искать другой,так как там обычное расположение диффа.
Gris
  1. Можно использовать две одинаковые раздатки или собрать свою.
  2. Вариантов простых мостов достаточно, но нужно быть уверенным, что передаточные отношения будут идентичны.
blizzard=

Так а там разве не 3-х валовая раздатка с промежуточным валом?

sergei3030

Точно так. Правильно можно в стандартной раздатке передний и задний мост повесить на один вал.
А как быть с тем что задние мосты с верхним расположением диффов а передний стандарт?

blizzard=

Никак. Можно, конечно, переколхозить угловой редуктор на блеквелл на прямой, если есть технические возможности, там угловая передача 1:1, поэтому, если её исключить, общая передатка не поменяется… Или искать мост 3,75:1 и с такой-же шириной, что сомнительная затея. Проще забить на разное расположение орехов и рассмотреть вариант с тремя одинаковыми мостами, что все и делают в 99,95% случаев)) Блеквелл и так проходные, сделать аксиаловский проходным тоже не проблема.

sergei3030

Спасибо за помощь. Буду думать какие поставить. Ссылку не подскажите на аксиаловские мосты чтобы приобрести

blizzard=

Набранные в поиске буквы Axial Locked Axle Set AX10/SCX10 точно помогут)) Не реклама, если что.

sergei3030

Кто знает мосты BLACKWELL X1 FRONT SCALE AXLE?
Они заблокированные? И как их качество
Может кто их использует?

Gremych
sergei3030:

Может все таки кто то владеет инфой

sergei3030:

Ссылку не подскажите

sergei3030:

Они заблокированные? И как их качество
Может кто их использует?

Людям в соседней ветке повезло, теперь, видимо, наша очередь отвечать на вопросы?

sergei3030
Gremych:

Людям в соседней ветке повезло, теперь, видимо, наша очередь отвечать на вопросы?

Приносим извинение за безпокойство мастеров

16 days later
outlord

Всем кто хочет собрать КПП Tamiya Bruiser 2, парт номера пакетиков с деталями:
New Tamiya Bruiser Parts Bag C Item # 9401960 $85.00
New Tamiya Bruiser G Parts Black Plastic Gears Item # 9000361 $19.00
New Tamiya Bruiser RC Transmission Cover Bag Item # 9401965 $45.00
New Tamiya Bruiser Transmission Case Parts Item # 9401964 $38.00

diligance

Может кто в курсе . Что случилось с продукцией фирмы RC4WD. Нет товара не в одноименном магазине ни на Башне.

kabuum

Закидайте меня помидорами!
Если у вас не хватает на Vaterra Twin Hammers или Axial Yeti? Тогда братья из поднебесной специально для вас предлагают WLtoys K949!!!
И если верить фразе “transmission ratio: 1/18.7 1/33(double speed)” уже установлена двускоростная коробка передач.

ПС: модераторы потрите если не туда написал.

1 month later
behemoth

Всем привет! На базе TXT-1 колхозю краулера. База увеличилась и штатные карданы стали коротковаты. Подскажите что можно приладить на вал 6мм и длиной от 150мм?
Спасибо!

carrtman

Если есть доступ к токарке, то проще сточтьь валы до 5мм, тогда можно ставить все что угодно, либо брать что то нужной длинны и растачивать под 6мм, посмотри на rc4wd, там есть карданы под разные хвосты разной длины

colsil

Еще как вариант - центральные карданы от траксас(саммит, рева). Они длинные, правда пластиковые, хотя есть и стальная тюнячка на них , мип например.

behemoth

Сточить не получиться, а вот рассверлить думаю смогу…
Спасибо!

nismo_gtr

Всем привет!
Т.к. я в поисках триальной платформы с целью получить некий эстетический кайф от максимальной копийности передвижения чуда на основе этой платформы, назрел ряд вопросов, попробую общим текстом:

  1. Первый и самый главный вопрос, который меня мучает каждый раз, когда я смотрю видео с покатушек, почему так смещен баланс массы в сторону легкости? Почему не вывести формулу расчета массы модели относительно масштаба? 99% видео из выложенных тут, просто противоречат законам физики и логике работы подвесок авто (на мой взгляд есессно 😃) почти всегда кажется, что если сделать модель чуть тяжелее, она реально лучше поедет ибо будет больше давления на колеса и подвеска будет работать более правильно, точнее яб сказал вообще будет работать, ибо то, что я вижу, обычно не имеет ничего общего с правильно работающей подвеской! Общий мой посыл думаю понятен 😃
  2. Может все таки есть максимально подходящая база под мои запросы из вопроса №1 😃?
    скорее всего буду брать что-то типа вот этого
    www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=20631&p_catid…
    или
    www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=20877&p_catid…