Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

kabuum

Использую уже несколько лет вот таким: m.220-volt.ru/catalog-43265/ Использую для алюминия до 2мм, пластика, металл винт срезать. Пользуюсь раз-два в месяц помалу. Хотя сегодня алю пол часа пилил, пока рука не устала.

Кстати. До того как свой купил, брал у друга. У него с мотором на 130-135Вт так им менее комфортно было работать и дольше получалось. Особенно резать что-то.

WildAlex

Здравствуйте. Прошу помощи в подборе мостов на модель Виллиса. Нужны мосты с длиной Hex-to-Hex 120-130 mm. Мосты от RC4WD хороши, но уж слишком мелкие - 10 сантиметров длиной. Сейчас заказал HSP Kulak Electric Crawler 4WD - посмотрю что там за мосты, но явно бОльшие, чем нужно.

Pagu

Мосты кулака - самый реальный вариант под эту задачу

Переделкин

Народ! А бывают пиньоны 32 шага меньше 12 зубов ,и 48 шага меньше 13 зубов? я найти не могу их в продаже.

Pagu

“32p 9t pinion” отлично гуглится, например
минимум, который увидел, это 32p 8t pinion и 48p 9t pinion

Переделкин
Переделкин:

Народ! А бывают пиньоны 32 шага меньше 12 зубов ,и 48 шага меньше 13 зубов? я найти не могу их в продаже.

сори не написал нужно на ось 3.17мм.

20 days later
d_0_o_b_Medved

Всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста по блоку управления лебедкой, инфы никакой по нему не нашёл, но может у кого был/есть такой блок. Вообщем суть, подключаю питание, лебедку, жму кнопки на брелке, при этом и на брелке и на блоке загораются диоды, но лебедка молчит, на блок питание идёт, а вот на выходе ноль (на 0,01 меняется точнее). На плате есть кнопка, я так подозреваю это кнопка програмирования самого блока, но как я не пытался, ничего не выходит. Куда дальше копать не знаю.
Забыл уточнить, блок ранее работал

22 days later
Rust73

Здравствуйте! Нужны мосты 149-150мм.Помогите подобрать.

WildAlex
Rust73:

Здравствуйте! Нужны мосты 149-150мм.Помогите подобрать.

Доброго времени суток.
Для такой длины очень хорошо подойдут мосты от SDI: www.sdi4x4.com/index.php (не реклама). Можно указать точный необходимый размер.

WildAlex

Рустам, доброго времени суток. На сайте SDI зайдите на страницу www.sdi4x4.com/index.php?id_product=148&controller… (не реклама). На этой странице увидите мосты - понравятся - можно переходить к заказу. Но в заказе необходимо написать размеры “половинок” мостов. Эти размеры можно рассчитать на калькуляторе, который есть на этой же страничке: docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0 (не реклама). Не забудьте, что менять нужно только данные в ячейках с синими цифрами. Указав необходимые длины, вы увидите получившийся размер pin-to-pin. К-примеру, для необходимого вам размера в 149 мм pin-to-pin, с орехом дифференциала не по центру моста, размеры половинок моста будут такими: 39 и 49 мм (40 - 48; 41 - 47 …). Или, с орехом моста по середине - 44 и 44 мм. Эти цифры нужно указывать при заказе.

13 days later
vandalzzz

Добрый день.

Есть желание купить сыну какой-нить РУ-гряземес. Цель: простые прогулки в лесу и прочих подобных местах. Примерные требования таковы:

  • РТР
  • Минимум апгрейдов до состояния “катать и не бояться”
  • Более-менее сносная живучесть родных компонентов, дабы не пришлось менять всю электронику после пары покатушек.
    Что сейчас есть сносного на рынке? Брать буду с амейна/башни.
    Заранее спасибо.
BoloMkII
vandalzzz:

Что сейчас есть сносного на рынке?

тут больше дело вкуса и наличия $$$. аксиал, g-made, vattera - плюс/минус все хорошо катаются и особо доработок не требуют. но все зависит от условий и стиля езды. у самого 2 g-made - вполне живуче в стоке даже на БК

blizzard=

Я бы расположил так, в соответствии с требованиями-первый акс, ватерра, г-мейд, ТФ2, потом всё остальное. Ещё более может подойти новый траксас TRX-4, но пока про него сложно сказать что-то конкретное.

blizzard=

Нестандартные карданы, хотя вроде есть тюнинг для переделки на обычные. А так народ не жалуется, вот тема о ней.

carrtman

а я бы посоветовал врайта, для ребенка, да по лесам, не разбирая дороги- самое оно, плюс он большой, большие колеса, выше геометрическая проходимость, из необходимого тюнинга нужно поменять мотор на помедленее(35-45Т), и ребенку проще управлять будет, и акков на дольше будет хватать, и поставил бы серву посерьезнее. больше там трогать ничего не нужно, ну разумеется из коробки полностью раскидать, смазать, протянуть

Alex-12

Посоветуйте какие мосты лучше взять для модели 6х6 в масштабе 1:12 и весом до 6 кг? Чтобы надежные были и не ломались под нагрузками (шестерни, корпуса). Один мост проходной должен быть. Желательно чтобы корпуса мостов были металлические. Ну или пластиковые, но крепкие.
Если не в ту тему написала, перенесите пожалуйста. Кажется тут только про модели спрашивают.

blizzard=

Исходя из вводных, соответствуют пока только от первого акса-надёжность, доступность, наличие запов и тюна прямо здесь и сейчас и на заказ, проверенность годами. Металлические чулки есть от разных производителей, но особого смысла нет, стоковые выдержат чёрта, 6 кг. это не особо большой вес. Проходной придётся делать самому, ничего сложного нет, или делать промежуточную опору на среднем мосту.

Alex-12
blizzard=:

от первого акса

А не подскажите, по какому артикулу его искать? Посмотрел - куча разных мостов и все для Аксиала. Визуально я понимаю как он выглядит, но как его найти, по какому артикулу?