Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

WildAlex

Рустам, доброго времени суток. На сайте SDI зайдите на страницу www.sdi4x4.com/index.php?id_product=148&controller… (не реклама). На этой странице увидите мосты - понравятся - можно переходить к заказу. Но в заказе необходимо написать размеры “половинок” мостов. Эти размеры можно рассчитать на калькуляторе, который есть на этой же страничке: docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0 (не реклама). Не забудьте, что менять нужно только данные в ячейках с синими цифрами. Указав необходимые длины, вы увидите получившийся размер pin-to-pin. К-примеру, для необходимого вам размера в 149 мм pin-to-pin, с орехом дифференциала не по центру моста, размеры половинок моста будут такими: 39 и 49 мм (40 - 48; 41 - 47 …). Или, с орехом моста по середине - 44 и 44 мм. Эти цифры нужно указывать при заказе.

13 days later
vandalzzz

Добрый день.

Есть желание купить сыну какой-нить РУ-гряземес. Цель: простые прогулки в лесу и прочих подобных местах. Примерные требования таковы:

  • РТР
  • Минимум апгрейдов до состояния “катать и не бояться”
  • Более-менее сносная живучесть родных компонентов, дабы не пришлось менять всю электронику после пары покатушек.
    Что сейчас есть сносного на рынке? Брать буду с амейна/башни.
    Заранее спасибо.
BoloMkII
vandalzzz:

Что сейчас есть сносного на рынке?

тут больше дело вкуса и наличия $$$. аксиал, g-made, vattera - плюс/минус все хорошо катаются и особо доработок не требуют. но все зависит от условий и стиля езды. у самого 2 g-made - вполне живуче в стоке даже на БК

blizzard=

Я бы расположил так, в соответствии с требованиями-первый акс, ватерра, г-мейд, ТФ2, потом всё остальное. Ещё более может подойти новый траксас TRX-4, но пока про него сложно сказать что-то конкретное.

blizzard=

Нестандартные карданы, хотя вроде есть тюнинг для переделки на обычные. А так народ не жалуется, вот тема о ней.

carrtman

а я бы посоветовал врайта, для ребенка, да по лесам, не разбирая дороги- самое оно, плюс он большой, большие колеса, выше геометрическая проходимость, из необходимого тюнинга нужно поменять мотор на помедленее(35-45Т), и ребенку проще управлять будет, и акков на дольше будет хватать, и поставил бы серву посерьезнее. больше там трогать ничего не нужно, ну разумеется из коробки полностью раскидать, смазать, протянуть

Alex-12

Посоветуйте какие мосты лучше взять для модели 6х6 в масштабе 1:12 и весом до 6 кг? Чтобы надежные были и не ломались под нагрузками (шестерни, корпуса). Один мост проходной должен быть. Желательно чтобы корпуса мостов были металлические. Ну или пластиковые, но крепкие.
Если не в ту тему написала, перенесите пожалуйста. Кажется тут только про модели спрашивают.

blizzard=

Исходя из вводных, соответствуют пока только от первого акса-надёжность, доступность, наличие запов и тюна прямо здесь и сейчас и на заказ, проверенность годами. Металлические чулки есть от разных производителей, но особого смысла нет, стоковые выдержат чёрта, 6 кг. это не особо большой вес. Проходной придётся делать самому, ничего сложного нет, или делать промежуточную опору на среднем мосту.

Alex-12
blizzard=:

от первого акса

А не подскажите, по какому артикулу его искать? Посмотрел - куча разных мостов и все для Аксиала. Визуально я понимаю как он выглядит, но как его найти, по какому артикулу?

blizzard=
Alex-12:

по какому артикулу

Как пример Для проходного моста придётся докупить половинку моста под выходной вал и дополнительно малую коничку ГП с валом.

Alex-12
blizzard=:

Как пример Для проходного моста придётся докупить половинку моста под выходной вал и дополнительно малую коничку ГП с валом.

Да, такой сет я нашел. Это ведь передний мост? А вот обычный мост, без поворотного механизма найти не могу.

salexander85

Подскажите, пожалуйста, какой мощности (w) и светового потока (люмен) брать диоды для фар головного света модели? По цвету понятно - что то типа 2700-3000, ксенон не хочу.

carrtman

Я вот такого добра заказал горсть, пользовался раньше, как габариты или мягкий ходовой свет просто замечательно при 2s, с 3s уже нормальные такие фары получаются, а главное что нет мороки с резисторами, полярностью и пр

Captain_Morgan
carrtman:

Я вот такого добра заказал горсть

Жень, чет не работает ссылка, а дико интересно что за светики)

Пётр78
Captain_Morgan:

Жень, чет не работает ссылка, а дико интересно что за светики)

Там были не “светики”, а микролампы накаливания, типа как в автомагнитолах. 😃

carrtman

да, что то ссылка поломалась, вот, мелкие лампы стеклянные, в гирляндах ёлочных такие, в игрушках

blizzard=

Вот так светят, запитанные последовательно от 2S.

salexander85
carrtman:

Я вот такого добра заказал горсть, пользовался раньше, как габариты или мягкий ходовой свет просто замечательно при 2s, с 3s уже нормальные такие фары получаются, а главное что нет мороки с резисторами, полярностью и пр

Спасибо. Питание от 6 банок гидрида, не слишком тускло будет по сравнению со штатным светом хончо ртр?

blizzard=

Лампы накаливания, это, конечно аутентично, но они неплохо жрут акки и несовместимы с холодом и водой. Чем плохи смд-диоды тёплого свечения?

salexander85:

не слишком тускло будет

Как двумя постами выше, в бампере, прилично тусклее штатного

carrtman

На расход пофик, это не мотор 27т, а с холодом и водой нормально они дружат, не надо ля ля))) фара же вроде как предполагает герметичность… у меня вот только на двух лампочках ножки отгнили, и то это лампочки из задних фонарей, в крыльях, где самая кака. Я не навязываю, просто тут нет плясок с резисторами и полярностью

Константин1982

Всем привет. Заболел с недавнего времени Трофийной темой. Взял динго, немного пошаманил, возникла проблема с лебедкой из сервы. вроде все нормально, но иногда она непроизвольно начинает вращаться хотя на аппе я ее не трогаю, стоит на 0. понятно что где то нестабильно работает потенциометр или от аппы сигнал косячит. Есть опыт в устранении этого косяка? А то отрывает трос, не в первый раз. Моя идея: 1 поставить тумблер в разрыв, дешево и сердито, но теряется копийность (на кузов BMW X6 рука не поднимается тумблер лепить) 2 задействовать 4 канал на аппе - неохота лепить еще свич и забирать последний канал…