Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Андрей_88
Пётр78:

Как говорят в армии: - “Хорошо заданный вопрос, заключает в себе ответ.”
В инструкции сказанно что это необычный сигнал, или потеря сигнала на AUX проводе. А чуть ниже написаны пути решения, или использовать AUX провод (подключить), или програмно запретить его использование, (а сам провод изолировать).

Большое спасибо, Пётр! Так и не поняв до конца, в чём смысл AUX разъема, купил Castle Link и заглушил сегодня эту функцию. Помогло.

Пётр78
Андрей_88:

Большое спасибо, Пётр! Так и не поняв до конца, в чём смысл AUX разъема, купил Castle Link и заглушил сегодня эту функцию. Помогло.

Вот и инструкция у Вас есть, и Castle Link, а почитать не хотите )). По этому проводу (через еще один канал с аппаратуры) можно управлять одной из функций регулятора. На пример максимальной мощностью. Полный список можно прочесть в Castle Link во вкладке “Advanced”.

Андрей_88
Пётр78:

Вот и инструкция у Вас есть, и Castle Link, а почитать не хотите )). По этому проводу (через еще один канал с аппаратуры) можно управлять одной из функций регулятора. На пример максимальной мощностью. Полный список можно прочесть в Castle Link во вкладке “Advanced”.

Спасибо ещё раз!
Не много не так выразился, инструкцию прочитал и что на AUX можно некую смену настроек быструю повесить, я понял,. Не понял как это можно реализовать на штатной аппе trx-4…

dokl36

Робята, всем привет! 😃
Очередной спонтанный подскок моего интереса к теме вынуждает спросить в лоб, ибо тыщу лет ни за чем не слежу. Уж простите мне. 😃

Приобрёл себе для строительства под вдохновение китайскую игрушку 1:16 с кузовом шишиги от WPL (ну вы знаете). Давно ещё, год назад. Случайно, можно сказать, про запас. Зашёл вчера в ветку её обсуждения в минимоделях, почитал что к чему. Всё, что волнует народ - установка пропорциональной сервы, регуля и нормальной батарейки. На этом всё заканчивается. Спросил, а что по нормальным мостам и трансмиссии - закидали помидорами… Ничего не смыслю я, дескать, в копийных ё здах и масштабах, всё там с завода вполне нормально, и вообще, мальчик, не мешай нам - мы такой же игрушечно-бестолковый тюнинг обсуждаем.
------
Может хоть здесь не побьют: существует ли на сегодняшний день вменяемая по цене и качеству агрегатная база на мостах (модельная, разумеется) 16-го масштаба (плюс-минус), чтоб подошла под строительство трофийки со шкурой 66-го?.. Именно трофийки - лютые передатки краулеров - уже не то.

EvgenEkb

Подскажите пожалуйста, аксиал scx24 стоит приобретать для домашнего использования? За 10 новый. Или что то другое посмотреть?

7 days later
Smollwille

Приветствую всех! Хочу приобрести первый краулер с моделью можно сказать определился HSP Climber 4x4L 4WD RTR масштаб 1:8 2.4G - 94880L.
Возникло несколько вопросов: у HSP корки поставляться случайным образом, выбрать необходимую нет возможности? Хотелось бы один из верхних вариантов.

Второй вопрос, в чем разница между 94880L и 94880T2, 94880T3. На сайте производителя указано что разная длина модели 705 против 645. За счет чего разная длина, как это сказываться на поведение краулера?

blizzard=
Smollwille:

За счет чего разная длина

Только за счёт тяг, больше не из-за чего, там даже карданов нет, ибо это МОА, с моторами на мостах. Вообще, имхо, сомнительный выбор, лучше на HPI Crawler King посмотреть в виде начального варианта, если хочется именно луноход.

Smollwille
blizzard=:

Только за счёт тяг, больше не из-за чего, там даже карданов нет, ибо это МОА, с моторами на мостах. хочется именно луноход.

Поизучал взрыв схему, погуглил так и не понял как выглядят более длинные
Это обычныеaliexpress.ru/item/32236042971.html?spm=a2g0s.8937…
Это вроде длинные или тюнинг
aliexpress.ru/item/32720291222.html?spm=a2g0s.8937…

Уже начал сомневаться стоит ли искать именно 94880L комплектацию

blizzard=:

Вообще, имхо, сомнительный выбор, лучше на HPI Crawler King посмотреть в виде начального варианта, если хочется именно луноход.

у HPI Crawler King масштаб 10-й, хочу 8й, и работа подвески чото не понравился, ход небольшой

10 days later
X-Ramzes

Добрый день. Собираю модель 6x6, купил мосты портальные и коробку 3 ступеньку от hg p407. Пульт принципе выбрал себе на 6 каналов. Не могу решиться на хобикинге ( не реклама) какой Esc взять из сенсорных в районе 3000 - 4000 р. И какой мотор по виткам взять, чтоб и по мягком снегу мог ползти а не гудет когда упреться во что то, да и погонять иногда ( я не имею виду скорости 100 км/ч,) ну хоть до 40 км. Батарейку по 2s наверно буду ставить. Машинка будет по весу точно будет не маленькая. Фото мостов и коробки с характеристикой прилогаю. Буду признателен. Извиняюсь за ошибки…

Фотки что то не отоброжаються. Вот характеристики : 1 передача пониженная 6wd 1:54.63, 2 передача - 1:40.49. 3 передача 1:27.92 . Мосты металлические.

Harec89

Осмелюсь предположить что обычного сенсорного мотра 540 класса будет мало для большой тяжелой машины. Можно взять мотор 3674 на 1600-2000кв, его тяги должно с лихвой хватить. И тяга есть (на 8ой масштаб ставят) и на КПП встанет без переделок.

X-Ramzes
Harec89:

Осмелюсь предположить что обычного сенсорного мотра 540 класса будет мало для большой тяжелой машины. Можно взять мотор 3674 на 1600-2000кв, его тяги должно с лихвой хватить. И тяга есть (на 8ой масштаб ставят) и на КПП встанет без переделок.

Вооо спасибо дружище. Как я замучелься искать 540 мотор с нормальной мощностью. Даже не знал что подходит ещё 3674 мотор. Ещё вопрос если кв будет не 2000 а в районе 2200?

X-Ramzes

И регулятор какой взять? Есть выбор взять сенсорный Hobbywing QUICRUN 10BL120 1/10 или же Trackstar 1 / 8th Бесщеточный 120A водонепроницаемый ESC V2 (без сенсора)

Harec89

По кв не знаю,надо считать передатку. Хоббивинга домоаточно будет, по моему опыту Тракстар плохие реги.

X-Ramzes

Продолжаем дальше. 2 батарейки на 7000 mah 60c и зарядку заказал. Мотор принципе выбрал 4 полосник на 2250 Kv SURPASS HOBBY KK должно хватить а вот рег незнаю вытенет 4 полосника, рег этот Hobbywing QUICRUN 10BL120. Или же взять этот Hobbywing EZRUN WP SC8 120A и ещё один есть Комбо с этим же мотором но рег другой Surpass HOBBY 120A. Машина будет тяжолая по идее. Ребята кто что скажет? Уже неделю не могу решиться. Начитался всякого что QUICRUN может сгореть от 4 полосника…

RAOhnik

Коллеги, приветствую!

Несколько вопросов по моделькам из трофи…

  1. Подскажите есть ли отзывы по кузовам от Team Raffee… Интересует 110 def и Mercedes G. Почему они, нужен хотя бы функциональный багажник и одна из боковых дверей. Если есть иные производители, готов посмотреть и их.

  2. Встаёт ли кузов от Team Raffee на TRX4 или придётся покупать ими же рекомендованную шаську Boom Racing… Есть ли отзывы об эксплуатации Boom Racing…

  3. Как я почитал ветку про TRX4, комплект в принципе неплохой и не требует чего то сверхъестественного для спокойной эксплуатации? То есть по большому счету ничего не надо сильно апгрейдить, все надежно из коробки или как говорится дьявол кроется в деталях? Хотелось бы понимать заранее, так как надо будет иметь 3-4 шасси и хотелось бы чтобы они были малогеморойными и унифицированными.

Спасибо и хорошего вечера!

Innuendo
RAOhnik:

Коллеги, приветствую!

Несколько вопросов по моделькам из трофи…

  1. Подскажите есть ли отзывы по кузовам от Team Raffee… Интересует 110 def и Mercedes G. Почему они, нужен хотя бы функциональный багажник и одна из боковых дверей. Если есть иные производители, готов посмотреть и их.

  2. Встаёт ли кузов от Team Raffee на TRX4 или придётся покупать ими же рекомендованную шаську Boom Racing… Есть ли отзывы об эксплуатации Boom Racing…

  3. Как я почитал ветку про TRX4, комплект в принципе неплохой и не требует чего то сверхъестественного для спокойной эксплуатации? То есть по большому счету ничего не надо сильно апгрейдить, все надежно из коробки или как говорится дьявол кроется в деталях? Хотелось бы понимать заранее, так как надо будет иметь 3-4 шасси и хотелось бы чтобы они были малогеморойными и унифицированными.

Спасибо и хорошего вечера!

  1. У тех же Тим Раффи есть еще кузов Range Rover Classic с базой 313мм, тоже все открывается, есть салон специально под него, докупается отдельно.
    www.asiatees.com/display?Team-Raffee-Co.-All-Parts… (не реклама)

  2. D110 от Тим Раффи имеет колесную базу больше, чем у ТРХов, так что без переделки просто так не встанет.
    Гелик и Ренж Ровер имеют базу 313мм, что совсеместимо со всеми ТРХами кроме Дефендера и ТактикЮнита.

  3. Там все более менее норм, кроме штатной электроники, особенно рулевые сервы паршивые, у некоторых дохли при первом запуске новой модели.

Казахстанец

Всем здравствуйте. Может я и повторюсь, но спрошу. ( читать все 110 страниц буду, но на это неделя уйдет). Кто и какие лебедки испрльзует в моделях трофи 6х6? Грузовики. Масштаб 1х10. Из расчета, что масса модели от 4 до 7 кг расчетная? Может хто и самодельную лебедку лепил? На али ценник бешеный. Мертвое усилие лебка 5,4 кг от 100 $…

TrophyMan
Казахстанец:

Может хто и самодельную лебедку лепил?

делайте из сервы, инструкций полно

Казахстанец
TrophyMan:

делайте из сервы, инструкций полно

Уже видел. Буду пробовать. Спасибо.