Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

можно заюзать пруток
вот Вы занимаетесь ерундой я считаю, нужно утяжелять мосты по человечески=) читайте rccrawler.ru там очень много классных проектов и много полезной инфы

Bogger

Корпус переднего моста из свинца совсем не плохая идея. Вопрос как достичь необходимой жесткости и собственно отлить.

Darkcat
Sergey2008:

вот Вы занимаетесь ерундой я считаю

В данный момент я сижу на работе и занимаюсь делом =) А мысли-то идут…

Darkcat
Bogger:

Вопрос как достичь необходимой жесткости и собственно отлить.

Жесткость - подбирать состав - свинец, олово, цинк. Отлить - классически, матрица по родному мосту из гипса.

SrgM

Ребят, посоветуйте найти аналог вот этой сервы (16 кг, цена $30):
…rc4wd.com/Mayhem-High-Torque-Metal-Servo-_p_484.h… (не реклама)
за вменяемые деньги. Несеколько дней шерстил крупные сайты - везде распродана, есть правда один магазин, но отзывов по нему нет, поэтому брать там страшновато.

Цифровая не нужна, аналог - самое то!

Darkcat

На Братиславской 31 (не реклама, сайт не але) брал китайца за 800 руб, 15 кг.

Sergey2008

ну 30 баксов за хорошую серву вменяемые деньги
конечно можно найти и за 500р - но придется долго искать
если заказывать собираешься машинку - все равно ждать сидеть - так что можешь с хоббикинга заказать себе мг995 пару штук и не париться, они копеешные

ruprext

Ребят помогите с выбором… хочу краулер но незнаю на чем остановиться… вообщем хочется кит бюджетом баксов ~300 (естественно в буржуйских магазах)
варианты можно в личку

Sergey2008

Да сколько же можно то??? ну почитайте темы про краулеры
есть же такие у нас в ветке
неужели так сложно??? ведь там много инфы полезной написано!

ruprext

если тебе сложно ответить то зачем ты пишешь? почитать я много чего могу, я совета спросил. если по существу сказать нечего то или лесом со своими умными речами

Bogger

2Сергей
Ты хотя бы варианты скажи на которых остановился. Для чего краулер. Чистый роккроулинг или “везде по всем типам грунтов и воде”

ruprext

можно ведь кинуть вариант в личку, молча без описания и все, накой тут умничать?

ruprext
Bogger:

2Сергей
Ты хотя бы варианты скажи на которых остановился. Для чего краулер. Чистый роккроулинг или “везде по всем типам грунтов и воде”

не на чем не остановился, мног овсего, на картинках все одинаковы … ездить по суху планирую, без болот и прочего )

Zergs
Sergey2008:

ну 30 баксов за хорошую серву вменяемые деньги
конечно можно найти и за 500р - но придется долго искать
если заказывать собираешься машинку - все равно ждать сидеть - так что можешь с хоббикинга заказать себе мг995 пару штук и не париться, они копеешные

Присоединяюсь, наверное это будет самый правильный выбор в плане “цена-качество”.
Если серва нужна срочно, то можно китайца на 15 кг. купить в rc-ocean.ru, на сайте её нет, по факту она есть, брал за 730р., обещали усилие в 14 кг.

pаravoz

Из краулеров вроде как рулит Axial AX10 и подешевле если, то Venom Creeper. Темки про них есть, ориентиры по названиям теперь у тебя есть, почитай. Я вот про веном всю прочитал недавно - двоякое впечатление. Но в целом вполне себе вариант. Китайцев не советовал бы, имею опыт. Вроде и не сильно негативный, но заполучив шаську от аксиала и держа в руках обе, даже незнакомый человек с этой темой сразу определит где бренд, а где китай.

2 Sergey2008 вот если посмотреть все твои сообщения, ажно тыщудвести, то добрая половина - это посылание новичков. ты бы хоть названия моделей человеку дал, а то послал читать, а чо читать не сказал. гнилая атмосфера тут из-за таких как ты, “гуру”. ну влом тебе писать совет человеку, пусть и в десятый раз, ну так и промолчи, думаешь без тебя ответить некому? ничо личного, просто в глаза бросается.

Bogger
ruprext:

не на чем не остановился, мног овсего, на картинках все одинаковы … ездить по суху планирую, без болот и прочего )

xr10
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXU3&P…

enroute berg
tcscrawlers.com/EnRoute-Berg-V2-Tracer-Truck-kit-w…

Это если нужен хороший краулер, наверное лучшие варианты из comp краулеров. ах10 в сравнении - на краулер особо не тянет имхо. Убедись в том в твоих краях есть где на них катать.

Если нужна модель для всего - ах10,creeper, r1…

SrgM
Zergs:

“цена-качество”.

mg995 сейчас нет в наличии, есть 946 с 12кг. и вот такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с 15,5кг, ценник почти одинаковый. Это китай? Может её посоветуешь?
Нужно не срочно - подожду без проблем…

Zergs
SrgM:

есть 946 с 12кг.

Не пользовал, не могу сказать. Но за такие деньги попробовал бы, думаю не хуже 995-й будет.

Sergey2008
pаravoz:

2 Sergey2008 вот если посмотреть все твои сообщения, ажно тыщудвести, то добрая половина - это посылание новичков. ты бы хоть названия моделей человеку дал, а то послал читать, а чо читать не сказал. гнилая атмосфера тут из-за таких как ты, “гуру”. ну влом тебе писать совет человеку, пусть и в десятый раз, ну так и промолчи, думаешь без тебя ответить некому? ничо личного, просто в глаза бросается.

ты бы промолчал про “таких как ты”, показал характер этим? заработал спасибо? ну прям герой
ты тоже ничего пока особо умного не написал - аморты текут - партия такая! они не от партии текут
сообщения думаешь я специально набиваю - смысл? толку то от этих сообщений никакого. просто не понимаю почему люди не хотят читать темы то?
А про краулеры - у нас в ветке 100 страниц что ли как у пиндосов? у нас есть то 10 страниц из последних тем и там есть про краулеры всего 10 максимум
про акса, про крипера, про лося тоже в конце где-то была (но я кроме себя не видел владельцев пока), р1, про рц4вд никто не пишет - все бояться покупать - вдруг опять их косяки их вылезут

даже посмотреть фотки с покатух и станет понятно какие более популярны - крипер, только потом акс - но его надо очень доработать чтобы ехал, лось с червяков - понял, что тоже надо дорабатывать(((, крипер и в стоке едет неплохо и если правильно подобрать силовую остановки + аппу = будет супер

946 серву юзал тоже, разницы между 995 и ей не нашел. как будто тупо наклейка другая=)