Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

моторы на мостах - только в триал, даже без малейшего уклона в трофи

carrtman

livenok понижение этих мостов не указано на сайте, но зато написано понижение больших ворминаторов- 40:1 у этих думаю примерно такое же, а вот у стандартных мостов, например т-реск60 понижение 2.5:1, у аксиаловских 3:1, как говорится почувствуй разницу…

Darkcat
Sergey2008:

только в триал, даже без малейшего уклона в трофи

Триал от трофи отличается только наличием воды =) Я вообще для души развлекаюсь, какой класс получится мне не важно. Главное чтобы ползал там, куда я его направлю 😉

Sergey2008
Darkcat:

Триал от трофи отличается только наличием воды =) Я вообще для души развлекаюсь, какой класс получится мне не важно. Главное чтобы ползал там, куда я его направлю 😉

не только воды… грязи
а мосты с моторами на них очень трудно полностью загерметить и постоянно купать моторы не айс

Darkcat

Не, плавать я точно не буду. А грязь это да, она везде. Даже Скорпион у меня на 5 км/ч умудряется нахватать в мотор песка и глины. Хотя я его по лужам не гонял. Побуксовал правда хорошо в песочнице…

Хотя вариант с одним мотором я тоже обдумаю, вопрос в цене и запчастях.

dokl36
Darkcat:

Не, плавать я точно не буду.

Это так кажется только. 😃 Вышел погулять после дождичка- раз лужа, два лужа, три… Вот и поплавал уже. Вроде тачка сухая, а вода дырочку найдет, как говорится. Это из опыта просто.

Если же четко брать только под “акробатику”- тогда можно не париться. А если, как говоришь, будет универсальная эксплуатация- советую задуматься все же.

RoVer_RUS

Здраствуйте уважаемые форумчане!
Вот решил себе из интернет магазина заказать Axial SCX10 Land Rover Defender 90. Немогу определиться с самим магазино, ибо везде цены разные- от 8000 до 15000, подскажите пожалуйста где его можно заказать, но, только не из-за бугра)) И как обстоит с мотором, он герметичен?

Darkcat

Вапервых. Тебе нужен КИТ или РеадиТоРан? Отсюда и разница в цене.
Вавтарых. Мотор там обычно коллекторник, герметичность… ну смотри =)

И еще спереди дырочек несколько для вентиляции.

blizzard=

www.xmodels.ru/catalog/138/ не реклама ни разу,они таскают Аксиал…Разница в цене кит(набор для сборки без аппы), или ртр(вставил аккумы-поехал). Аккумы, в любом случае придётся покупать отдельно…Мотор воды НЕ боится вообще, боится грязи и песка. При загрязнении промывается прямо в ёмкости с чистой водой)

Sergey2008

в ФАКе есть описание герметизации мотора + электроники

blizzard=

Я сколько не перепробывал способов гермухи, пришёл, в результате, к напалечникам…Эффективнее, наверно трудно придумать. Все варианты “герметизировать навсегда” перечёркивает конденсат .Катаю, правда, на 80% -вода. В случаях с небольшими лужицами, вполне спасёт бокс распаечный из Ч&Д. Самое убийственное-заливать платы герметиком! Конденсат под ним- сто процентов

dokl36
blizzard=:

Самое убийственное-заливать платы герметиком! Конденсат под ним- сто процентов

Поэтому, заливать надо цапонлаком. 😃

blizzard=

Читал про то, что цапонлак, не являясь пластичным, даёт трещины, в том числе при перепаде температур, что опять же ведёт к появлению конденсата) Сам не пробывал, поэтому писать совет не стал. Напалечники проверены лично на 100%))) Эксперементировать дальше не охота, после 3 сгоревших регов, и одного приёмника)

dima_bad

да не я плавал под водой на нем и не фига ему не стало даже матор не герметил толька рег и приемник

Remington12

У меня тут идея появилась.
Хочу взять коробочку без верхней крышки, на дно насыпать мелкий силикагель, на него кладем регуль и BEC? сверху аккуратно заливаем герметиком по радиатор регуля, сверху тонкий слой эпоксидки.

blizzard=
Remington12:

У меня тут идея появилась

Не, не получится. Силикагель имеет ограниченный порог по впитыванию влаги, несколько циклов. Нормальный силикагель при этом меняет окраску на розовую… после чего начинает эту влагу отдавать, в герметичном пространстве… у самого в боксе с регулем лежит пакетик, но это больше для самоуспокоения)))…меняю каждый раз

Darkcat

Хлористый кальций (гранулы) еще эффективнее. Забирает до 200% влаги по массе. Но превращается при этом в кашу.

Если боитесь конденсата - залейте плату парафином. Потом (пока еще теплое) запихайте в корпус. Можно с феном (достаточно и бытового). Лишнее само вылезет. Для приемника - самый простой и безопасный вариант. Для регулятора не подойдет, оно греется.

a_selivankin

а еще можно в памперс завернуть. и лужу осушите и рег не пострадает.