Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Krasnoyarsk

Подскажите пожалуйста эта cgi.ebay.com/…/270655142207 резина сядет на эти cgi.ebay.com/…/390259117574 диски и про хексы ониже подойдут для цц-шки? Или подскажыте бюджетные диски с бедлоком под хадящие под заданные пораметры. Зарание спасибо!

Sergey2008

То Иван: подойдут они

То Андрей: не подойдут, у карданов кинга очень большой шар в крестовине, так что если только крестовины + шары брать для этих карданов
но у кинга если не ошибаюсь хвостовик 6мм?

Gluklich

да, пожалуй надо было конкретнее написать - половина кардана на раздатку - вилликинг, та половина, что на мост - траксас. так встанет?

Sergey2008

не встанет повторю еще РАЗ
у меня есть ВК и карданы у него больше чем обычные от траскаса

carrtman

Krasnoyarsk эта резина встанет на те диски без проблем, но сама резина будет велика для сс, арки грызть будет, или лифтовать надо будет на 10- 13мм, выбирайте что нибудь из резины диаметром не больше 95- 97мм, такая по размеру подойдет

Krasnoyarsk
carrtman:

арки грызть будет, или лифтовать надо будет на 10- 13мм

Я так ихочю лифт, боди лифт, Арки резануть окуратно!
Но остался один вопрос по хексам встанет?

Darkcat
Krasnoyarsk:

Но остался один вопрос по хексам встанет?

У тя машинка в наличии? Для дисков все написанно:

SPECS: Diameter: 1.9 (48.26mm)
Width: 1.04 (26.42mm)
Hex: 12mm

Померий или смотри здесь мануал - www.tamiya.com/english/rc/manuals.htm

Sergey2008

да подойдет все
я же выше уже написал ответ
почти у всех дисков 1/10 хекс 12м (конечно и исключения бывают)

The_AGENT

Поставил аксиаловские арки и TSL, в реальности арки не такие огромные как на фото))


carrtman

The AGENT смотрится прикольно, но высоковато, не думал че нибудь нашаманить с подвеской, поставить например мягкие пружины, что бы под собственным весом проседал на 2/3- 3/4 длинны штока, а основной ход был бы на отбой? и общая артикуляция не измениться и выглядеть поприличнее будет:)

The_AGENT

Жень пружины амморты просто на жесткость настроены, не додумался подкрутить))

upd
Подкрутил, машина села примерно на 1 см)

losist

Мне тоже нравится смотрится очень аккуратно с арками и свамперсами а то что опустить да это верно правильно сделал

messir

Товарищи, такой вопрос, может не совсем в том топике но все же.
Хочу купит РЦ трактор. Желательно на липо или с возможностью поставить липо. Модель желательно не совсем дешевую ибо дешевка она быстро загнется в грязи и песке. Если у кого то есть опыт. прошу поделится инфой.

carrtman

вот не совсем дешевая:) а вообще, трактора и прочая спецтехника это в 95% кастомы, в продаже очень мало интересного и совсем мало доступного…

dokl36
carrtman:

вот не совсем дешевая:) а вообще, трактора и прочая спецтехника это в 95% кастомы, в продаже очень мало интересного и совсем мало доступного…

Я че-та не понял, он 6000 евро стоит?..😃

Sergey2008

да, и это не предел для них… все-таки гидравлика

messir

Мне гидравлика и т.д. не нужна. Просто сам трактор 😃

nitroxxx

немцы продают, цены в диапазоне 3000 - 6000 евро

без гидравлики не меньше полутора думаю будет

масштаб радует

The_AGENT

Да эта штуковина на даче может работать))))

The_AGENT

Сел на него и поехал, в чем проблема?))) Ну а серьезно - в газель войдет, вес 400кг.