Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman

вот не совсем дешевая:) а вообще, трактора и прочая спецтехника это в 95% кастомы, в продаже очень мало интересного и совсем мало доступного…

dokl36
carrtman:

вот не совсем дешевая:) а вообще, трактора и прочая спецтехника это в 95% кастомы, в продаже очень мало интересного и совсем мало доступного…

Я че-та не понял, он 6000 евро стоит?..😃

Sergey2008

да, и это не предел для них… все-таки гидравлика

messir

Мне гидравлика и т.д. не нужна. Просто сам трактор 😃

nitroxxx

немцы продают, цены в диапазоне 3000 - 6000 евро

без гидравлики не меньше полутора думаю будет

масштаб радует

The_AGENT

Да эта штуковина на даче может работать))))

The_AGENT

Сел на него и поехал, в чем проблема?))) Ну а серьезно - в газель войдет, вес 400кг.

SrgM

Ребят, подскажите по свету, пожалуйста!
Будет такая управлялка, 4 канала:
…rc4wd.com/RC4WD-XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRe… (не реклама)
контроллер:
…rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu… (не реклама)

С этого же места хотел взять и свет (экономия на доставке). Вот этот:
№1. …rc4wd.com/The-Scale-Lightning-System_p_703.html
или вот этот:
№2. …rc4wd.com/Slash-10-LED-Light-System_p_685.html

Разница, если правильно понял - в 2-х диодах и возможности моргания поворотников (опция на фиг мне не нужная)

В описании первого света вроде написано, что комплект “под ключ” - купил-поставил-радуйся, а так же, что коннектится это хозяйство к контроллеру (я так понял - это для стоп сигналов), а так же коннекторы под сервы(???):

  1. How does it hook up? it comes with connector to servos and ESC2.
  2. How does the turnsignals and brake lights work? when you turn your wheel on the radio, it will blink.

В описании ворого указано просто - подклучи к приёмнику. Это всё, типа воткнул в слоты и езжай?

Собственно вопрос в том, будут ли №1 и/или №2 работать с искомым пультом, контроллером и нахрена №2 коннекторы под сервы???
Если есть варианты за те же деньги и так же под ключ (без дополнительных блоков, контроллеров итп, т е соединил провода-радуйся) - не сочтите за труд, ткните где посмотреть!

Sergey2008

ну смотри
в приемыше этом есть 5 дырок (4 под канала и одна под бек) получается как раз под бек то будет им родным и занята (рег ведь тоже рц4вд)
на нем есть еще место для подключения вентилятора - который нах не нужен=) а стоп - сейчас посмотрел у себя - нету там такого разъема

SrgM

Народ, что лучше подойдёт для забивки мостов Акиала (да и любого другого агрегата) в качестве смазки (всесезонно):

  • литол автомобильный
  • входящий в комплект тюбик со смазкой (силиконовая вроде)
  • смазка ШРУС с молибденом, автомобильная (завалялся тюбик)

Сам склоняюсь к автомобильной с молибденом. Ваши варианты?

blizzard=

Не литол точно! Другие не пробывал, врать не буду…У самого на краулер кинге был забит литол, на холоде и в холодной воде густеет, трансмиссия крутит ощутимо хуже. Акки высаживает, раза в два быстрее.

pаravoz

никакого ШРУСа. Молибден это не только добро, но и не меньшее зло. ШРУС хорош именно для авто ШРУСов, под те нагрузки и герметичный корпус. при контакте с воздухом он окисляется, и много усиливает износ. Мажь родной или литолом.

carrtman

забивал мосты и литолом и ШРУСом и обычной графиткой, полет нормальный:) графитка не понравилась больше всех, она смешивается с водой и прочим *овном попадающим в мост и получается очень неприятная жижа, литол хорош, водой не вымывается, равномерно “расползается” по корпусу, но ведет себя по разному при разных температурах, летом в жару у меня все мосты “мокрые” были, а при отрицательных температурах густеет, но я лично не заметил, что бы модель прям совсем туго ехала, ШРУС нравится больше всего, и вязкость постоянная, и “липнет” хорошо, а вот тюбик который шол в комплекте я сыпал только в коробку и в редуктор сервы, есть еще конечно куча всяких понтовых заморских лубрикантов:) но цены на них не нравятся…

Remington12

Я вот хочу попробовать в качестве смазки заюзать присадку Xenum VX GEAR. Видел что такое эстеровое моторное масло — это какой-то ураган, со стенок чистого стеклянного стакана не сползает чуть ли не двое суток.

SrgM
pаravoz:

никакого ШРУСа

А можно ещё подробнее, пожалуйста!
Что такого если он будет окисяться? образуются фракции, разжижается консистенция?
Наверняка же есть авто смазки, которые идеально подойдут, как думаете? (не стоимостью с боинг)

The_AGENT

В мостах шрус забит обычный, без молибдена. Литол не стал именно по той причине, что на морозе густеет. В коробку залил силикон 100000единиц, для диффов который - он не размазывается по стенкам, а равномерно все обтекает. При следующем ТО залью его и в мосты тоже.

blizzard=

Коллеги! Хочу задать такой вот вопрос…Поскольку эта тема обобщающая, думаю, что не будет оффтоп. Пока юзал только краулер кинг, но вот сейчас светит возможность разжиться, чем хочется…А хочется всего) Про буханку молчу, она строится и будет строится, на неё уже готов вишь-лист… А из стока что лучше-хайлифт или scx?или трейл финдер? хайлифт интереснее, но на соревах и покатушках, смотрю, как то все на аксиале катают… интересует любое мнение. Фак читал, топики изучил наизусть почти, овощи на меня не переводите)

a_selivankin

Володь для соревнований лучше акс .для покатух и ничиго не деланья лучше акс. но зная тебя я бы посоветовал акса с тамиевской коробкой.а еще интересней такая схема корбка с тамиевских грузовиков ,раздатка рц 4 вд. мосты акса ,рама фантазия.