Черкан из лексана

Юрец_жеПанда
Darkcat:

Немного не такой он в оригинале =) Спросил бы раньше - у меня в гараже 1:1 лежат на 2 машины. И вообще если что по размерам или конструкции надо - могу померить с оригинала - darkcat.ru/foto/8-jeep/detail/74-2537.html?tmpl=co…

как же вас раньше спросить вы неделю как зарегены? да и все они разные, к том уже автор далеко не новичок и знает где взять инфу, фото и размеры

chizh1
Poljakov:

Минус только 1 - широковата колея.

Жень там просто хексы чудные, если их сточить, и чуть доработать, я думаю миллиметра по четыре-пять с каждой стороны уйдёт.

Poljakov

Вот оно. Хексы стачивай обязательно, делай их ровными. Из-за этих “пипирок” (для 2.2 дисков) остается мало резьбы для гайки.

chizh1
Poljakov:

Хексы стачивай обязательно

по любому! Они очень широкие!

Darkcat
Юрец_жеПанда:

как же вас раньше спросить вы неделю как зарегены?

Кто бы мне сказал, почему мой старый аккаунт пропал, зареген я был давно, но давно и не заходил…

Насчет копийности и лексана - я такой же себе взял, копия очень точная, все детали выдавлены нормально. Сейчас докрашиваю (пытаюсь сделать красивые серебристые бампера и решетку радиатора), потом буду монтировать на базу Скорпиона.

Кстати. А никто не пробовал лексановый кузов изнутри усиливать эпоксидкой? С тряпочками или опилками? (хотя нафига краулеру тяжелый кузов…).

Sergey2008

делал так Денис SineD на импортной полбуханки
автору - поставь хексы металлические, пластик слижет
под крепеления тяг и амортов к мосту подложи совсем мальца поролона и затягивай смело - избежишь проворотов моста внутри этих креп. у меня так было и я избежал этим путем

chizh1

Подглядел у кореша на черкане 1:1 белые диски точь в точь как эти только с тоненькими полосочками красного цвета. Посидев часик, при помощи зубочистки и красной краски, сделал это! Вроде нечяво получилось?

trancer

про колпачки рассказывай теперь 😃

chizh1

Объясняю:) Надеюсь понятно😁
Патом отрезаешь, и с капелькой супер клея одеваешь, держится отлично

Simex36:

Там ещё и синенькая

Пробовал две,:) не получается,:) а если в другое углубления на диске, то не очень смотрится:(

chizh1

Подскажите пожалуйста, может у кого есть тамиевский ренглер, нужны размеры передних фар?

Bogger

У меня размеров нет, но знаю что подходят на xj, видел гдето на rccrawler’e.

chizh1
Bogger:

знаю что подходят на xj

Жень прости не далёкого, а что такое xj ?

Bogger
chizh1:

Жень прости не далёкого, а что такое xj

Жгешь 😃)

машинку твою так кличут:)

chizh1
Bogger:

Жгешь ) машинку твою так кличут

Простите (лоха) С кем не бывает! 😊 😂

Bogger:

У меня размеров нет, но знаю что подходят на xj, видел гдето на rccrawler’e.

Кстати, видел два вида кузовов, один лексан, другой стекло ткань, по моему из ткани он чуть меньше.

Sergey2008:

2x2.5см

Спасибо большое!

Darkcat

И я можно тоже вклеюсь со своим:

Специально 2 раза бегал смотреть как в оригинале решетка выглядит. Но всеравно немного не то. Щелей и грязи не хватает =)

chizh1

Всегда пожалуйста!😃 Клёвый черкан!
А навесное будет, кенгурятник , багажник, колёса 2.2 оставишь?

Darkcat

Вот даже и не знаю. Сначала надо собрать внутреннюю силовую раму (трубки уже куплены).

Кенгурятники не уважаю, у меня на 1:1 бампера из чугуния. Салон может быть сделаю. Вообще я краулер хочу, на большом Чирке я по камням лазить точно не буду, зато по лесам и полям регулярно, с лебедкой и хайджеком. Так что делать модельку под трофи как-то не тянет.

Кстати. Если ты еще задний бампер не делал - вот тебе оригинальная американская поделка - www.rockhard4x4parts.com/XJ-rearbumper.html

ARB уже приелось, а этот как раз тебе зад прикроет, крылья за арками сейчас совсем некошерно выглядят.

chizh1

Да, я тоже о током думал!
Да, и смотря какой каркас получится, а то может придётся бампера из труб делать, типа этого