Черкан из лексана

Bogger

У меня размеров нет, но знаю что подходят на xj, видел гдето на rccrawler’e.

chizh1
Bogger:

знаю что подходят на xj

Жень прости не далёкого, а что такое xj ?

Bogger
chizh1:

Жень прости не далёкого, а что такое xj

Жгешь 😃)

машинку твою так кличут:)

chizh1
Bogger:

Жгешь ) машинку твою так кличут

Простите (лоха) С кем не бывает! 😊 😂

Bogger:

У меня размеров нет, но знаю что подходят на xj, видел гдето на rccrawler’e.

Кстати, видел два вида кузовов, один лексан, другой стекло ткань, по моему из ткани он чуть меньше.

Sergey2008:

2x2.5см

Спасибо большое!

Darkcat

И я можно тоже вклеюсь со своим:

Специально 2 раза бегал смотреть как в оригинале решетка выглядит. Но всеравно немного не то. Щелей и грязи не хватает =)

chizh1

Всегда пожалуйста!😃 Клёвый черкан!
А навесное будет, кенгурятник , багажник, колёса 2.2 оставишь?

Darkcat

Вот даже и не знаю. Сначала надо собрать внутреннюю силовую раму (трубки уже куплены).

Кенгурятники не уважаю, у меня на 1:1 бампера из чугуния. Салон может быть сделаю. Вообще я краулер хочу, на большом Чирке я по камням лазить точно не буду, зато по лесам и полям регулярно, с лебедкой и хайджеком. Так что делать модельку под трофи как-то не тянет.

Кстати. Если ты еще задний бампер не делал - вот тебе оригинальная американская поделка - www.rockhard4x4parts.com/XJ-rearbumper.html

ARB уже приелось, а этот как раз тебе зад прикроет, крылья за арками сейчас совсем некошерно выглядят.

chizh1

Да, я тоже о током думал!
Да, и смотря какой каркас получится, а то может придётся бампера из труб делать, типа этого

Bogger
chizh1:

Кстати, видел два вида кузовов, один лексан, другой стекло ткань, по моему из ткани он чуть меньше.

Случайно наткнулся, вот здесь видно разницу в р-рах между лексаном от пролайн и дорогущим немецким кузовом(фирму не помню)

chizh1
Bogger:

Случайно наткнулся, вот здесь видно разницу в р-рах между лексаном от пролайн и дорогущим немецким кузовом

Как то он мелковат, по моему!

Darkcat

Собрал своего в первом приближении:

Остальное тут - darkcat.ru/foto/category/9-rcmodels.html?tab=0

Прочность и жесткость трубок позволили обойтись без диагональных усилителей. Внутри осталось куча места, теперь можно лепить обвес, делать салон и фары…

Бампера (силовые) закреплю к торцам рамы. На стенку уже не залезет, зато через зад не опрокидывается.

з.ы. 120 мм колеса это 47 дюймов… Жесть… 31е впихнуть уже проблема, а тут 47е… Хотя ведь делают такое - cherokeeforum.com/…/20822d1276877653-monster-truck…

chizh1

Да я типа такого тоже делал, проходимость жесть, правда копийности некакой.

Bogger

2Darkcat

Это не cherokee 1:10, это какойто зеленый набалдашник на куче проводов с большими колесами.
Уберал бы элемент из латуни, максимально опустил кузов и по хорошему сменил дуговую раму на раму лестничного типа. Будет похоже на чероки. Глянь на черока chizh’a хотя бы 😃

Sergey2008

Жень, ну ты отжог я не могу=)

Bogger:

Это не cherokee 1:10, это какойто зеленый набалдашник на куче проводов с большими колесами.

Darkcat
Bogger:

это какойто зеленый набалдашник на куче проводов с большими колесами.

Такие же мысли у меня были, когда я увидел на покатушках машинку класса ТР-3. О том, что когдато это было XJем напоминал только шильдик на борту. Вот типа такого off-road-drive.ru/…/(048-062)Laplander_Page_03_Ima…
Зато он ехал как по асфальту там, куда я на своем даже бы и не сунулся.

Так что тут вечная проблема выбора - вам шашечки или ехать? Мне сейчас ехать. Так что буду приводить этот лифт к божескому виду. Нужно будет шашечки - возьму трагги и одену на нее этот же кузов. Там как раз колеса и ходы подвески как у 1:1.

А на краулере корпус нужен… ну просто чтобы понимать где у машинки перед =)

a_selivankin
Darkcat:

Собрал своего в первом приближении:

Остальное тут - darkcat.ru/foto/category/9-rcmodels.html?tab=0

Прочность и жесткость трубок позволили обойтись без диагональных усилителей. Внутри осталось куча места, теперь можно лепить обвес, делать салон и фары…

Бампера (силовые) закреплю к торцам рамы. На стенку уже не залезет, зато через зад не опрокидывается.

з.ы. 120 мм колеса это 47 дюймов… Жесть… 31е впихнуть уже проблема, а тут 47е… Хотя ведь делают такое - cherokeeforum.com/…/20822d1276877653-monster-truck…

да… а то крюк на лебедку не копийный ,да трос толстый. вот вам.кузов чирка шась камаз4х4. а что при наличии средств и это в 1\1 можно сделать .автору респект если я правильно угадал с комплектующими,то очень копийно выглядит.

Darkcat
a_selivankin:

кузов чирка шась камаз4х4.

Ты про фотку бигфута? Это и есть 1:1… В Пиндустане маньяков полно…