Просто вездеход

Mistergad

carrtman, только трубка и никаких прутков. Трубка легче и прочней, и с площадью пайки все там нормально. Представляю еслибы багги 1/1 варили не из труб а из арматуры))).
Купил в ближайшем автомаге тормозную трубку от жигулей, диамерт 5мм и довольно прочная. Паял газом, припой медно-фосфорный (какой был под рукой) и бура. Как видно из фото после попытки отломить ничего не отломилось. В общем с трубками боле мене разобрался.

P.S. радикал глючит, продублировал одно фото на форум.

Mistergad
cyberlion:

пилотка авто 30 см?

Если быть точней то 27 с лишним (без каньков и кепки😆). А так да, масштаб 1/6.

Mistergad

in prigress


Тема трубок раскрыта, тоесть тема оболденная* Вчера скупил в магазине все длинные трубки, на всякий случай пусть будут* Каркас получается довольно легким и прочным (спецы уже оценили), для кого-то может это и не новость но я подобные конструкции раньше не паял (1/24 не в счет)* Врать не буду, “рисунок” получается не совсем симетричным, так как трубогиба нет и гну руками* Кое где использовал уже штатные изгиб труб* Основа подсмотрена вот у этого тарантаса-

цели скопировать не преследую, просто не навящего посматриваю именно на такую версию каркаса*
P.S. Знак “*” это за место точки, так как кнопка точки умерла*

blizzard=

Супермегазачот! Тоже такую построю… щас вот с мостами ковыряюсь, времени мало только совсем

blizzard=

Нашёл на досуге время, что бы препарировать шурик. Донор- Макита 6270, 12 В. Двиг стандарт, 550-го размера (55х35 мм.), по дыркам, как наши, вал такой же. Коробка 55 мм. в длину, 45х45 мм. по самому большому сечению, там, где стык её половинок…Небольшой выступ сверху, куда указывает жало отвёртки- переключатель передач, 4х4 мм. Если в нём просверлить 2 мм. под тягу от сервы, думаю, выдержит, так как переключение очь лёгкое, даже на ходу. В редукторе все шестерни металл… Фоты:

Mistergad

blizzzard благодарю за инфу! Как оказалось тема шурика не нова* Вот топик где комрад реализовал идею, причем расположил агрегаты так как я и планировал* Нда, апять не быть нам первыми на луне)))

blizzard=

Есссно, она не может быть нова, как таковая. Быть первым, не значит быть лучшим) Я там вообще не смог что-то посмотреть, региться неохота…

Mistergad:

Как оказалось тема шурика не нова

А если не шурик, то что, если не секрет?

Mistergad
blizzard=:

Есссно, она не может быть нова, как таковая. Быть первым, не значит быть лучшим) Я там вообще не смог что-то посмотреть, региться неохота…

Да я и не собирался быть первым, просто не думал что тема баян)))
Неско фоток с форума-

a_selivankin

не нова со стандартным шуриком. а вот попробовать с аккумуляторным гайковертом для тех кто строит что-то тяжелое стоит .все как в шурике только мощнее,мотор по размерам как титан семьсот какойто. тогда и карданы из удленителей и карданчиков из автоинструмента.у меня на работе гайковерт хитачи момент на выходе 150 ньетонов.

Mistergad

Люминь 1мм

P.S. Являясь злосным нарушителем и категорическим не любителем дурацких правил, я больше не писатель на этом форуме. Blizzzard, теперь Вам рулить в этой теме. Всем удачи и благодарю за внимание.

blizzard=

Сам не понял… Видимо, модераторы чем обидели, контроль-то нешуточный, вот и ушол из форума талантливый чел((( имхо…

a_selivankin

мне его шнягоход понравился. хотел похожий делать с кабиной от шишиги. а как с ним связаться?

blizzard=

Может в личку стукнуться… Мне тоже понравилось, за короткое время человек такое сделал)
П.С. Алексей, уже от шишиги?)) а ЗИЛ с КАМАЗом как же?

a_selivankin

в личку не пускают. а насчет шнягохода это так для дома для семьи.

SUPER_mONSTER

Наверно через близзарда,раз на него оставили попечительство темы.Не правильное какое-то модерирование,что люди уходят с форума,и талантливые люди!!!коих не много…
наверняка это сообщение удалят за осбуждение модераторов,хотя их толком не обсуждаем,но это уже все границы переходит😵