москоу хобби экспо 2011

F0X

Продолжаем размышлять…
Подведем итоги краткого соц. опроса и перейдем к конкретике.
В теме засветились около 25 человек ну наверняка еще человек 10 просто просмотрели, 4 человека будут на стройке точно, еще 4-5 человек “может быть”.
На выставку приедут 11 человек почти точно и есть несколько сомневающихся.
Понятно, что люди работают, заняты, решают свои проблемы и далеко не у всех есть время приехать в будни на постройку.
Соответственно рассчитывать на грандиозную выставочную арену не приходиться…
Изначально предполагалось следующее:

  1. Разрешили насыпную трассу. Бетонные блоки испортят покрытие пола, поэтому сбить короб из бруса, застелить его банером и насыпать туда грунт. Место можно 3х10м, можно чуть шире или чуть короче… Если решим везти землю, то предварительно на снегу можно разметить 3х10м, протоптать примерно трассу и решать больше или меньше места нам надо.
    Барьер из бруса думаю достаточно поднять на 45-60 см. Если насыпать землю высотой в 30см, то это 9 кубов земли (один самосвал вмещает 8-10 кубов). Но 30см это, честно говоря, не густо. Я думаю надо машины две точно везти. Уборка тоже за наш счет (1 куб земли = 2 тонны).
  2. Рядом с трассой будет выездной штаб клуба “Триал-Трофи”. 😃 Выдадут загон 2х2м из пластиковых панелей (ну обычный выставночный ларек). Рядом по периметру штабной зоны надо расставить столы для моделей, сбить ветрину ступенчатую опять же для моделей.
    Стилизовать нашу выставочную зону можно легко… Нужна комуфляжная сетка 😃 Ей обтянуть штаб, борта трассы, может мачту с флагом, может походные атрибуты какие-то (трофисты 1:1 подскажут:-)), ну и предлагаю ввести униформу: комуфляжные штаны (футболка, бандана) у кого что есть.
  3. Если найдется смелый, кто будет комментировать шоу-соревнования, то тогда понадобиться аппаратура (колонок пара пожирнее, усилок, ноут и че там еще прилагается).
    Конструктивная критика, предложения, пожелания, эмоции, мат, оскарбления… все стерплю 😃
    Теперь к конкретике:
  4. Заказ самосвала стоит 750 руб/час, минималка 4 часа. Надо искать карьер или стройку откуда привезти грунт. Сколько возьмет экскаватор за погрузку не знаю. Вывоз земли с оплатой работы грузчиков тоже надо внести в смету (не думаю что все участники выставки с радостью останутся вечером грузить землю назад в самосвал). Короб размером 3х10м из бруса 15см (высотой в 3 бруса) на рынке Синдика (около Крокуса) с доставкой будет стоить 11 000 руб. Грубо около 30 000 руб надо. Может я еще не все учел… 😃
  5. Что касается мебели… Столы надо везти свои. Сколотить витрину можно из фанеры, ДСП, досок, покрасить или обтянуть чем-то. Это опять затраты. Комуфляжную сетку найти в аренду. Расходы на доставку/вывоз тоже включаем.
  6. Аппаратура по желанию. Тут только расходы на доставку если кто-то даст свою технику 😃
    Итоговоая сумма может быть 40… 50 … 60 тысяч. Это в том случае если мы просто соберем бабло и все закажем.
    Если же строй.материалы можно достать иными способами (желательно законными 😃) конечную сумму можно укоротить.
    Или принять вариант №2: без насыпной трассы, деревянные препятствия, минимум затрат.
    Как и в прошлом году на выставке будет трасса шоссек (Федерация Автомодельного спорта), бассейн (Федерация Судомодельного спорта), танковый полигон (Танковый Клуб Москва), заграждение из сетки для летчиков (Федерация Авиамодельного Спорта) … вот бы и нам для салидности как-нибудь называться. 😃
    Что на счет спонсорской помощи…
    1)Магазин Нobbyline занимается продажей Аксиалов. В эффективность рекламы они не верят и вкладываться в туманные перспективы не хотят. Но оказать посильную помощь согласны. Я вкратце раскрыл тему и мы договорились созвониться когда будет смета. Исходя из необходимой нам суммы они примут решение как “сильно” они смогут нам помочь.
    2)Созванивался с директором музея военной техники в п.Архангельское. При музее есть авиамодельный клуб, предполагается расширение направлений: автомодели, судомодели, ж/д. В четверг встречаемся с директором лично, может быть помогут (даже если советом, все равно хорошо).
    Пока все. Предлагаю предлагать…
Mikhalych

Всё-таки предлагаю не забрасывать идею трассы “для самых маленьких”

carrtman

выскажу свое Ы, когда осенью размышляли по поводу стационарной трассы для триала в киевском, было много идей и предложений, но все уперлось в финансирование, точнее в его отсутствие, уж если на “постоянную” трассу денек не нашлось, то на 3х дневную вероятность еще меньше, следовательно нужно максимально сокращать расходы…
по поводу самой трассы, засыпать землей пятак 3х10м это конечно весело, но только если на этом пятаке просто устроить покатушку, проложить на нем трассу и “обслуживать” ее во время проезда(то кто нибудь перевернется, то лебедку зацепить, то вешки поправить) будет как минимум неудобно, либо делать какие то мостки либо топтаться прямо так, поэтому предлагаю не просто квадрат засыпать, а из тех же досок сбить как бы коридор шириной 1м в произвольной форме(зигзаг, кольцо и тп) и на земле можно сэкономить и “пользоваться” будет проще, подошел- рукой дотянулся

SUPER_mONSTER

Внесу свои 5 копеек.Сам собирался делать подобие ландшафта на даче для трофийки,и искал различные варианты)
photofile.ru/users/supermonster2009/…/all/?mode=xl…
вот еще рцтрофи выставка,жаль нам до таких мероприятий ой как далеко(((собсна и фото постройки www.playgrhound.org/html/…/novegro_2010.html
www.playgrhound.org/html/gallery.html

F0X:

Короб размером 3х10м из бруса 15см (высотой в 3 бруса) на рынке Синдика (около Крокуса) с доставкой будет стоить 11 000 руб. Грубо около 30 000 руб надо

ИМХО и полился весь пессимизм мол откуда взять такие деньги…ради одной выставки.Найти быб спонсора тогда уж.Самим скидываться?

F0X:

Но 30см это, честно говоря, не густо.

Думаю можно и обойтись ванночкой 2х1х0.3м засыпанной грунтом и залитой водой,что нам и нужно,увязнуть по крылья а потом лебедиться:PНе,ну если Вы хотите строить что-то наподобие этого-

Если же строй.материалы можно достать иными способами (желательно законными 😃)

Те же стройки,там остаются полно досок с опалубки,а бригадиры и прорабы легко соглашаются за литр или полтора😆,ну или за символическую сумму,просто сами дачу строим:)

В заключении своих ИМХ скажу,безумно радует Ваше (F0X) рвение и масштабный (1:1) подход к развитию рцтриала и трофи!С такими людьми о нас давно бы знали,как,например,о картинге😁

dima_bad

я думаю может удасца замутить остатки дсп и всякой такой хрени и думаю в нормальных количествах

vavil777

Я постараюсь быть и на постройке трассы и на самой выставке!

F0X

Всех с Новым Годом!!!
Похоже со спонсорами пока глухо… 😃
Врядли у кого пылится в гараже или на даче КАМАЗ груженый землей или куча лишнего бруса… таким образом перейдем на личности 😃

Итак:

  1. Ставим СПАСИБО под этим сообщением если вы готовы пожертвовать 2 000 рублей на строительство трассы.

  2. Ставим ПОМИДОР под этим сообщением если вы готовы пожертвовать МЕНЕЕ 2 000 рублей на строительство трассы.

  3. Ни чего НЕ ставим если “денег не дам” или “дам, но много”. 😃 - отписываем отдельным сообщением сколько много или почему не дам.

Лед тронулся, господа…

sAshk

На стройках выкидывается огромное колличество грунта при рытье котлаванов. Теоретически можно договориться, что бы выкинули в экспо…
Только куда его после выставки девать…)))

E-speed

Саш а ты готов ещё целый кузов грунта со стройки просеить что бы отделить от мусора который этот “грунт” содержит???

sAshk

Ну эм=)
Смотря какой мусор ты имеешь ввиду?
Обычно в нем только камни…
В раойне моей дачи из котлаванов грунт выкидывают прямо на дорогу, хотя это грубое нарушение закона. Но он не содержит лишних примесей кроме как камней=)

lookeech

пожертвовать готов, но в строительстве скорее всего не получиться участвовать. на саму выставку приехать хочу с моделькой.

SUPER_mONSTER
F0X:

Всех с Новым Годом!!!
Похоже со спонсорами пока глухо… 😃
Врядли у кого пылится в гараже или на даче КАМАЗ груженый землей или куча лишнего бруса… таким образом перейдем на личности 😃

Итак:

  1. Ставим СПАСИБО под этим сообщением если вы готовы пожертвовать 2 000 рублей на строительство трассы.

  2. Ставим ПОМИДОР под этим сообщением если вы готовы пожертвовать МЕНЕЕ 2 000 рублей на строительство трассы.

  3. Ни чего НЕ ставим если “денег не дам” или “дам, но много”. 😃 - отписываем отдельным сообщением сколько много или почему не дам.

Лед тронулся, господа…

Не будет такого что те кто не платил-не катается по трассе и только резвится с дрифтерами?)))

F0X
SUPER_mONSTER:

Не будет такого что те кто не платил-не катается по трассе и только резвится с дрифтерами?)))

Я пытаюсь понять каким капиталом мы располагаем, а не кто здесь жмот…
Хобби - некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для ДУШИ. (ключевое слово “для души”) Любая помощь в подготовке и проведении выставки исключительно добровольное дело каждого!
Ни кто ни у кого не вымагает деньги, не шантажирует и не заставляет… помощь и участие СВОБОДНОЕ!
Ну а если отвечать на конкретно поставленый вопрос… для тех кто следит за темой и тем не мение такой вопрос возник: чтобы резвиться с дрифтерами надо будет заплатить за входной билет.

vavil777

Стройка с 10.00 до 23.00
22 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)
23 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)
24 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)Мамедов Сархан (скорее всего получится) (vavil777) (11-20)
-----------------------------------
Выставка 10.00 - 18.00
25 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? ) ??? (скорее да)
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)
4)Качурин Александр(Alexandr83)(axial scx D90 и СС01)------?
5)Мамедов Сархан (vavil777) (Ford F-350 1к6)
26 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? )
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)
4)Качурин Александр(Alexandr83)(axial scx D90 и СС01)
5)Мамедов Сархан (vavil777) (Ford F-350 1к6)
27 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? )
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)
4)Качурин Александр(Alexandr83)(axial scx D90 и СС01)
5)Мамедов Сархан (vavil777) (Ford F-350 1к6)

DmD

Предлагаю собрать фото и видео материал по участвующим на выставке моделям и составить видео ролик на 5-10 мин, который показывать непрерывно на мониторе.
В ролике необходимо осветить основные характеристики моделей, их отличительные особенности, этапы строительства. Так же можно добавить информацию о построенной трассе (особенности и основные характеристики участков трассы).
Данный ролик позволит увеличить зрелищность и информативность выставочного стенда.
Для реализации необходимо:

  1. Желание.
  2. Фото и видео материал
  3. Человек, способный собрать видео ролик
  4. Монитор диагональю от 22” (чем больше, тем лучше, а лучше несколько)
  5. Видеопроигрыватель (можно использовать все что угодно: DVD-плейер, нетбук, ноутбук, стационарный компьютер)
  6. (Не обязательно) Большие колонки. Можно к видео ряду добавить звук (музыка или слова диктора, хотя это уже лишнее, звук лучше пустить отдельно, не привязывая к видео)
Larsik

Жаль по работе точно не могу так далеко заглядывать…, но постараюсь выбить 24-25 марта отгул на работе + выходные.
Могу с собой притащить ноутбук 17" и ётовский модем для выхода в интернет.

trancer
DmD:

показывать непрерывно на мониторе

а монитор где мы возьмем? по хорошему нужна плазма от 50ти дюймов, все что меньше имхо будет не видно и совсем не зрелищно, ибо столпится 5 человек вокруг него и никто толком ничего не увидит

SUPER_mONSTER

Есть свободный DVD проигрыватель))+могу заняться монтажом ролика.Материал по непосредственно моей модельке есть.По другим роликам,наилучшим вариантом будет залить их оригиналы на “народ” и кинуть ссылку в ЛС…

trancer:

а монитор где мы возьмем? по хорошему нужна плазма от 50ти дюймов, все что меньше имхо будет не видно и совсем не зрелищно, ибо столпится 5 человек вокруг него и никто толком ничего не увидит

мб есть прокат видео-техники?)

Gora77
DmD:

Предлагаю собрать фото и видео материал по участвующим на выставке моделям и составить видео ролик на 5-10 мин, который показывать непрерывно на мониторе.

У меня тоже в голове возникла такая идея некоторое время назад,но 10 минут крутить один ролик это скучно,люди же не у телеэкрана будут стоять,где можно переключить на другой канал.У вас такая видеобаза с покатушками,выберете лучшие ролики за 3 года,скиньте на болванку и это видео будет крутиться несколько часов,а не 10 минут. Плазма 50 дюймов стоит 30-80-100 штук,в зависимости от наворотов.

DmD

Аренда 42-х дюймового плазменной панели стоит 7000руб на 3 дня. А это без спонсорства дорого.
Если идти бюджетным вариантом, то можно поставить 2-3 монитора 19ти дюймовых, которые сегодня есть почти в каждом доме. А эти самые мониторы ставить в 2-3 метрах от посетителей, и в видео не применять мелких шрифтов, я думаю может получится очень даже не плохо.

По поводу продолжительности ролика. Можно собрать видео и слайд шоу хоть на неделю беспрерывного показа, НО если ориентироваться на среднее время присутствия посетителя возле стенда, это примерно 10-20 мин, тогда посетители посмотрят не весь ролик полностью, а лишь часть ролика. В качестве примера могу также привести среднее время показа видеоролика в маршрутках и автобусах, которое составляет все те же 20-25мин, а не одним фильмом от конечной до конечной. Опять же качество ролика будет уменьшаться с увеличением его продолжительности, т.к. необходимо больше времени на его обработку.