Масштабный авто-геокешинг

blizzard=
Viktor_62:

теже кто каждый сезон боролся за равноправие с 2,2 покинули раздел, в монстры в багги трагги ушли или совсем забросили

Поспешу огорчить. Я здесь тоже не первый день, катаю и буду катать на 2.2, и покидать не собираюсь. Я тоже не уважаю большие диаметры, но покатав с людьми на 1.9, понял, что они просто НЕ ЕДУТ по зиме. Поэтому выбрал самые маленькие 2.2. Не буду ни защищать, не опровергать, просто буду катать один, ну, или на демократичных покатухах типа темы этого топика. Буханку, да, сделаю на 1.9, но скорее, в угоду копийности, нежели покатать на ней)

dokl36
Viktor_62:

Если вы не заметили то нас, членов “узкого” круга тут уже и не осталось, форум мутировал, вот и побежали люди… достойные.

Я еще раз повторяю: кому не нравится- сюда не заглядывают. Нравоучения обсуждайте в своих ветках. А здесь будут “недостойные”, у которых свое видение интереса данного хобби.

trancer
Viktor_62:

давно этот раздел ездят на 1,55-1,9,

я не отрицаю, я сам против монстроподобных вездеходов, по мере возможности конечно 😉

эх, в кои-то веки согласен с Ильей 😉 но “спасибки” закончились увы 😉

blizzard=
trancer:

но “спасибки” закончились увы

Аналогично. Так, что, если я молчу, значит, или я готовлю, или пока не придумал, что сказать))) Так на субботу есть кто ещё желающие?

dokl36

Надеюсь, еще народ подтянется. Я в любом случае поеду, даже если один- уже чисто из принципа. 😃 Буду вязнуть каждый метр- значит, так тому и быть. Просто, хочу личным примером показать, что чем писать простыни типа “да не так все надо делать”, нужно просто поехать и попробовать. А кто боится трудностей- покупает шоссейку 1:24 и наслаждается Р/У моделизмом из теплой кроватки с пультом в руках. Всё ИМХО. )))))

blizzard=

Зачем один…Я так понимаю, по Киевскому ехать. Встречаться где-то на МКАДе. Хотя мне было-бы удобнее по Калуге, через Троицк

dokl36
blizzard=:

Зачем один…Я так понимаю, по Киевскому ехать. Встречаться где-то на МКАДе. Хотя мне было-бы удобнее по Калуге, через Троицк

Если хочешь, можем вообще уже в деревне пересечься. Честно говоря, в колонне 1:1 ехать не люблю.

blizzard=

Итак, предварительная запись на субботу, 15 января:

  1. Dokl36
  2. Blizzard
  3. МАХХ-1
    Точка будет обозначена позже, а пока, заинтересовавшимся- готовить технику по вышеуказанным рекомендациям.www.geocaching.su/?pn=101&cid=3498 . Подробнее о точке и критериях выбора- в посте #45. Принимаются варианты.
dokl36

Итак, в субботу, 15 января, предлагаю собраться на бетонке (А107), у поворота на Лисинцево, в 12 дня, а там уже поедем потихоньку гуськом до Игнатово. Кстати, у кого есть нормальный GPS? Наш тайник зимой виртуальный, но все же, с навигацией всегда проще.

Список участников экспедиции (кто еще не с нами- вписывайтесь, а кто с нами- просьба подтвердить участие в пятницу вечером мне в личку):

  1. Dokl36
  2. Blizzard
  3. МАХХ-1
  4. Aleksey1984
  5. DenisRm

Точка все та же: www.geocaching.su/?pn=101&cid=3498

E-speed

вопрос такой:
а вы подумали о том как сейчас этим заниматься если снега по крышу…???

dokl36

Да где его по крышу-то, снегопада уж с неделю, если не больше, не было! А нам главное процесс, а не сколько там снега будет. Надо будет- пешком дойдем. Если хочешь- воспринимай это как обычный геокешинг, просто совмещенный с “выгулом” наших машинок. 😉

nitroxxx

в лесу снег по помидоры лежит чуть ли не до лета

blizzard=

GPS есть. Завтра попробую на улице забить координаты точки. Нужно завтра, помимо всего прочего, скоординировать объёмы шашлыкинга))) Не трофи единым жив человек)

E-speed

просто насколько я понимаю…
геокешинг это добраться до точки не по просёлочной дороге или тропинке , а ломится на прямую по кротчайшему возможному направлению…
а сейчас получится тоже самое если на джипе по Сибири ломится зимой на пролом, далше чем на 100метров не уедешь…!
одним словом лопатой задолбаешся махать…

blizzard=
E-speed:

а вы подумали о том как сейчас этим заниматься если снега по крышу…???

А на этот случай у нас паровозом поедет, как многие выражаются, “монстр”,на широкой йокогаме 2.2))) Целину прекрасно топчет.
А вообще,действительно, главное задумка и её осуществление.

dokl36
E-speed:

просто насколько я понимаю…
геокешинг это добраться до точки не по просёлочной дороге или тропинке , а ломится на прямую по кротчайшему возможному направлению…

Нет, Ден, геокэшинг- это поиск точек (тайников, достопримечательностей, и т.д.) по координатам. А каким ты образом их будешь искать- твое личное дело, хоть на парашюте к ней спустись. Никакой цели добраться до точки кратчайшим путем, в концепции игры нет и в помине.

blizzard=:

А вообще,действительно, главное задумка и её осуществление.

Именно. Сейчас глянул “Отчеты о покатушках” от камрадов из Питера. Вроде, никто не умер, все довольны. И лопата мелькает на фотках. И у нас лопата найдется. Не пропадем! 😃

danilmc

Хорошая идея, поучаствовал бы на последующих вылазках, когда снег немного подтает. У меня стоковый Axial SCX10 в хончо кузове, немного доработаю т обязательно присоединюсь. Главное не забрасывайте идею!😃

blizzard=

Да мы и не забрасываем пока, с транспортом некоторые траблы случились)

danilmc

С каким транспортом 1:1 или моделями? Сегодня катались вообще?

blizzard=

С 1:1, и с моделью у одного нашего камрада. А катали сегодня все, я так думаю)))