Масштабный авто-геокешинг

nitroxxx

в лесу снег по помидоры лежит чуть ли не до лета

blizzard=

GPS есть. Завтра попробую на улице забить координаты точки. Нужно завтра, помимо всего прочего, скоординировать объёмы шашлыкинга))) Не трофи единым жив человек)

E-speed

просто насколько я понимаю…
геокешинг это добраться до точки не по просёлочной дороге или тропинке , а ломится на прямую по кротчайшему возможному направлению…
а сейчас получится тоже самое если на джипе по Сибири ломится зимой на пролом, далше чем на 100метров не уедешь…!
одним словом лопатой задолбаешся махать…

blizzard=
E-speed:

а вы подумали о том как сейчас этим заниматься если снега по крышу…???

А на этот случай у нас паровозом поедет, как многие выражаются, “монстр”,на широкой йокогаме 2.2))) Целину прекрасно топчет.
А вообще,действительно, главное задумка и её осуществление.

dokl36
E-speed:

просто насколько я понимаю…
геокешинг это добраться до точки не по просёлочной дороге или тропинке , а ломится на прямую по кротчайшему возможному направлению…

Нет, Ден, геокэшинг- это поиск точек (тайников, достопримечательностей, и т.д.) по координатам. А каким ты образом их будешь искать- твое личное дело, хоть на парашюте к ней спустись. Никакой цели добраться до точки кратчайшим путем, в концепции игры нет и в помине.

blizzard=:

А вообще,действительно, главное задумка и её осуществление.

Именно. Сейчас глянул “Отчеты о покатушках” от камрадов из Питера. Вроде, никто не умер, все довольны. И лопата мелькает на фотках. И у нас лопата найдется. Не пропадем! 😃

danilmc

Хорошая идея, поучаствовал бы на последующих вылазках, когда снег немного подтает. У меня стоковый Axial SCX10 в хончо кузове, немного доработаю т обязательно присоединюсь. Главное не забрасывайте идею!😃

blizzard=

Да мы и не забрасываем пока, с транспортом некоторые траблы случились)

danilmc

С каким транспортом 1:1 или моделями? Сегодня катались вообще?

blizzard=

С 1:1, и с моделью у одного нашего камрада. А катали сегодня все, я так думаю)))

danilmc

Печально, что есть проблемы, но ничего, все к лучшему в любом случае, ждем отчет о пером заезде:)

blizzard=

Чем ждать, проще присоединиться) Ты же из Балашихи? На одной хорде живём.

danilmc

Да я вот думаю надо бы выбираться даже на стоке, ногами-то запинать и заплевать не должны 😃 В эти выходные 100% не получается, уже куда других планов с женой, пока есть кому с ребенком посидеть, а вот на следующие можно попробовать, но одна проблема, сапог нет по снегу лазить, только кроссовки, а в них далеко сухим не уйдешь, но я не из тех, кто боится трудностей. Сама модель пока только такая:

dokl36

АХТУНГ! Завтра, 16 января, объявляется сбор на бетонке (А107), у поворота на Лисинцево, в 12 дня, а там уже поедем потихоньку гуськом до Игнатово.

Список участников экспедиции:

  1. Dokl36
  2. DenisRm

Точка все та же: www.geocaching.su/?pn=101&cid=3498

Принимаются все желающие.

danilmc

Да, забыл, я в Балашихе живу, недалеко получается, в Измайлово знакомый тоже на стоковом SCX10, только не знаю подготовил ли он его к зиме или нет. Так что можно скооперироваться да покататься, но это разговор для другой темы:)

dokl36
danilmc:

знакомый тоже на стоковом SCX10, только не знаю подготовил ли он его к зиме или нет

Подготовка заключается в герметизации (это не только к зиме относится) и замене штатных колесных вставок на поролоновые (штатные на морозе дубеют).

danilmc:

но это разговор для другой темы

Для какой? 😃 Не, если охота кататься во дворах- это да, не сюда. А если каждый раз в новое заранее не планируемое приключение собираться- то это именно сюда.

danilmc

Да у меня все готово, по снегам рассекаю на районе (есть овраг вдоль Ж/Д линии электрички), очень хорошее место. Все загермечено, только со вставками родными и да дубеет и сложно ехать становится.

Я только за данную идею, но, как писал выше, завтра вообще никак не могу, на следующие выходные 80% что без проблем (если форс-мажора никакого не будет).

blizzard=
danilmc:

в Измайлово знакомый тоже на стоковом SCX10

В Измайлово только МАХХ-1 на стоке SCX-10 катает, насколько я знаю. Предлагаю в выхи катать на геокешинге, а на досуге тутПокатушки 2.2 .

blizzard=:

Предлагаю в выхи катать на геокешинге, а на досуге тутПокатушки 2.2 .

To danilmc Тема просто так называется, про 2.2, в реале катают все, без правил и ограничений. Ну, типа, как тренировка перед геокешингом))) Велкам с жёнами и детьми, в кроссовках или без)))

danilmc
blizzard=:

Велкам с жёнами и детьми, в кроссовках или без)))

Ну если так, то это будет ненадолго, ребенок маленький еще, 10 месяцев всего, долго на улице не гуляет, весной-то да:) Ниче, как-нибудь выберусь к вам обязательно.

blizzard=

Конечно, выбирайся! Я так думаю, что, через пару недель мы всё основательно организуем.

dokl36

Итак, друзья-товарищи, сегодня состоялся первый, пробный выезд на масштабный авто-геокэшинг, о котором мы тут с вами разглагольствовали аж три страницы. Сразу скажу: предречения скептиков не сбылись- никто лапатой несколько часов подряд не махал, из сугробов по деревьям не выкарабкивался, и обморожение не получил. Зато, была масса положительных впечатлений, красивой природы, и просто отдыха душой и телом. Но, обо всем по порядку. Кстати, для удобства понимания происходивших событий (для тех, кто следил за темой, и просто для статистики- предлагаю впредь действовать по этой же схеме), выложу карту с нашим маршрутом от авто 1:1 и до них же соответственно.

Началось же все, еще с фотографирования живописных мест еще на подъезде к точке старта.

На место встречи с Денисом (DenisRm) мы прибыли раньше, и, я решил немного разведать дальнейшую дорогу. Убедившись, что она вполне проходима, я зачем-то поехал не по ней, а левее, по обочине, где, разумеется, мгновенно и сел на своей пузотерке. ))))) Дождавшись товарища, общими усилиями мы вытянули меня на “твердь”, и двинулись дальше.

Где я сел еще раз… Но выкопался уже сам. )))

Добравшись до точки (1), мы оставили на пяточке машины 1:1, “расчехлили” 1:10, и, чуть пройдя в сторону лесополосы, увидели уже знакомую мне по фоткам тайника картину.

А далее “по тексту” был уже, собственно, мост. (2) Зрелище действительно несколько сюрреалистичное- бетонный недостроенный титан из мира цивилизации, совершенно одиноко стоящий в абсолютной, звенящей тишине зимнего леса.

Кстати, вот пример дорог и направлений на местности- это не тайга, и люди в местах геокешинга все же бывают, а поэтому, особых проблем для моего проходимца (а следовательно- и для раллийки Дениса, которая для верности была привязана за мной на тросе ))))) ) не возникло.

Далее, немного фото действа от момента старта нашего геокэшинга.

От моста идет крутой спуск- расцепляемся: вниз Ден отлично съехал и без моей помощи. )))))

А затем, был более пологий, но все же подъем, на котором мы пытались затянуть “лягушку” Дена наверх всеми правдами и неправдами…

А в качестве тросов шли даже подручные материалы. )))

Наконец, после долгого подъема, пошел “асфальт”.

Свернув в точке (3), далее мы продвигались по колее снегоходов, периодически мелькавших недалеко от нас.

Но конечно, без трудностей не обходилось.

А в точке (4), на окраине деревни, мы обнаружили забытых всеми гусеничный трактор и шишигу- вполне типичных обитателей подобных мест.

Сменив аккумулятор, двигаемся дальше, попутно зарываясь, и наглядно демонстрируя нашему раллийному товарищу, что такое “копийная езда” на практике. )))))

Едем дальше по маршруту, где-то в точке (5) встречая симпатичной “поцелуйной” формы прорубь и незамерзающий ключ.

Пологий красивый подъем до точки (6). ;

недалеко от которой и поворот направо, уже в направлении наших 1:1 авто. Тем временем, солнце уже шло к закату (а из машин мы выгрузились в районе 12.15 дня!). Красотища-а-а!

Когда мы вернулись на точку сбора, уже начались сумерки. Перекусив, мы отъехали в более пригодное для “обитания” аппарата Дениса место, и просто катали модельки в свое удовольствие. Кстати, даже несмотря на его недопривод, заменив задние колеса на мои “закованные” в цепи, его совсем не совсем, скажем, внедорожная машина увеличила проходимость буквально в разы. Кстати, об этом он тоже уже отписал в своей ветке про шорт-курсы. Это я к тому, что в корне не согласен с мнением, что цепи на 1:10 бесполезны. Еще как полезны.

Ну, собственно, вот! Позволю себе посчитать первую “тестовую” вылазку на масштабный авто-геокэшинг состоявшейся! УРА!! 😃 Ждем следующих выходных- если задумаем рвануть к какому тайнику- авось, соберем больше народа.

P.S.: Спасибо Денису за приятную компанию, а также, отдельное спасибо моей верной жене за полевой обед, отличные штурманские навыки и бесконечное терпение. 😃