Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

zustus

Это на первом этапе arctt случилось?

Скорее всего добро пожаловать в клуб погорельцев

Current
asiddd:

Смотрите посадочное место под подшипники дифференциала.

Посадочные места подшей и шестерни:

Вадим_080

что бы понять глубину посадки, надо что бы кто то померил глубину под подшипник (может и в правду дефект литья)

для подшипника хвостовика

colsil

А более простой вариант с установкой шестерней из переднего моста в задний или наоборот шестерней из переднего назад не рассматривается? Так хотя бы можно определить, что именно не так, корпус моста или сами шестерни.

zustus
alex1900:

а можно по русски??

Я так понимаю модель вы не то чтобы обслуживаете.
Для того чтобы продолжать кататься и не расстраиваться купите электронику в заводской герметизации. Регулятор hobbywing wp1060 (не реклама) прекрасно подойдет для этих целей. Стоит абсолютно вменяемых денег, особенно по сегодняшнему курсу. Позволяет плавать по крышу и не думать доедет ли модель до машины. Ebay с вменяемой доставкой из гонконга в помощь. Прикупите еще сервопривод с усилием 12-17 кг про запас, не гермеченые могут прожить дольше рега, но не намного. Приемник нужно убрать в радиобокс, подвести к нему провода и пройти швы бокса герметиком. И все

На регуляторе при подключении питания точно ничего не горит?
С регулятором мог уйти в иной мир и приемник.

alex1900
zustus:

На регуляторе при подключении питания точно ничего не горит?
С регулятором мог уйти в иной мир и приемник.

ничего не горит…

Current
Вадим_080:

что бы понять глубину посадки, надо что бы кто то померил глубину под подшипник (может и в правду дефект литья)

Завтра действительно обмеряю штангенциркулем образец - передний мост, будет видно разницу в долях мм.

colsil:

А более простой вариант с установкой шестерней из переднего моста в задний или наоборот шестерней из переднего назад не рассматривается? Так хотя бы можно определить, что именно не так, корпус моста или сами шестерни.

Завтра разберу передний мост, попробую. Хотя, если диф ставить как в переднем мосту, шестерней в сторону длинного чулка, ситуация практически исправляется, шестерни вращаются нормально.

zustus
alex1900:

ничего не горит…

Ну тогда по вышеописанной схеме.

asiddd
colsil:

установкой шестерней из переднего моста в задний

и кстати визуальное сравнение поможет найти разницу

2 months later
carrtman
cyberlion:

Китайцы добрались

жесть, давайте больше ни слова об этом ужасе…

Ставдорт

Друзья! Всем хорошего настроения!!

Нужна помощь!!!

Срочно нужны размеры пружин амортизаторов на Врайте!!! - длина пружины и диаметр внешний!!!

И если можно еще размеры пружин на scx 10

Заранее спасибо!!!

cyberlion
Ставдорт:

размеры пружин на scx 10

Гугл говорит:
Амортизатор 106mm
Пружины 14x70mm

Ставдорт
cyberlion:

Гугл говорит:

Я смотрел, просто иногда гугиль может ошибиться… мне бы если кто-нибудь померил штангеном…

cyberlion
Ставдорт:

гугиль может ошибиться

т.е. официальные размеры от Аксиал, найденые в гугле уже не являются для вас истиной? Тогда страдайте.

1 month later
asiddd

Не получается у меня отказаться от него…чертовка манит и манит…
Попался мне еще один вариант, прикупил, готовим к очередному этапу и самое главное к экстримрейсингу…
Так что встречайте)))


Нашлось применение старому кузову… Вадик он жив!
Разработали/скопировали и модифицировали совместно с Артемом (кто знает поймет), точнее он нарисовал, а я предложил вот такую детальку.
как сейчас модно - импортозамещение…

carrtman

делайте ее из люмишки 4мм и режте резьбу под болты сервы, так будет офигеть как удобно ее прикручивать, ненужно будет гаечки ловить:)

asiddd
carrtman:

так будет офигеть как удобно ее прикручивать, ненужно будет гаечки ловить

Жень, я наоборот за универсальность, что бы можно было еще куда приделать с меньшей пляской с бубнами, ведь не у всех есть возможность сверлить отверстия)