Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

asiddd
colsil:

установкой шестерней из переднего моста в задний

и кстати визуальное сравнение поможет найти разницу

2 months later
carrtman
cyberlion:

Китайцы добрались

жесть, давайте больше ни слова об этом ужасе…

Ставдорт

Друзья! Всем хорошего настроения!!

Нужна помощь!!!

Срочно нужны размеры пружин амортизаторов на Врайте!!! - длина пружины и диаметр внешний!!!

И если можно еще размеры пружин на scx 10

Заранее спасибо!!!

cyberlion
Ставдорт:

размеры пружин на scx 10

Гугл говорит:
Амортизатор 106mm
Пружины 14x70mm

Ставдорт
cyberlion:

Гугл говорит:

Я смотрел, просто иногда гугиль может ошибиться… мне бы если кто-нибудь померил штангеном…

cyberlion
Ставдорт:

гугиль может ошибиться

т.е. официальные размеры от Аксиал, найденые в гугле уже не являются для вас истиной? Тогда страдайте.

1 month later
asiddd

Не получается у меня отказаться от него…чертовка манит и манит…
Попался мне еще один вариант, прикупил, готовим к очередному этапу и самое главное к экстримрейсингу…
Так что встречайте)))


Нашлось применение старому кузову… Вадик он жив!
Разработали/скопировали и модифицировали совместно с Артемом (кто знает поймет), точнее он нарисовал, а я предложил вот такую детальку.
как сейчас модно - импортозамещение…

carrtman

делайте ее из люмишки 4мм и режте резьбу под болты сервы, так будет офигеть как удобно ее прикручивать, ненужно будет гаечки ловить:)

asiddd
carrtman:

так будет офигеть как удобно ее прикручивать, ненужно будет гаечки ловить

Жень, я наоборот за универсальность, что бы можно было еще куда приделать с меньшей пляской с бубнами, ведь не у всех есть возможность сверлить отверстия)

asiddd


Деталька готова, осталось примерить.
Артем, спасибо!
Так же сделал клюз

3 months later
iceBERG93

всем доброго времени суток. прочитал ветку за последние пару лет и понимаю что Axial крайне интересная модель! А по сему хотел бы как новиччок новичок послушать мнения опытных! Хочу прикупить себе axial Wraith Rock Race. лопачу форумы, барахолки, но чего то не попадаются интеерсные варианты. Более того не могу с ориентироваться по цене! Сколько стоковый Wraith может стоить например? Был бы рад любой помо и советам с вашей стороны! А в дальнейшем хотел бы пополнить ваши ряды.
Может есть какие то другие площадки по купле продаже моделей?

Evgen911

По мне так модель очень интересная,так же было,почитал и загорелся Врайтиком. Купил кита здесь у хорошего человека! И началось тюнинг,лебедка,свет,два аккума,резина,вообщем это на любителя.

iceBERG93

а кто то продает из тех кто в этой ветке?

zustus

Я недавно продал. Нормальная цена за ртр - порядка 15к. За эти же 15 можно найти и с сенсорной бк и с некоторым тюном. В вк есть группы где можно поискать помимо барахолки этого форума

vk.com/rcbaraholka
vk.com/rctt_team

iceBERG93

Друзья! А могли бы подсказать сайты где можно тюнинг поискать для Врайта. мосты, карданы, бампер передний интересует, лебедка, тяги, итд.
Проект делаю для себя для души. И могли бы посоветовать БК комбо на смену колекторному. Прошу сильно не пинать. Заранее благодарю всех:)

zustus

Какой бюджет? Что в итоге хочется, чтобы блестело или разбивало камни? Туша новая или бу уже с тюняшками?

iceBERG93

Модель полный сток, б.у, продавал форумчанин. ( Модель из обзора RC Bayer). После полного ТО. Электроника тоже полный заводской сток. Чего хочется? Сделать модель максимально надежной, внешне привлекательной и необычной. Понимаю что все это небюджетно! Первым делом техническая часть важна. Метал шестерни в мосты, приводы. Кстати вопрос: а насколько необходимо ставить алюминиевые мосты?

zustus

Максимально надежно:

  1. раздатка
  • стальные шестерни
  • алюминиевый корпус (при ТО ее постоянно снимают и пластик уже не держит винты)
  • 32 модуль, если уже не стоит
  • стальной спур
  • пиньен робинсон рэйсинг экстра хард
  1. карданы mip

  2. косозубые hd главные пары и стальные спулы к ним

  3. cvd, если уже не стоят

  4. хорошие рулевые тяги с пластиковыми наконечниками

  5. серва от 20 кг

Алюминиевые мосты вообще не нужны для перфоманса, как и остальные блестяшки на них

d_0_o_b_Medved

“Хорошие тяги” это кастом на наконечниках траксас? Или есть наконечники которые к своим тягам алюминиевым подходят?