Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

zustus

Какой бюджет? Что в итоге хочется, чтобы блестело или разбивало камни? Туша новая или бу уже с тюняшками?

iceBERG93

Модель полный сток, б.у, продавал форумчанин. ( Модель из обзора RC Bayer). После полного ТО. Электроника тоже полный заводской сток. Чего хочется? Сделать модель максимально надежной, внешне привлекательной и необычной. Понимаю что все это небюджетно! Первым делом техническая часть важна. Метал шестерни в мосты, приводы. Кстати вопрос: а насколько необходимо ставить алюминиевые мосты?

zustus

Максимально надежно:

  1. раздатка
  • стальные шестерни
  • алюминиевый корпус (при ТО ее постоянно снимают и пластик уже не держит винты)
  • 32 модуль, если уже не стоит
  • стальной спур
  • пиньен робинсон рэйсинг экстра хард
  1. карданы mip

  2. косозубые hd главные пары и стальные спулы к ним

  3. cvd, если уже не стоят

  4. хорошие рулевые тяги с пластиковыми наконечниками

  5. серва от 20 кг

Алюминиевые мосты вообще не нужны для перфоманса, как и остальные блестяшки на них

d_0_o_b_Medved

“Хорошие тяги” это кастом на наконечниках траксас? Или есть наконечники которые к своим тягам алюминиевым подходят?

zustus

Кастом не уверен, еще не делал. Шпилька м4 из стали А4 с наконечниками траксас будет. Помимо кастома на рынке есть тюн. Точно видел хот рэйсинг с пластиком, ванквиш, инсижен там всякий.

iceBERG93

Всем привет! получил я свой Axial. осмотрел. все сток. Модель приобретена у местного форумчанина. AXIAL SPAWN. состояние на первый взгляд хорошее. из минусов на мой взгляд: ржавые болты гайки,дырки в покрышках (ломаю голову как их заклеить). Все сток.
С крепежом проблем нет! менять буду на этой или следующей неделе на нержавейку. Начал изучать забугорный форум RCcrawler.com-не реклама!!! Там есть спек лист по каждому узлу отдельно! НЕ гуманно! Дорого! ибо брендовый тюн рекомендуют. из бюджетного намой взгляд Hot racing. Это из того что смог нарыть сам. Вот хотелось бы услышать Ваши советы на счет мест где можно приобрести тюн. Смотрел на башне. Нашел в наличии у них продукцию Hot racing Axial.
Также круль сейчас на коллекторном комбо. Хотелось бы поставить сенсорное. (очень надеюсь на Вас и Ваш опыт дорогие wraithоводы) Серва стоковая (медленная и ей очень тяжело) ну вот как то так. И еще моментик: где можно посмотреть поискать или может у кого стоковые обшивы от Wraith Rock Racer остались? Готов приобрести

asiddd
iceBERG93:

дырки в покрышках

можно в отверстия ввернуть болты м3 очень хорошо подходит

iceBERG93
asiddd:

можно в отверстия ввернуть болты м3 очень хорошо подходит

Зачем?

d_0_o_b_Medved
iceBERG93:

Зачем?

Имелось ввиду болтики в диски вкрутить
С покрышками если только в целях ошиповки, на раз прокатать
Если диски простые, не бедлоки, то лучше отверстия в покрвшках оставить, сушить легче

iceBERG93
d_0_o_b_Medved:

Имелось ввиду болтики в диски вкрутить
С покрышками если только в целях ошиповки, на раз прокатать
Если диски простые, не бедлоки, то лучше отверстия в покрвшках оставить, сушить легче

Диски с бедлоками. Разбираются. а что касается сушки то при наличии дырок толку ноль. модель приехала с полными колесами воды, песка и грызи

d_0_o_b_Medved
iceBERG93:

Диски с бедлоками. Разбираются. а что касается сушки то при наличии дырок толку ноль. модель приехала с полными колесами воды, песка и грызи

В принципе можно попробовать вулканизировать жидкой резиной, нона сколько хватит не знаю.

The-x-demon
iceBERG93:

с полными колесами воды, песка и грызи

А на краулере прям спец дырки в дисках были, и после речки получалась феноминальная устойчивость 😃

zustus

Дыры в резине легко клеятся этим:

blizzard=
iceBERG93:

дырки в покрышках (ломаю голову как их заклеить)

Найти порез/прокол, просушить, обезжирить, растянут прокол, капнуть обычного циакрина. Если порез не точечный, а линейный, то так-же заклеить циакрином, а изнутри зашкурить и армировать чёрным герметиком DoneDeal с куском бинта, или подобного материала. Хорошо просушить. У меня боггера раз д-цать так чинены.

andrewA27

эээ… как бы циакрин… он же не пластичный.
Для заклейки колес всего и вся используют заплатки. Подобные тем, что чуть выше. Не обязательно “настоящее американское качество”. В любом авто-вело-магазине за копейки набор продают

The-x-demon

Только заплатка выйдет соизмеримой со всем колесом, да и проколы у нас обычно меньше чем в любом авто-вело

asiddd
The-x-demon:

Только заплатка выйдет соизмеримой со всем колесом, да и проколы у нас обычно меньше чем в любом авто-вело

Ого, поди тоже масштабные? 1/10 осколки от бутылок и гвозди с проволокой тоже видимо масштабные. Обычно при таких проколах и порезах на 1/1 ремонт весьма не дешевый…

The-x-demon

Я имел ввиду что на большом авто заплатка с 5и рублевую монету не скажется вообще никак, то на масштабном колесе угробит всю геометрию.

iceBERG93

всем доброго времени суток. подскажите опытные! С чего начать! Хочу заняться тюнингом врайта своего (в данный момент полный сток) С каких узлов начать по вашему мнению? и какие детали приобрести? ЗА любую информацию благодарен.

asiddd
iceBERG93:

ЗА любую информацию благодарен.

залезаем в фак.
Для самого маленького начала.