Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

chinya

Катаю 1.9 врайта, лучшее приобретение среди трофи, едет в стоке где едут клетки, и даунхил и грязь и прочее, из тюна цвд линки и электроника, причем линки это балавство

3 months later
crazy_atom

Не первый врайт с ifs, но наверное в таком представлении и в таких бюджетах все же первый. Домашние 3d принтеры - это просто находка для моделиста)

Собственно из покупного здесь только морда от йети. Тут многие зададутся вопросом «нахрена?» и вообще купи йети и не отсвечивай. Ну ответ тут неоднозначный, с одной стороны захотелось не как у всех, с другой многие узлы переднего моста устали и жива там только стальная тюненая гп, да и йети мне компоновочно не оч нравится. Мне нужен не сильно переделанный йети, а сильно переделанный врайт со всеми его плюсами. Проходить ребилд моста не очень хотелось (новый чулок, ц-хабы, крышка, трубки), потому я решил делать ifs. Я пока еще не оч представляю как это поедет, но финал шасси не за горами. Сейчас я прорабатываю рулевую систему. Ну и еще фишка этого проекта в том, что здесь нет станочных деталей, все доступно и какие-то кастомные детали сделаны на 3д принтере из petg пластика, я считаю, что он очень хорошо подходит для статичных конструкционных деталей моделей в силу своей хорошей спекаемости, относительной эластичности и высокой прочности.

Serega85

Всем привет. Третий день думаю о покупке акса врайта, но не могу определиться между spawn 2.2 и wraith 1.9. Цена практически одинакова.
Может кто поможет определиться )

chinya

Брать новый 2.2 вообще нет смысла, я думаю что ближайший год выйдет уже обновленный 2.2 и вот он будет интересным, а не таким убогим сборником тюнинга как нынешний 2.2

Innuendo
chinya:

я думаю что ближайший год выйдет уже обновленный 2.2 и вот он будет интересным

Ну кстати не факт, только что Capra вышла же, она из той же оперы.
А сейчас скорее в ближайшее время все основные силы кинут на разработку scx-10 III, но это конечно тоже не факт.

chinya

Капра это краулер, вообще ни разу не рок, аксиал 2 вполне новая платформа на ее базе дофига чего пилят и будут дальше пилить, а вот ниша 2.2 у акса щас совсем отставшая от конкурентов, имхо щас во всю пилят врайтулю 2.2 или что то подобное.

nersik
Serega85:

spawn 2.2 и wraith 1.9

Накину в пользу 2.2. У SCX10.2 и Wraith 1.9 мне не особо нравятся мосты AR44 и короткая панара.
Под аксиаловские коробки есть киты для вращения карданов в разные стороны - убирает мерзкий крен от карданного эффекта. При их установке надо и направление вращения главной пары поменять. Мост AR44 можно только перевернуть, отпилив крепления верхних рычагов и поставив новые, которые тоже еще надо будет докупить или настрогать. В перевернутый мост AR44 кардан будет входить снизу и косозубая главная пара будет крутиться в другую сторону. Либо покупать за дорого другой корпус моста, предусматривающий установку в разных положениях. Хотя сейчас есть Xtra speed за $30 вместо $100 за Hot Racing или RC4WD, но все же. В мостах AR60 можно просто перевернуть главную пару внутри ореха.
Про панару. Почему-то в SCX10.2 крепление панары на раме сделали вогнутым внутрь, а не наружу. В Wraith 1.9 эту практику зачем-то повторили. В результате тяга короткая и стоит под большим углом. С 90мм амортизаторами еще как-то жить можно, а с 100мм уже совсем караул мост в стороны гуляет при артикуляции. У Wraith 2.2 серва на мосте и потребуется докупить CMS кит или самому что-то сделать для переноса сервы на клетку. Зато можно сразу сделать нормальную длинную панару. На AR44 даже с переделкой крепления на клетке она будет короче, потому что сами мосты сильно уже AR60. В дорогих CMS китах вроде Vanquish и RC4WD предусмотрено нормальное крепление тяги со стороны моста. В дешевых вроде Level3 предлагается крепить панару в месте крепления нижних рычагов. Это не годится, слишком близко и мост дополнительно вперед выносится. В качестве решения я нашел крепление антенны от квадрокоптера Tarot под 16мм трубки TL68B31. Мост AR60 тоже около 16мм, встает хорошо.
По этим двум причинам мне Wraith 2.2 больше нравится. При этом у 1.9 более продвинутая версия клетки: слайдеры, компактная площадка под коробку от SCX10, установка батарейки спереди, крепления для сервы, открывающийся капот, декоративная крышка радиобокса в виде двигателя, крепление бампера. Можно все это и самому сделать по желанию, но все же приятно когда сразу есть. Плюс в мостах AR60 можно добавить сателлиты и сделать открытые дифференциалы, если вдруг такого захочется, а в AR44 никак.
И вообще 2.2 с широкими мостами на 100мм амортизаторах и 1.9 с узкими мостами на 90мм амортизаторах несколько разные форматы. Наверное сначала лучше определиться с этим относительно глобальным моментом.

1 month later
Kos029

Приветствую, у меня wraith PTP лет 7 стоял на полке, достал покататься племяшу, сломали кулак.
Новый то закажу, но интересует другое, для чего сзади 2 уха?
Точнее, на какой технике или под какие тяги они используются? в стоке же они не нужны.
Можно и в лс ответить.
Спасибо.

Vinci

коллеги, в двух словах, чем wraith отличается от SCX? чтобы не конопатить всю тему…
насколько там все взаимозаменяемо?

carrtman
Vinci:

чем отличается

картинки хоть посмотрите или видео, всем, это разные классы, разные размеры, взаимозаменяемы только стандартные части: колеса, какие то шестеренки, винтики, наконечники, аморты

Kos029:

на какой технике

был краулер, XR по моему, там нужны были эти сошки, я спиливаю их что бы не мешали

13 days later
4 months later
Denis1977

Коллеги,
Посоветуйте, к кому можно обратиться за изготовлением бокса на 3д принтере, для переднего расположения электроники.

crazy_atom

Продолжаю модификацию ифс врайта. В этот оаз я уже использовал больше 3д печати, а так же заказал детали на чпу. Получается, что морда от йети ставится на кастомную дэку с распоркой, а она уже крепится через свои крепления к клетке, что позволяет убрать костыль у всех ифс с креплением в сток пластине, как у той же blue monkey или вариантом с отпиленой дэкой от экзо. Так же на шась установлена коробка с дигюнитом, т.к. выворот стал гораздо меньше чем на врайте с мостом) Что ж, остался дэкор, защиты, ну и электронику расположить.

nersik
Denis1977:

за изготовлением бокса на 3д принтере, для переднего расположения электроники

Зачем для этого 3D печать? Листы пластика феном погнуть или вырезать-склеить и ок норм.
В принципе и вообще без особых дополнительных ухищрений можно обойтись. Приемник с регулятором и так в стоке спереди располагаются. Можно их двинуть дальше вперед и как-нибудь разместить батарейку за ними. Даже лучше будет. В ванночке с картинки батарейка горизонтально лежит высоко. Ее в том месте можно гораздо ниже почти вертикально расположить.