Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

SeriousSAM

Регулятор у wraita кастловский , но упрощенный - работать будет только с коллекторным двигателем и не ниже 19Т . Воды он боится , плата хоть и облита какой то липкой фигней - окунать его не стоит - сгорит махом ! Водонепроницаемый у wraita только радиобокс ( только очень маленький , у своего буду менять на что-нибудь побольше ) . Коробка ( раздатка ) внутри как у SCX-10 , только есть возможность установить опциональный диг-юнит . После апгрейдов на ~400 и более $ позволяет ехать как саваж ( для баша ) , но при этом у него остается отличная проходимость для трофи покатушек .

stomatolog

в общем нифига он не вотерпруф…
сейчас задумался о выборе трофи-триал шасси…буду думать дальше, видел на башне отличные киты.
Кстати, думаю не стоит так извращаться над малышом, хотите башить берите саваж…это я вам точно говорю…

Basher
stomatolog:

хочется краулер, а что сделали аксиал не понимаю…
Да, копийно в плане рок-багги, но…во всех видео люди его используют для башинга…
Стоп, зачем? для башинга есть другие модели. Тот же саваж флюкс который ну просто неубиваем…Я так и не понял что у акса с коробкой.
Да и владелец куда-то пропал…

Axial сделали быстрого проходимца для для офф-роуда,не слишком быстрого но довольно проходимого.Башинг саваджем это не то.Он слишком быстр и сальто с места.Так вот аксиал хотели создать модель на которой и погонять можно (не сильно) и по скалам полазить.

stomatolog

это понятно, но судя по отзывам всех соконфетников если хочешь нчинать заниматься трофи не с этого нужно начинать

carrtman

врайт скопирован с модели для гонок в дисциплине KoH, если не знаете что это, ютуб с радостью покажет, тогда думаю все вопросы зачем и для чего отпадут, другое дело, что в основном его используют так сказать не по назначению, дисциплина KoH еще не освоена в моделизме, а шасси уже есть:) а круля из него сделать можно без проблем, надо всего то сменить силовую установку, пару с большим передаточным поставить и пошаманить с подвеской
и к стати, про то что AE2 герметичен не написано ни где… а сам по себе регуль очень даже приличный, по сравнению с АЕ1 просто небо и земля, полностью герметичен вот этот регуль, очень хорошая штука, в эти выхи наконец его потестил, первые впечатления- он лучше рустера:)

stomatolog

хмм, значит я не совсем точной информацией владею.
Сейчас будет не по теме, но есть в москве человек, который любой регулятор загерметизирует так, что хоть под водой катайся

blizzard=
stomatolog:

но есть в москве человек, который любой регулятор загерметизирует так, что хоть под водой катайся

В триал/трофи мы все такие)), если не в курсе. Герметизация всего и вся- наша первооснова, альфа и омега, сорри за высокий штиль)) И под водой, и под грязью катаем. А людей в Москве много, кто всякое-разное делает…

Remington12
carrtman:

полностью герметичен вот этот регуль, очень хорошая штука, в эти выхи наконец его потестил, первые впечатления- он лучше рустера

Я один-в-один залил сайдвиндер свой.

Sergey2008

Ну вот и у меня в гараже появился сей аппарат. Пока не успел покатать по улице - на ощупь очень хорошо сделан, каркас порадовал прочностью, колеса под замену (чистое имхо), остальное завтра выясним=)

Sergey2008
blizzard=:

Владелец высказывал недовольство тем, что что-бы открутить, например, аморты, надо раскидать всю клетку

Очень странно это слышать! Сейчас перекидывал человеческие аморты на врейта и ничего сложного в этом нет, по одному болтику крепят аморт к раме сверху и по одному к мосту. Никаких разборок всего каркаса не требуется=)

Sergey2008

Ну что ж, после смены амортов на человеческие (спереди стоковые от scx10 90мм, сзади rc4wd 2-х пружинные 110мм с одной жесткой и одной супер мягкой пружиной) оно поехало интересней. Конечно ширина мостов поражает=) Чуть позже сделаю фото в сравнении со своей котлетой. С 27-й банкой он конечно бешеный, поставлю 45 мотор, посмотрим, если будет медленно - то уже готова бк 21.5 витков для него.
Резина едет неплохо, но дырки в дисках надо обязательно заклеивать, иначе полные колеса воды обеспечены=) Буду пробовать ставить 1.9 баху иди айроки, посмотрим на проходимость

SeriousSAM

Axialracing официально объявил о появлении AX90020 Axial Wraith™ 1/10th SCALE ELECTRIC 4WD ROCK RACER KIT ( комплектация разочаровала - ожидал большего ! ИМХО )

trancer

Имхо наоборот отличная комплектация алюминиевые линки, более мягкие пружины, более мягкие вставки в покрыхи 😉 вот теперь можно уже брать 😃

SeriousSAM
trancer:

Имхо наоборот отличная комплектация алюминиевые линки, более мягкие пружины, более мягкие вставки в покрыхи 😉 вот теперь можно уже брать 😃

Алюминиевые линки только нижние 😦 ( Могли хотя бы аморты и кулаки люминевые поставить ! )

trancer

ну на СЦХ-ките тоже не было люминиевых амортов и кулаков, так что лично я и не ожидал их увидеть на этом монстре

vasechkin

а цена на башне на кит окончательная или изменится когда появится в наличии?

E-speed

сегодня посмотрел в живую на этот агрегат.
мосты пипец широкие и сама шась не 1:10, а практически 1:8…
балоны 1.9 для него как А/Т 90мм для сцх…

SeriousSAM
E-speed:

сегодня посмотрел в живую на этот агрегат.
мосты пипец широкие и сама шась не 1:10, а практически 1:8…
балоны 1.9 для него как А/Т 90мм для сцх…

ну не такой уж он и большой😁 [IMG][/IMG][IMG][/IMG]

E-speed

на фотографиях разница мало заметна, а вот в живую разница очень сильно видна…!

carrtman

и надо учесть то что диски с огромным положительным вылетом, дисков 2.2 с бедлоками с таким вылетом просто нет(ну кроме кастомных ванквишей) так что поставив стандартные аксиаловские 2.2 диски получим плюс 5-6см к ширине, мосты слишком широкие, лично меня это сильно расстроило, были бы они хотя бы на 3-4см уже, можно было бы ваять монстров 6х6- 8х8

Sergey2008

Жень, у меня на круле стоят диски рц4вд (снятые с производства), там спутица откручивается и переносится с помощью шайб куда угодно=) так что можно немного заузить, другое дело тяги и аморты не очень рады будут этому