Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Bogger

Магниты в них хорошие. Я доставал из cyma cm040, магниты заметно мощней чем на том же 55 новаке. Но ставить на модель не пробовал.

DrDenis
М_Е_В:

Вот немного тюненганул

лучше было бы штрабсы (нейлоновые стяжки) чёрные взять и поменьше размером…

Zavgar

Пришел Wraith 30-го и вот ему досталось 😃 Хорошо акков было 3 штуки. Но вот сегодня не вынесла Аксиаловская техника детских (да и врослых) российских водителей… Детскими тырканьями вперед-назад с полностью выкрученным рулем были свернуты вот эти штуки
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=AXIC0368…
Посоветуйте пожалуйста, купить ли такие-же новые от Аксиал или есть какой то более крепкий вариант этого узла. И кстати, как их правильно назвать: ШРУС по взрослому как то не совсем вроде правильный перевод “axel”, а полуось тоже вроде не то? И может что то в России за разумные деньги купить можно?

Remington12
Zavgar:

И кстати, как их правильно назвать: ШРУС по взрослому как то не совсем вроде правильный перевод “axel”, а полуось тоже вроде не то?

Вот

asiddd

Привет всем(вчера наступил на клетку от врайта сломал вот это(могет может у кого есть лишние, или подскажите чем стпаять/склеить

М_Е_В

Вот колеса прикупил на зиму ! Только снега нет !

Remington12
asiddd:

могет может у кого есть лишние, или подскажите чем стпаять/склеить

При такой цене проще новые купить

asiddd
Remington12:

При такой цене проще новые купить

согласен, ждать долго((я заказал уже(

Remington12
asiddd:

согласен, ждать долго((я заказал уже(

Если треснул на длинном плоском участке — подбирать трубку подходящего внутреннего диаметра.

А вообще сочувствую, у меня щас у самого стоит практически собранная клетка, не хватает скида и брейсов. Причем скида нет нигде в наличии с октября…

Remington12
asiddd:

Вот, что лопнуло

ну чо, поздравляю:( не склеить ИМХО

DrDenis
asiddd:

Вот, что лопнуло

место очень не удачное, армировать склейку не удастся а без армировки держатся будет только до первого удара …

asiddd

Эвоно как( ну тогда буду ждать новые зп! все равно пока с двигом не определился сижу и думаю что ставить(

crocus

Всем привет и с Новым Годом!
Первый раз отписываюсь здесь на форуме, не взыщите, если что не так.
Горю желанием уже давно приобрести что-либо для себя, да и сын интересуется.
Смотрел ролики, читал, и выбор пал на него - Axial WRAITH - нравится очень и стиль езды то что надо.
Вот решил заказать себе и сыну Врайта(пока в одном экземпляре), полазил здесь, вижу машинка живучая (если естественно аккуратно). Опыта 0,но думаю освоим, сыну 9 лет. Собираюсь брать RTR(думаю для меня апгрейдить и не понадобиться, во всяком случае пока), закажу с Башни, уже зарегистрировался - жду скидку.
Есть несколько моментов, которые хочу уточнить и по возможности получить советы от Вас:

  • необходимо ли что-либо герметизировать при езде по снегу или как лучше подготовить к зиме и на что обратить внимание;
    Буду брать зарядку и Li-Po на Хобби- Кинг, тут тоже есть пара вопросов как по зарядке так и по батареям:
  • зарядку с балансиром лучше брать со встроенным блоком питания или без(тогда надо покупать отдельно или они идут в комплекте, но не встроены?)
    или взять такую и не мучаться
    hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
    кто пользуется такой зарядкой и как она? ;
  • батарея по расположению проводов(чтобы не мешали) - какая лучше:
    hobbyking.com/…/__21001__Turnigy_5000mAh_2S1P_20C_…
    или
    hobbyking.com/…/__11613__Turnigy_5000mAh_2S1P_7_4v…
    Вопрос по маркировке батареи
  • 2S1P и 2S2P, 20С-30С-40С - какие по маркировке лучше для стока?
  • какой вид клемы нужно припаивать к батарее, чтобы подошла к Врайту?
    Может что не так написал - не судите строго - буду учиться
    Спасибо Всем кто примет участие и поможет советом!
Remington12
crocus:

зарядку с балансиром лучше брать со встроенным блоком питания или без

Я запитываю клона аймакса (турнигу акуцелл-6) БП от компа. Инструкцию по переделке можно найти тут. Ломалась один раз по собственной дурости, но схемы есть, ремонт по силам любому индивиду, умеющему пользоваться мультиметром и паяльником.
Аккумы лучше с верхним расположением проводов ИМХО. Хотя и с торцевым тоже пойдет. Себе бы я так вообще брал седдл-пак с отдельными банками, например такой или пару таких

crocus:

2S1P и 2S2P, 20С-30С-40С

*S — количество последовательно соединенных банок, *P — количество параллельно соединенных банок. **С — максимальный ток разряда, C — емкость. ТО ест например 5000 мач 30С — 150А максимальный ток.

carrtman
crocus:

необходимо ли что-либо герметизировать

герметить нужно всю электронику, в данном случае регуль и серву, приемышь в гермобоксе, как и что герметить неоднократно описывалось, рег на этом аксиале можно просто залить эпоксидкой, платы сервы нужно проливать каким нибудь изоляционным лаком

crocus:

зарядку с балансиром лучше брать

удобнее когда встроен баллансир, а сварганить бп это не проблема, плюс зарядку без бп можно будет в поле подрубить к автомобильным 12В

crocus:

какой вид клемы нужно припаивать к батарее

обычно на акках уже есть разъемы, нужно смотреть какие стоят, брать такие же и перепаивать на регуле, так как там тамия, а “человеческого” акка с таким разъемом не найти, сами разъемы на хоббикинге в изобилии

Remington12
carrtman:

обычно на акках уже есть разъемы, нужно смотреть какие стоят, брать такие же и перепаивать на регуле

Там скорее всего банальная тамия/молекс. Их в топку однозначно. Однозначно перепаивать. А вот на что — это уже скорее религиозный вопрос:) У меня лично везде Т-коннекторы (Deans), они дешевые и надежные, но требуют определенных навыков при пайке. Многие знакомые задолбались с перепайкой и ушли на HXT. На западе народ массово переходит на XT-60.

carrtman
Remington12:

скорее всего банальная тамия/молекс

на гидридах если только и то в пил0таже:) давно уже на полимерах бананы, иногда динсы или хт60, проблем с пайкой динсов не вижу ни каких, но все же бананы мне нравятся больше, не люблю я колодки всякие мешающиеся:)

Remington12
carrtman:

давно уже на полимерах бананы

ДА я не об том. Я в подтверждение того что надо обрезать/отпаивать с регуля тамию, и паять нормальные разъемы:)