Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Serujio
asiddd:

А Вы готовы к снегу?

Круто. Хотелось бы посмотреть на видео в действии. Единственное, показалось, что если избавиться от такого рудимента как передний мост, то ширину лыжни можно значительно заузить.

Lonsdale

Ребята подскажите какой № у шестигранника (2.5mm, 3.0mm), для сборки кита? (один размер или несколько?).
И что еще нужно такого особенного? Никогда не собирал аксов, опыт только с тамией! там крест отвертки только, кроме пиньена и кардана.

marat300579
Lonsdale:

Ребята подскажите какой № у шестигранника (2.5mm, 3.0mm), для сборки кита? (один размер или несколько?).
И что еще нужно такого особенного? Никогда не собирал аксов, опыт только с тамией! там крест отвертки только, кроме пиньена и кардана.

Для переборки SCX10 активно пользовал: 1,5мм; 2,0мм; 2,5мм. Не думаю, что с Врайтом ситуация кардинально изменилась.

Lonsdale

carrtman, спасибо!, раз сто был на этой странице но инструкцию не заметил, по твоей наводке нашел!

olganaft

Заказываем врайт с башни, скажите пжл, какие запчасти лучше заказать сразу? Шестеренки? Я так понимаю что в RTR из запчастей ничего не идет?
А какой инструмент вы посоветуете?

Sergey2008

Инструмент - отвертки шестигранные лучше сразу набор взять, от 1.5 до 2.5 как правило идут. Лучше не самые копеешные брать - эти вещи всегда пригодятся. Карданы - но это уже нужно на джанфаке заказывать.

olganaft

ок, с набором инструментов более-менее понятно.
а что по поводу шестеренок? говорят они очень быстро стираются? или я что-то недопонимаю?!

Sergey2008

Если мотор будет стоковый или 55 - то на какое-то время хватит и стоковых, ну продаются сразу усиленные комплекты и лучше прикупить на всякий. У меня на бк 17,5 пока стоковые стоят, усиленные уже есть, но пока не ставлю, интересно насколько хватит стока

blizzard=
Sergey2008:

Карданы - но это уже нужно на джанфаке заказывать.

Серёг, а зачем брать это г… разболтанное, если есть такие карданы? Лучше пока не встречал.

Sergey2008

ну не знаю про разболтанное, я пока что лучше их и миповских не встречал. А вообще меня старые карданы аксиала радуют - 3 года на бк и им пофигу=)

blizzard=

Везунчик!)) У меня сворачивало с завидной регулярностью( Крестовин уже целый пакет накопился… Мега трак действительно неплохие в сравнении с попсовыми.

asiddd

я вот тут обновки приладил:
Перенос сервы от level3


Верхние тяги люминь


Сответственно вот что получилось. Карданы мипы.

М_Е_В

Я смотрю у тебя вазелин стоит ! В действии на пробывал ? А то у меня тоже лежит пока боюсь ставить !

cyberlion

Поставил на мосты R1. По коробкам весьма неплохо. Будем пробовать на улице, как потеплеет.

Jovi_cams
olganaft:

ок, с набором инструментов более-менее понятно.
а что по поводу шестеренок? говорят они очень быстро стираются? или я что-то недопонимаю?!

даже после долгих купаний в грязи и заплывам по речке,совершенно с разными движками,при этом катание далеко не трофи а постоянный баш у меня тоже было опасение по поводу коробки и то что слижет шестерни…слизать может среднюю шестерню в контакте со стальной…заказал стальные шестернисразу и когда решил их поставить то вскрытие показало что шестерни даже не имели выработки(коробку не герметил,просто смазал один раз и все)слабые места у него это нижние рычаги,при ударах лопаются…со временем разбалтываются поворотные кулаки и еще надо поменять все шары в наконечниках…они там пластиковые…в дифах отлетают ушки блокировок дифов(не критично но их надо обмотать лентой и плотно воткнуть обратно)вроде ломаться там нечему больше

olganaft

я решила дождаться свой врайт, а там посмотреть его так сказать изнутри и решить что сразу надо дозаказывать…
всё-равно первое время я буду его беречь)))