Моделька триал трофи 2

ZigZag_ZZ

[QUOTE=Barmaley85;5586153]До сих пор не понимаю как руками можно вылепить Тойоту Тундру )))
QUOTE]
Таки именно РУКАМИ и можно, но нужны руки Мастера и его голова…😃

norco-a

Передний мост сделан, но возникло одно бооольшое но, колеса крутились в разные стороны. Простым перекручиванием орехов дело не решилось, пришлось укорачивать полуось, вторую удлиннил навариванием и обточил. В итоге все как надо, работает…

На фото бартерные покрышки 4 шт. В замен точил половинки дисков для парных колес:

Размеры могучей тундры:

norco-a

Пробудилось вдохновение на работу с дисками:


Широченные 28мм.

Grinmodels

Колпаки будут? Тогда диски надо в белый красить.

artsss

Размеры могучей тундры:

очень заинтересовал проект тундры хотелось бы увидеть как будет реализована сама шасси.
нашел в нете фото рамы с навесным может пригодится при постройке

norco-a

Все будет… Терпение плиз…
Покрасить в белый самодельные алюминиевые диски? Да лучше выкинуть в помойку…

Работы по дискам продолжаются, даже обулись для настроения, все супер, радуют…

Попутная “фирменная” раздатка 3:1

norco-a

Продвижение ТТ. Навесились капот и борт. Остекление, правда стекол вообще не видно…

norco-a

Работа над мордой и фарами:

Рулевые рычаги Ал 2мм, четыре винта М2 и тяги, сталь с воронением, шарнир резьба М2…
Боковое остекление…


Сегодня Волга сделала свои первые шаги ,правда с толкача. Теперь установить четыре сервопривода управления с тягами и можно в путь…

norco-a

Сервоприводы управления с тягами…

norco-a

Накидал под капотом все что надо, получился конешно бардак, чуть погодя будет порядок еще какой, а сейчас так охото было покатать…

Фото первых шагов…

Lonsdale

Эххх видосик бы коротенький, как хоть она вообще в движении выглядит.

alexenderrr

супер выполнил план я смотрю до апреля поехала! Надо заехать посмотреть как в деле будет. И еще по фотографиям рессоры не слишком жесткие получились?

norco-a

Кузов еще пустой, амортов нет, скачет по кочкам, вес прибавится. Мотор пооборотистей надо, я перемотал 27 на 55 витков. Думается 40-45 витков нормально будет. Видосик сделаю…

Вальдемар

Центровая велосипедная гайка как-то попсово смотрится. Её бы доработать на станке. Я так, думаю.)

norco-a

Да конечно ,будут точечные копийные хабы-гайки, все ещё в работе.

SPIRITUS

Да простит меня автор темы…вместо гаек может как у авто Брежнева?

norco-a

Если бы я строил копию оную, да конечно все бы учел и делал как надо.
Но у меня от Волги 24 только кузов. А все остальное жестокий тюнинг по подготовке в трофи-триалу, конешно копийный по масштабу…

norco-a

После трех дней сухой обкатки, перебрали всю трансмиссию, чистка смазка, дочка помогала разбирать-собирать…

Сделал амортизаторы, Ф цилиндра 8 мм, Ф штока 2.5 мм (нержавейка) Длины 80-50 мм. Естественно маслозаливные.

Установка на перед, кронштейны 2 мм Ал. Будет перекладина усиления необычная позже.

А с задними пришлось больше повозиться, подготовленные кронштейны не подошли из за угла наклона.
Попытался загнуть, сломал обе, сточил вовсе.
Переделал стремянки, теперь направление верное, установил, работают отлично…

Фото дня:

залить картинку на форум

В ходе испытаний, дорогую серву пришлось утилизировать и заменить обычной, уже через пять минут достало его перепискивание, думал мозг взорвется, нереально было терпеть. На обычной тишина, даже при нагрузках, она на 12 кг.

ТТ тоже продвинулся, готовы комплекты стекол, ручки, зеркала…

norco-a

Ручки дверей и багажника, кованные, обточенные, материал алюминий.