Моделька триал трофи 2

norco-a

Редактор от бога , снова испортил формат видео, при этом еще и удалив ориганалы…
Первое видео еще месячной давности специально ездил в Чувашию к ГЭС покатать на камнях.

www.youtube.com/watch?v=B10YLLa9YwU

Видосик с выходных, отлично покатали по камням, правда две машины лишились карданов. Нашли заброшеное место под трассу с камнями, будем заниматься…
Озвучка некоторых моментов чисто русская, прошу понять, простить.

www.youtube.com/watch?v=_P67N4qKyV8&feature=youtu.…

norco-a

Можно сказать и так, состав и конструкция одинакова.
Это шнур стрелы для подводной охоты “Линь” Разрывная нагрузка от 120 до 200 кг в зависимости от вида шнура. Наткнулся случайно в магазине для подводной охоты.
Сечение есть от 1 до 3 мм. Тут я использовал сечение 2 мм без внутреннего тороса, он помягче.
Сделал сегодня багажничек на 110-ому…

norco-a

Сделал усилитель для лебедки, лямка с блоком и крюком, Линь, Ал.


Работа над порогами, стальная трубка от антенны, очень прочная и легкая, крепеж латунная трубка и винты М2.

Пороги для 110-ого

Лебедка из сервы на 12 кг, на 2 м линя Ф2 мм, пока веревка. Свободная размотка.

Стале-карданизация моделей, холоднокатанная трубка из нержавейки, наружный Ф 10 мм, внутренний Ф 6 мм, пруток стальной Ф6 мм. Ковка…

13 days later
23 days later
norco-a

В машинке потерялись тормоза, что послужило поводом для снятия силовой установки. На одной из тормозных колодок отвалилась фрикционная накладка.

image share
Как говориться, надо только попасть в мастерскую, чуток поковырять проект и тут-же появляется желание позаниматься ей.
Попутно с ремонтом, сделал шноркель, резьба по дереву, материал липа…
Тут уже родилось вдохновение продумать и сделать передние фары.
Светодиодная линза Ф20, с углом рассеивания 45 градусов, расточена на Ф17мм и плоскость расточена в полукруг. Штихелями прорезал рисунок.
Выточил обойму и закатал линзу, сзади обойма на светодиод Ф5мм, установлена как крышка на герметик. Результатом доволен…


На габариты, решено просверлить корпус сбоку и вставить светодиод Ф3мм, фара будет светиться , а пучка света не будет.

blizzard=

Не всегда. Видимо, когда смежники вовремя поставляли подфарники, тогда сверлили отверстия, и устанавливали их, когда задерживали-то нет))

HalfMan_2494
blizzard=:

Не всегда. Видимо, когда смежники вовремя поставляли подфарники, тогда сверлили отверстия, и устанавливали их, когда задерживали-то нет))

На первой фотке 2412 86 и далее года, там не было никогда подфарников* на второй фотке 99% мененый фартук, либо эта машина 85 года переходная, когда были ручки от зила, а половина начинки уже от 2410*(2412*)

norco-a

На картинках по которым делается проект ,нет подфарников, я особо не вникал какого года и т.п. так то габариты можно сделать и отдельно и в фарах пусть светят, насыщенней будет морда…

13 days later
norco-a

Продолжение работ по электрике…


Рабочие дворники…

Управление светом на приборной панели, кнопочки…

norco-a

Занимаюсь резьбой по дереву. Сидения, материал липа…

norco-a

Вот они сидушечки, теперь на покраску в стиле и на места…

Что то лень было возиться с передними поворотниками.
Купил готовые, целых 18 рублей, наверно лежали в магазине лет пятьдесят.
Только что то великоваты они, придется пилить все таки наверно.

хостинг изображений

Knifemen

Электро-Магнитный Лазерный Луч-Уменьшитель, вот такую штуку надо замутить ))
Дорогая, я уменьшил нашу “Волгу”

молот

А я вот думаю такой луч уменьшитель давно есть у Эдуарда…

Grinmodels

Ага. И называется “десять пальцев”… 😃😃😃

Goast

1:10 - четвертый участник трофи на заднем плане))