Моделька триал трофи 2

TM95
Goast:

а представь если это он и есть😁 город совпадает😒

“Представил”)))) видимо “вы все друг друга в лицо знаете?” (с) 😃 😃 😃
Интересно, про Москву-Питер…Шанхай… такие аналогии тоже посещают?))

Goast
TM95:

Москву-Питер…Шанхай… такие аналогии тоже посещают?))

нет, как раз таки про эти города я такого даже предполагать не могу)))
а человек с единственным сообщением на форуме именно в теме Эдуарда, именно про дефендер, и из того же небольшого (в сравнении а Питером, Мск итд)города…

Эдуард извините меня за флуд😒

luckycat

даже больше вам скажу. в одном доме живем ))

norco-a

Волга 24, сидения покрасились и заняли свои места…

“Я вернулся” сказал гномик и начал колоть дрова…

Морда 110-ого теперь частично правильная, под замес попала и решетка…

Калитка-лесенка с запаской…

ZigZag_ZZ

Эдуард, всё классно!
Но, как говорил один герой: " Чего то нэ хватает…"
А где старые добрые коврики?
Непорядок 😉

norco-a

Павел приветствую! Про коврики не совсем понял. Салон еще в работе…

ZigZag_ZZ
norco-a:

Про коврики не совсем понял. Салон еще в работе…

Ага и грязными сапогами по чистому салону, это по нашему!
Хоть куски линолиума постелить бы надо. 😃

romaks

самый крутой в мире проект ручной работы из виденных. Стимулирует сделать подобное своими руками, ибо автор выкладывает немало фотографий процесса изготовления деталей, т.е. делится опытом, который можно перенять. За это отдельное спасибо. Как этот автомобиль до сих пор не попался на глаза ГИБДД? Пора вставать на учет, прикручивать номера и платить налог! 😉

ZigZag_ZZ
romaks:

самый крутой в мире проект ручной работы из виденных.

Вы “Ниву” видели?
Рекомендую…

Арт678

Неее нива - самый крутой проект в мире…

blizzard=

Модератор Давайте не будем засорять тему про столь замечательные проекты кучей бессодержательных постов. Есть кнопка “спасибо”

norco-a

Изготовление щеток дворников.
Материал - поликапролактам в простонародии- капрон. Держит форму. очень гибкий. желательно черного цвета. Я не знаю где купить, валяется кусочек листовой с советских времен.
Процесс изготовления в картинке:

22 days later
norco-a

В выходные прошла могучая экспедиция в Котах. Видео не снимали, решили насладиться действием…
Что то мне подсказало взять еще и краулера…

Так и получилось загорелся мотор на волге, благо под капотом было сыро. Успели даже сфотографировать.

norco-a

Перемотал мотор на 35 витков, новые щетки сделал и полностью закрыл моторчик. Сначала была мысля сделать принудительное воздушное охлаждение. Забирать воздух со шноркеля через мотор и в глушак и булькать в луже, но че то поленился. Сделал радиатор Ал. Установил мотор подключил, газу -на, а машина не едет, разбирательство показало что подох или затупил регулятор.
Попутно сделал ТО КПП состояние отлчное…

1 month later
spektr

Здравствуйте, смотрю на вас и порожаюсь , какие у вас золотые руки и умная голова:) У меня у самого было много различных моделей ДВС и электро, но не когда не было модели трофи, посмотрел на вас почитал…решил собрать сам:) вот хочу поинтересоваться что за токарный станок у вас ( судя по всему это настольный ) просто есть желание приобрести для изготовление различной мелачевки. У моего брата есть 3D принтер, который я потихоньку осваиваю, так же следом за принтером начал осваивать 3D программу для создание моделей, ну и так как есть принтер, решили собрать ЧПУ станок из тех же шаговых двигателей!

3 months later
norco-a

Здравствуйте дорогие товарищи, коллеги!
Прошу прощения за столь продолжительное отсутствие…
По проекту волги мало нового. Сделал рулевое колесо со стойкой

Покрашен в цвет панели приборов.
Спаяна схемка копийной мигалки на поворотники и аварийку. Будут включаться с панели приборов кнопкой в положенном месте и рычажком слева от руля, в работе…
Фотографии с зимней покатушки по сугробам:


До завершения проекта осталось чуток, планирую закончить работы до выставки и приехать в гости.

Начало постройки кузовов TLC-200.
Масштаб подогнан под имеюшиеся в продаже колеса 1.55, внешним диаметром до 95мм.
Материалы ВПВХ 1-10мм.
Теперь на вооружении имеется фен с регулировкой до 600 градусов и разными вариациями сопел. Очень удобно, не остается прогоревших следов.
Также шлифовальные станочки , плоско шлифовальный круг с возможностью выставлять углы. станочек с цилиндрической шлифовальной головкой, разные диамерры. И ручная ленточная машинка. Фотки позже…
В работе боковины. ВПВХ 3 мм толщиной, пилим, режем, греем феном и лепим формы…

blizzard=

Как интересно содержимое верхней полки на последнем фото;)

norco-a

Да. что то мастерская завалена колесами, уже прикручеными и не только. Некоторые из них типа секретные проекты.

norco-a

В продолжение второй проход всех криволинейных плоскостей феном и пальцами.
Вклеивание усиливающих планок. Боковины на первом этапе завершены.
Далее торцевые и горизонтальные криволинейные плоскости в работу.
Как подготовка- наращивание участков под требуемые радиуса.