Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

14 days later
GreenDi

Не пинайте и не помидорте, мне показалось что здесь этому и место. 😉
Что у них общего?


Всё это часть треккера! 😃
Принесли мне сломанный танк (игрушка), решил оживить его. Т.к. авиа аппой не владею, пришлось мутить под авто аппу.
Взял регуль+приёмник и аппу от треккера. Серва высоковата, да и качалки подходящей не нашёл, пришлось поставить banned link не реклама. Пару микро выключателей (остались от старой техники).
Запитал оба мотора от регуля, а для руления "+ "провод пустил через микрики. Руль влево, серва размыкает “+” через микрик. Воткнул липошку…

Вы бы видели, как эта “рыжая морда” бежала… от маленькой “безбашенной жужалки”

Теперь надо думать о тележке, что бы танк катать 3-х осным тягачом.
Возвращаясь к вопросу два двигла на одном регуле…
Вроде все пашет как надо.
Может и 3-х осник сделать по 2-х моторной схеме? Один движок на морду, а второй на заднюю телегу…

blizzard=
GreenDi:

как эта “рыжая морда” бежала…

Классная рыжая морда)) Кило на 7-8, поди? Странно… У меня сибирская и тайская морды обожают катать по квартире на карте 1:4 на малом газу)) А когда он просто стоит в углу, с разбега запрыгивать передними лапами, и накатом, накатом, толкаясь задними)) Сорри за два оффа сразу…

11 days later
GreenDi

Обновляю тему. 😃
Как Вам двух балоники на задке?

Сзади

Те же … только с боку

С верху

И на сладкое…
Битый не битого везет

По ощущениям стало как то массивнее, но прёт…
Идея! Надо перетяговалки с безбашенным танком устроить. Два коллекторника против одного б/к. 😃

GreenDi

Обновляю тему. 😃
Пробую разные варианты задней подвески:

А-ля рессоры. Жестко, малый ход подвески.

Сделал 4-х рычажную подвеску для 3-его моста, она активная 😃 т.е. не жесткая, верхние тяги жесткие закреплены на подвижном карбоне:

Видео работы подвески: (правда темновато, но артикуляция видна)

video.yandex.ru/users/greendi2005/view/8/

19 days later
votyachok

В комплекте с Trail Tracker’ом идет 3 шестигранника, балонник и 2 пиньена - побольше и поменьше. А какой пиньен стоит в редукторе по отношению к этим двум? Нечто среднее, большее или меньшее?

vladmir
votyachok:

А какой пиньен стоит в редукторе

По умолчанию установлен самый маленький.

votyachok
vladmir:

По умолчанию установлен самый маленький.

Спасибо. Имеет смысл вскрывать редуктор и смазывать или достаточно родной смазки?

GreenDi
votyachok:

Имеет смысл вскрывать редуктор и смазывать или достаточно родной смазки?

Вскройте и нам потом расскажите. 😃 Будет полезно узнать мат часть;)
Кады я констралил 3-х мостовик, то даже не заморачивался со смазкой, не те скорости и условия эксплуатации.
Считаете надо смазки? Так добавьте, а то уже столько раз это обсуждали, что даже говорить не хочется.

Kerby77

Мой вариант самодельного кузова


На вой шестеренок внимание не обращайте - снимал на телефон, видимо особенности микрофона, т.к. в реале такого шума нет.

5 months later
prafsha

Доброго времени суток всем. Принимайте пополнение. Решил прикупить ползуна собираясь на отдых, как средство от р.у. голодания 😃 На доводку было 2 вечера. Утяжелил колёса гровер-шайбами, приклеил по гайке на 17 на мосты, два аккума прикрепил по бокам, из «амортизаторов» выкинул проставки. Пружинки снимать не стал, клиренс уменьшать не решился. Масло для цепей мотоциклов в редуктора и коробку. Ещё совершил святотатство отрезав у пульта нижнюю часть (подставку с батарейками) блок батареек врезал в рукоятку. Да падёт на меня гнев старожилов хобби но место в чемодане экономить надо (ещё 2 мини квадрокоптера брал, жена уже начинала бухтеть).
m.fotki.yandex.ru/users/prafsha/preview/787917
m.fotki.yandex.ru/users/prafsha/preview/787916
m.fotki.yandex.ru/users/prafsha/preview/787915
По итогам полумесяца использования рядом с экватором была установлена lipo 2s батарейка из пульта от квадрика. Было бы больше времени на подготовку обязательно перешел бы на б.к. движок, просто иногда нехватает скорости смотаться от какого нибудь любопытного карапуза. Надо отметить что не смотря на жару за 30° и lipo батарейку проблем связанных с перегревом не было.
Первое видео на гидридах, второе на липошке, третье тест на дальность (около 50 метров).
Пляжный ползун.
Пляжный ползун ч.2
losi micro trail trekker test range

2 months later
2 months later
Tigron

Ребята, подскажите пожалуйста модуль ведущей шестерни мотора?
У меня краулер. С переходом на LiPO рвет не по детски, а родной пластиковый пиньончик на 10Т рассохся и треснул. С большим пиньоном, боюсь сорву червячные передачи или еще что. Хочу поставить медный пиньончик на 9Т, но нужно знать модуль.
Диаметр вала вроде 1,5 мм, так?

Mad_Max#

У меня серва тупит
Помогите найти причину пожалуйста

У меня снова начала тупить

N177
Mad_Max#:

У меня серва тупит
Помогите найти причину пожалуйста

У меня снова начала тупить

Скоро сдохнет, ищите замену.

25 days later
Slavius_ru

Принимайте в клуб владельцев Losi Trail Trekker!!
Впечатления от модели очень положительные, у меня много домашних микромоделей, теперь есть ещё и этот ползун… Зимой не заскучаю! 😉
Эту тему и тему rcopen.com/forum/f98/topic160480 прочитал полностью, но всё-таки несколько вопросов остались для меня не решёнными:

  1. Что же всё таки лучше для снижения ЦТ - насыпать шарики в колёса или оригинальные грузики Losi?
  2. Чем лучше смазать трансмиссию? Варианты такие:
  1. У меня две оригинальные NiMh батарейки, заряжаю Imax B6, аккуратно воткнув провода в разъём, как называется этот разъём и где бы его купить?
  2. Пробовал однобаночную Липольку от квадрика - Nine Eagles LiPo 1S 3.7В 250мАч 30C. Вопреки некоторым утверждениям, машинка вполне нормально едет на ней! Лампочка правда горит как на NiMh (зеленый цвет). Садится он примерно также за 10-15 минут, правда АКБ после этого очень сильно нагревается! Вот интересно, быстро умрёт такой аккум без отсечки?
GreenDi
Slavius_ru:

но всё-таки несколько вопросов остались для меня не решёнными:

  1. Всё кроме свинца в колеса. (грузики на колёса, на мосты)
  2. Любой смазкой для авто 1/1 (хоть Литол)
    3)Название и сами найдёте, не раз и не два писали на эту тему, а купить только за бугром. (я сам давно их поменял на другие)
Slavius_ru:

Вот интересно, быстро умрёт такой аккум без отсечки?

Очень скоро, нагрев говорит что липошка разряжена в хлам, и когда она полыхнет/ накроеться скажет только ваш ангел хранитель. 😉
Рекомендую почитать темы про аккумуляторы, для вашей же безопасности!
rc-auto.ru/articles_elekton/id/798/
rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/
rc-auto.ru/articles_elekton/id/413/
rc-auto.ru/articles_elekton/id/383/
!!!rc-auto.ru/articles_elekton/id/276/!!!
rc-auto.ru/articles_elekton/id/277/
rc-auto.ru/articles_elekton/id/278/

u113

Не правда, разъём не только за бугром есть.
Слав смотри какой магазин нашел и треккер у них сам в наличии похоже есть, плохо ты тогда искал.
Ссылка на разъём: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18…
Не реклама

Slavius_ru
GreenDi:

Рекомендую почитать темы про аккумуляторы, для вашей же безопасности!

Спасибо за информацию, но в хобби не первый год, с АКБ-теорией знаком… Вопрос в другом поедет ли наш Лосик от 3,2 вольт или остановится, когда Вольтаж на столько опустится?

Ну и свежий видосик, чтоб порадовать глаз:

blizzard=

Непонятно, зачем Вы постоянно постите в двух темех? Кросспостинг запрещён, и вполне может обернуться временным баном.