Чертежи

Skodnik

на Y60 нет в общем доступе нормальных чертежей, только кривые схемы. возможно, у тех, кто делал, есть собственные))

vladikson
Skodnik:

на Y60 нет в общем доступе нормальных чертежей, только кривые схемы.

Пара минут поиска в Google. Сравнил с фотками, похоже на правду, а иероглифы наталкивают на мысль о том, что это схемы из мануалов, по сему, советую поискать хороший, качественный мануал, желательно в оригинале (на японском) для данного автомобиля (помогло в свое время найти чертеж рамы для Land Cruiser 100).

Вот например отличный чертеж рамы для копийного проекта Патрола. Взят из сервисного мануала. Не ругаться по поводу качества, это просто скриншот примера, таких рам в мануале который я рассматривал, аж 3 штуки: вагон, коротыш и пикап.

П.С. Почему бы не помочь людям, не смотря на их негативное отношение? 😉

ural666

помогите найти чертежи рамы хаммер х2 и лэнд ровер диско 3

SergeyIP

Всем привет! Товарищ по форуму попросил сделать чертежи дисков из металла для его модели МАН КАТ. Т.к. он не уточнил какие диски хочет, я предложил оригинальные. В инете нашел чертеж, но - сейчас понимаю что вылет центральной части намного больше, чем на фото к авто, к тому же оригинальный диск имеет посадочный диаметр 20 дюймов! Пошел таким путем - сначала сделал чертежи диска в масштабе 1/10, а потом удлинил до 2,2 дюйма. Для соединения диска с мостами сделал ступицу и крышку ступицы, некоторые размеры ступицы необходимо изменить под конкретную модель авто и мосты.




Чертежи не проверены, если делать диски, то необходимо сделать первый пробный. Чертежи можно откорректировать. Пишите в личку, указывайте формат чертежей!

8 days later
Tep007

Всем привет, кто-нибудь встречал чертеж рамы автомобиля Газель (Газ3221) Микроавтобус?

20 days later
Gernika

Есть " Каталог деталей автомобилей ГАЗ-69 ,ГАЗ-69А ,УАЗ-450 , 450А , 450Д.
Кому надо, пишите, вышлю.

26 days later
7 months later
Megavolf

Уважаемые коллеги прошу Вас ткните носом в чертежи Камаз формулы 4х4. В масштабе 1:10. Самолетных чертежей много, а авто не могу найти или подлгнать в масштаб. На работе компы хитрые, ни чего в них не установить, а дома ребенок спалил комп. Буду очень признателен.

василий#

Друзья нужны чертежи камаза 65222 может кто чем поможет

16 days later
FLINT=

Нужны чертежи бедлочных дисков, если у кого есть выложите пожалуйста

PS ступицы планирую отдельно делать

morti

Всем привет. Нужны чертежи на Комбат М-98 или Т-98.

9 days later
FLINT=

Повторюсь, нужны чертежи бедлочных дисков, если у кого есть выложите пожалуйста
PS если уже делали и есть готовые модели в “Компас 3D” или “3d Solidworks” то-же не откажусь

SergeyIP

Вы очень не конкретны - чертеж очень точная штука - диаметр диска, ширина, вылет, под какую резину, модель и т.д.!

SPIRITUS

А еще неплохо бы хоть намекнуть нужен диск тонкий или массивный, составной или цельный, сплошной или с вырезами.
И под какой метод обработки…фреза или токарка?

Holodilnik

Может кому пригодится. Проектировал диски 1.9
cloud.mail.ru/public/MrKu/GFxvnHNnH
cloud.mail.ru/public/JAHs/sN2fULjCS
cloud.mail.ru/public/59f1/8YDHKshDA
cloud.mail.ru/public/JyMJ/k9b5AngmM
Формат STL. Печатал на 3д принтере, собираются без проблем. Крепеж М1.6

Можно сделать на фрезере. Минимальный радиус скруглений 1мм, отверстия 1.6 и 1.4мм. Заготовку можно сделать на токарке, и допилить на фрезере без перепозиционирования.

8 days later
Holodilnik

Может кому пригодится. Полный комплект чертежей передней независимой подвески на аксиаловскую раму SCX10
cloud.mail.ru/public/9pBi/jBce6YotV
Полный чертеж 2х ступенчатой КПП. Передатка на первой 23.5, на второй 10.3
cloud.mail.ru/public/CXTu/47knLbp2Y
Чертежи дисков колесных 1.9 с вылетом “0”. С этими дисками и мостом Аксиал SCX10 ширина по наружным краям дисков 205мм
cloud.mail.ru/public/LfGz/7WU9XxXeL

Приблуда на мост Аксиал для крепления верхних линков и коплект для разнесения пружин и амортов для задней подвески SCX10. Пружины рекомендую САМЫЕ мягкие
cloud.mail.ru/public/MrCg/uwcd5oJ36

Ложементы под аккумуляторы по бокам рамы. Акки 146х50мм. Высота не ограничена. Гнуть по пунктирным линиям. Я делал из нержавейки 1.5мм - крепко.
cloud.mail.ru/public/Aubo/JTk7Nx8yo

Раздатка 1:1, кто хочет делать сам. Полный чертеж.
cloud.mail.ru/public/3Lyy/oGMPTgsGi

Все чертилось в Компасе V15, сконвертировано в *.DXF

У кого не открывается, прошу не забрасывать меня просьбами переконвертировать. В интернете полно бесплатных просмотрщиков DXF

В будущем все свои наработки буду так же выкладывать в открытый доступ

1 month later
Shogun1

приветствую всех, есть у кого чертежи pickup 1981-1986гг ford f150 или chevrolet?