Чертежи

SergeyIP

Всем привет! Товарищ по форуму попросил сделать чертежи дисков из металла для его модели МАН КАТ. Т.к. он не уточнил какие диски хочет, я предложил оригинальные. В инете нашел чертеж, но - сейчас понимаю что вылет центральной части намного больше, чем на фото к авто, к тому же оригинальный диск имеет посадочный диаметр 20 дюймов! Пошел таким путем - сначала сделал чертежи диска в масштабе 1/10, а потом удлинил до 2,2 дюйма. Для соединения диска с мостами сделал ступицу и крышку ступицы, некоторые размеры ступицы необходимо изменить под конкретную модель авто и мосты.




Чертежи не проверены, если делать диски, то необходимо сделать первый пробный. Чертежи можно откорректировать. Пишите в личку, указывайте формат чертежей!

8 days later
Tep007

Всем привет, кто-нибудь встречал чертеж рамы автомобиля Газель (Газ3221) Микроавтобус?

20 days later
Gernika

Есть " Каталог деталей автомобилей ГАЗ-69 ,ГАЗ-69А ,УАЗ-450 , 450А , 450Д.
Кому надо, пишите, вышлю.

26 days later
7 months later
Megavolf

Уважаемые коллеги прошу Вас ткните носом в чертежи Камаз формулы 4х4. В масштабе 1:10. Самолетных чертежей много, а авто не могу найти или подлгнать в масштаб. На работе компы хитрые, ни чего в них не установить, а дома ребенок спалил комп. Буду очень признателен.

василий#

Друзья нужны чертежи камаза 65222 может кто чем поможет

16 days later
FLINT=

Нужны чертежи бедлочных дисков, если у кого есть выложите пожалуйста

PS ступицы планирую отдельно делать

morti

Всем привет. Нужны чертежи на Комбат М-98 или Т-98.

9 days later
FLINT=

Повторюсь, нужны чертежи бедлочных дисков, если у кого есть выложите пожалуйста
PS если уже делали и есть готовые модели в “Компас 3D” или “3d Solidworks” то-же не откажусь

SergeyIP

Вы очень не конкретны - чертеж очень точная штука - диаметр диска, ширина, вылет, под какую резину, модель и т.д.!

SPIRITUS

А еще неплохо бы хоть намекнуть нужен диск тонкий или массивный, составной или цельный, сплошной или с вырезами.
И под какой метод обработки…фреза или токарка?

Holodilnik

Может кому пригодится. Проектировал диски 1.9
cloud.mail.ru/public/MrKu/GFxvnHNnH
cloud.mail.ru/public/JAHs/sN2fULjCS
cloud.mail.ru/public/59f1/8YDHKshDA
cloud.mail.ru/public/JyMJ/k9b5AngmM
Формат STL. Печатал на 3д принтере, собираются без проблем. Крепеж М1.6

Можно сделать на фрезере. Минимальный радиус скруглений 1мм, отверстия 1.6 и 1.4мм. Заготовку можно сделать на токарке, и допилить на фрезере без перепозиционирования.

8 days later
Holodilnik

Может кому пригодится. Полный комплект чертежей передней независимой подвески на аксиаловскую раму SCX10
cloud.mail.ru/public/9pBi/jBce6YotV
Полный чертеж 2х ступенчатой КПП. Передатка на первой 23.5, на второй 10.3
cloud.mail.ru/public/CXTu/47knLbp2Y
Чертежи дисков колесных 1.9 с вылетом “0”. С этими дисками и мостом Аксиал SCX10 ширина по наружным краям дисков 205мм
cloud.mail.ru/public/LfGz/7WU9XxXeL

Приблуда на мост Аксиал для крепления верхних линков и коплект для разнесения пружин и амортов для задней подвески SCX10. Пружины рекомендую САМЫЕ мягкие
cloud.mail.ru/public/MrCg/uwcd5oJ36

Ложементы под аккумуляторы по бокам рамы. Акки 146х50мм. Высота не ограничена. Гнуть по пунктирным линиям. Я делал из нержавейки 1.5мм - крепко.
cloud.mail.ru/public/Aubo/JTk7Nx8yo

Раздатка 1:1, кто хочет делать сам. Полный чертеж.
cloud.mail.ru/public/3Lyy/oGMPTgsGi

Все чертилось в Компасе V15, сконвертировано в *.DXF

У кого не открывается, прошу не забрасывать меня просьбами переконвертировать. В интернете полно бесплатных просмотрщиков DXF

В будущем все свои наработки буду так же выкладывать в открытый доступ

1 month later
Shogun1

приветствую всех, есть у кого чертежи pickup 1981-1986гг ford f150 или chevrolet?

19 days later
daleks

Приветствую одноклубников!
Нужны чертежи(схемы) на Oshkosh M-ATV. Модель будет в масштабе 1:10

Вроде пролазил всё и везде(не исключаю что где-то и не долез:)) - какой-то скудняк именно по данному образцу!
В инете акромя фотографий и общих габаритов ничего нет(но и это уже кое-что😁). Можно конечно приобрести модель 1:16 и на её основе осуществитьперерасчёт в 1:10 но это на крайняк, если никто не поможет!
С уважением!

carrtman
daleks:

ничего нет

и не найдете, набирайте фотографии с нужных ракурсов и масштабируйте

daleks
SERGY:

Спасибо, Сергей!
Эту темку я уже взял на вооружение!. Пытался по разным каналам и с автором связаться, НО…!!! Ни ответа, ни привета!
Кстати на этом же сайте есть и ущё одна тема, где это дело раскрывается на независимой рычажной подвеске -
www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=82020
Что-ж будем отрисовывать и масштабировать!!!

HELLBOY

Встречал бумажную выкройку в инете

daleks
carrtman:

и не найдете, набирайте фотографии с нужных ракурсов и масштабируйте

Да, действительно с масштабированием в Автокаде всё получается прекрасно.! В ближайшее время обработаю пару схем-чертежей, проставлю размеры и выложу в данной теме!

27 days later