Чертежи

Alfa3

Увидел в 3D вархаусе для Google Sketchup MAN KAT на шасси SCX10.

Готовый проект из 2 мм ПВХ. Распечатывай, реж и клей. Может сгодится кому…

Там же и шасси для других проектов.

21 days later
Глебас

Форумчане выручайте!нужен чертеж с размерами данного авто !Я на самом деле ищу ищу и найти не могу!Хотя знаю,кто ищет тот всегда найдет)Подсобите ребят,позязя. Если что это Shevy c10 1976.Буду признателен за помощь

Глебас
I_am_the_One:

Нашел только 1968 года выпуска , может плохо искал.carblueprints.info/…/chevrolet-c-10-pick-up-1968 ( не реклама)

спасибо большое за отзыв,но к сожалению не то что я хочу,такой я тоже находил,но почти десяток лет разница))надо подумать все над этой моделью,раз не найду…

carrtman

нету их, искал как то давно, хотел в 6ом масштабе лепить, хороших чертежей нет, только корявенькие схемы и всякие рекламные буклеты.

вот от сюда можно много размеров почерпнуть, но нет передней проекции

пиши мыло, скину в оригинальном размере все что есть, может пригодиться, правда это 74й год

voron100

Всем привет! Помогите найти чертежи ТРЭКОЛ-3929. Решил стоит трекол но без чертежей как то проблемотично. Заранее спасибо.

friction

Может кого-то заинтересует, есть интересные вещи, нужно скачивать и просматривать аКадом. Извиняюсь, если уже было. Можно повводить и другие запросы в поисковую строку в этом разделе сайта. В аКаде можно легко масштабировать.
dwg.ru/dnl/ri5?Dnl[title]=авто&yt0=Искать

1 month later
VovkaTop

Приветствую Коллеги Радио управлятели. Я наконец определился с кузовом который хочу построить на шасси Акса, единственная проблема с которой Я столкнулся, это отсутствие чертежей. Буду благодарен если кто-то поможет мне с ними, или ссылочку где можно их найти. Модель DODGE D 100 Adventure 1978.

20 days later
18 days later
Goast

Случайно никто не находил хотя бы средненьких чертежей ЗИЛ-157КДВ тягача?!
Т.к. специально найти не удалось( нашел только отдельно чертежи седла…

D4RK_S_DE
Goast:

Случайно никто не находил хотя бы средненьких чертежей ЗИЛ-157КДВ тягача?!
Т.к. специально найти не удалось( нашел только отдельно чертежи седла…

Первое что гугл выдал

Goast

это увы все наброски… по ним даже толком не определить форму и положение крыльев задних. это все я естественно видел)
пока остановился на фотках инструкции от модели 1/35, но хочется сканы.
Может у кого завалялась инструкция от C-75 / SA-2 трумпетера?


D4RK_S_DE:

Первое что гугл выдал

Естественно у гугла я спрашивал на двух языках…

Skodnik

MB Sprinter 1995-2006MY

Фейслифт 2000го года доступен в версии 4х4, в т.ч. и в виде грузового шасси

Skodnik

MB Sprinter 2013MY

В версии 4х4 существует как в виде грузового шасси, так и автобуса. Также есть версии 6х6. Что примечательно, заднеприводные версии имеют задний мост на рессорах, а полноприводные - на тягах (аналогично G-klasse), передняя подвеска на всех независимая. Внешне полноприводный от заднеприводного отличается увеличенным дорожным просветом, металлические детали кабины и кузова, как несложно догадаться, одинаковые

3 months later
TarantinoUA

Уважаемые форумчане, помогите с чертежами GMC yukon 1996г.в. перерыл весь гугл и ничего не нашел. Буду очень признателен за помощь, заранее спасибо с Ув.

Captain_Morgan

Америкосы почти никогда не делают чертежи, а обрисовывают фотки и причем крайне криво.
У меня тоже не получилось ничего достойного найти.
Советую начать много фото с разных ракурсов, отмасштабировать и уже их обрисовывать, получите самые точные чертежи

18 days later
totowka

Нарыл более менее нормальные картинки.
не могу найти нормальные на nissan patrol Y60 safari могет есть у кого.

Skodnik

на Y60 нет в общем доступе нормальных чертежей, только кривые схемы. возможно, у тех, кто делал, есть собственные))

vladikson
Skodnik:

на Y60 нет в общем доступе нормальных чертежей, только кривые схемы.

Пара минут поиска в Google. Сравнил с фотками, похоже на правду, а иероглифы наталкивают на мысль о том, что это схемы из мануалов, по сему, советую поискать хороший, качественный мануал, желательно в оригинале (на японском) для данного автомобиля (помогло в свое время найти чертеж рамы для Land Cruiser 100).

Вот например отличный чертеж рамы для копийного проекта Патрола. Взят из сервисного мануала. Не ругаться по поводу качества, это просто скриншот примера, таких рам в мануале который я рассматривал, аж 3 штуки: вагон, коротыш и пикап.

П.С. Почему бы не помочь людям, не смотря на их негативное отношение? 😉

ural666

помогите найти чертежи рамы хаммер х2 и лэнд ровер диско 3