Чертежи

Skodnik

MB Sprinter 1995-2006MY

Фейслифт 2000го года доступен в версии 4х4, в т.ч. и в виде грузового шасси

Skodnik

MB Sprinter 2013MY

В версии 4х4 существует как в виде грузового шасси, так и автобуса. Также есть версии 6х6. Что примечательно, заднеприводные версии имеют задний мост на рессорах, а полноприводные - на тягах (аналогично G-klasse), передняя подвеска на всех независимая. Внешне полноприводный от заднеприводного отличается увеличенным дорожным просветом, металлические детали кабины и кузова, как несложно догадаться, одинаковые

3 months later
TarantinoUA

Уважаемые форумчане, помогите с чертежами GMC yukon 1996г.в. перерыл весь гугл и ничего не нашел. Буду очень признателен за помощь, заранее спасибо с Ув.

Captain_Morgan

Америкосы почти никогда не делают чертежи, а обрисовывают фотки и причем крайне криво.
У меня тоже не получилось ничего достойного найти.
Советую начать много фото с разных ракурсов, отмасштабировать и уже их обрисовывать, получите самые точные чертежи

18 days later
totowka

Нарыл более менее нормальные картинки.
не могу найти нормальные на nissan patrol Y60 safari могет есть у кого.

Skodnik

на Y60 нет в общем доступе нормальных чертежей, только кривые схемы. возможно, у тех, кто делал, есть собственные))

vladikson
Skodnik:

на Y60 нет в общем доступе нормальных чертежей, только кривые схемы.

Пара минут поиска в Google. Сравнил с фотками, похоже на правду, а иероглифы наталкивают на мысль о том, что это схемы из мануалов, по сему, советую поискать хороший, качественный мануал, желательно в оригинале (на японском) для данного автомобиля (помогло в свое время найти чертеж рамы для Land Cruiser 100).

Вот например отличный чертеж рамы для копийного проекта Патрола. Взят из сервисного мануала. Не ругаться по поводу качества, это просто скриншот примера, таких рам в мануале который я рассматривал, аж 3 штуки: вагон, коротыш и пикап.

П.С. Почему бы не помочь людям, не смотря на их негативное отношение? 😉

ural666

помогите найти чертежи рамы хаммер х2 и лэнд ровер диско 3

SergeyIP

Всем привет! Товарищ по форуму попросил сделать чертежи дисков из металла для его модели МАН КАТ. Т.к. он не уточнил какие диски хочет, я предложил оригинальные. В инете нашел чертеж, но - сейчас понимаю что вылет центральной части намного больше, чем на фото к авто, к тому же оригинальный диск имеет посадочный диаметр 20 дюймов! Пошел таким путем - сначала сделал чертежи диска в масштабе 1/10, а потом удлинил до 2,2 дюйма. Для соединения диска с мостами сделал ступицу и крышку ступицы, некоторые размеры ступицы необходимо изменить под конкретную модель авто и мосты.




Чертежи не проверены, если делать диски, то необходимо сделать первый пробный. Чертежи можно откорректировать. Пишите в личку, указывайте формат чертежей!

8 days later
Tep007

Всем привет, кто-нибудь встречал чертеж рамы автомобиля Газель (Газ3221) Микроавтобус?

20 days later
Gernika

Есть " Каталог деталей автомобилей ГАЗ-69 ,ГАЗ-69А ,УАЗ-450 , 450А , 450Д.
Кому надо, пишите, вышлю.

26 days later
7 months later
Megavolf

Уважаемые коллеги прошу Вас ткните носом в чертежи Камаз формулы 4х4. В масштабе 1:10. Самолетных чертежей много, а авто не могу найти или подлгнать в масштаб. На работе компы хитрые, ни чего в них не установить, а дома ребенок спалил комп. Буду очень признателен.

василий#

Друзья нужны чертежи камаза 65222 может кто чем поможет