Трофи кар от меня

Dreik

Воот, от меня ахиал)))
в процессе работы)









мотор 550серии!!!

cyberlion

Может и обижу, но что в нем такого?? Зачем открывать новую тему ради очередного аксиала с пролайновским кузовом и приделанными покупными причиндалами?? Что в этом интересного? У меня тоже чироки на базе аксиала, но с самодельными бамперами, багажником, светом, я ж не открываю по этому поводу тему. Объясните мне что в нем уникального???

Салона нет, наклейки криво, бампера пластиковые на лексановых. Жутко большой ход подвески для такой машины.

Bogger

Цвет зачетный. Мой любимый)

Черку бы рессоры на задний мост… Было бы копийней

Dreik

Блин взяли и облили жидким новичка в трофи)))

  1. Кузов временный, буду мутить из пластика чёто более зачётное;)
  2. Акс собран по частям, а конкретно:
    -рама и линки родные не тронутые,
    -мосты вычещены до блеска залиты “соплями” из пистолета, соответственно загерметезированны и поставлен опционный набор коничек,
    -коробка, она же раздатка Интеледжи -люминёвая, со средней металёвой шестерёнкой(по совету умного человека заменил сразу же чтобы ничего не сорвалось и не вырвалось),
    -пластиковые валы/карданы(не знаю, как по вашему называть) тоже заменил на металл от Топкад(по совету уже 2х умных людей)(кстати Интеледжи и Топкад одна фигня с разными наклейками) ,но соединил не блошками, а пальцами с резьбой от HPI №86095, просверлив насквозь отверстия в валах раздатки и на мостах,
    -аммортизаторы которые были меня не устроили и я прикупил китайский остой 100мм, залил 30 масло GS и поставил родные аксовые пружинки(маленькие сверху-большие снизу, правильно???),
    -Мотор лежит 35 витков от Тамии и 27 витков от тойже Тамии, какой ставить мотор и какой соответственно пиньён при спуре 87 зубов ???
    -рулевая есть на 14кг с металёвыми шестернями, но сломал голову, как поставить, хочеться положить на мост, как в стандарте, но умные люди сказали что не стоит, как на ваших шасси стоят?
    Как крепили к раме?
    -лебёдка стандартная, будет питаться от своей липы 7.4V и управляться с 3-го канала 3PK, ключевые моменты по “тюнингу” я услышал, но осталось несколько вопросов:рыболовный тросик какого сечения брать( марку тросика) и стоит ли крюк своих денег???

Вот пожалуй и всё что я хотел спросить, в соревнованиях участвовать не буду т.к нет времени, просто в деревне грязь помесить, для души!

Пы.Сы. Про краску-Тамия сделала новый цвет для лексана РS 59 " Глубокий синий металлик", аналог для пластика TS 51

medvedxD

Наклей авто тонировку хотя-бы на кузов или салон сделай!Будет по копийней и все проводки машину портить не будут!

crazy_orange
Dreik:

лебёдка стандартная, будет питаться от своей липы 7.4V и управляться с 3-го канала 3PK, ключевые моменты по “тюнингу” я услышал, но осталось несколько вопросов:рыболовный тросик какого сечения брать( марку тросика) и стоит ли крюк своих денег???

Шайбу поставь, а то трос закусывать будет! крюк у ларсика возьми и доведи его до ума! не тросик, а поводковый шнур с усилием 9,6 кг

3 months later
Покатун

Вообще мне странно все это читать! Чего все накинулись на человека? Что он вам сделал? Меня просто поражает то, что народ не понимает, что самое ценное в моделизме это интерес. Так вот если хаять человека то он и интерес потеряет. Лично я считаю что парень молодец просто по тому что заморочился, накупил красивых запчастей, все поставил а потом фото выложил. Насчет копийности… Лично мне вся эта копийность просто не нужна- хочется максимальной проходимости. На покатушках по грязи на " некопийном" рельефе очень многие " копийные" авто просто не едут… Взять прототипы 1:1- ну кто владельца тр3 упрекнет за то,
что его машина на смесь комбайна с луноходом похожа?! Там все для проходимости- и народ ей восхищается! Про слишком хорошую артикуляцию мостов- разве это плохо??? Ну кто на реальном бездорожье пружины на рессоры променяет??? Да никто и никогда, если ему тонну груза в кузове не надо провезти! Короче, всем несогласным- мой совет, найдите и прочитайте статью журнала 4х4 club “что могут кирпичи”… Ребят, прежде чем поливать грязью работу незнакомого человека, задумайтесь!

a_selivankin

о чем задуматься? сборка кита с фотографиями?на проект не тянет ну ни как.по поводу копийности или ее отсутствия:зил бычек Володи на пружинах а должен быть на рессорах,но это ИМЕННО ПРОЕКТ.и таких много и никто не пишет ничего против.рессоры ,пружины это выбор -кому что нравиться.Грачев свои вездеходы вообще без подвески делал а едут там куда тр3 не доедет.так что все помидоры автору считаю заслуженными.

The_AGENT

а где в названии или тексте слово “проект”? Имхо, тут вообще ничего выкладывать не стоит ибо оцени крайне неадекватны…кому надо - в личку фотки бросаю

a_selivankin

почему не адекватны?если чтото достойное и интересное то адекватны. а если поднятие лифтеровской коробки с помощью конструктора с фотками на три страницы то естественно неадекватны .дествительно слова проект в названии нет,извеняюсь.

E-speed

из-за чего кипиш то?
чёто я не понимаю…!
у нас есть модераторы для того что бы решать быть этой теме или нет…!

The_AGENT

Дэн, кипиш из-за того, что некоторые недовольные считают что все в этой теме должны жестянку обрабатывать и из пластика лепить. Мне лично куда интереснее купить готовую вещь и собрать, у меня нет ни желания ни возможностей делать жестяной кузов или самодельные диски. Готовый, заводской продукт мне куда более симпатичен, чем какие-то самопальные заготовки…Реально достойных проектов, которые смотрятся на все 100 в этой теме единицы.

carrtman

вот и я так думаю, развели демагогию:)
словосочетание “от меня” подразумевает какую то самостоятельную работу, а тут вобщем то просто собрана воедино куча всяких приблуд, для этого тоже конечно нужно иметь заточенные под определенным углом руки, но все же на самостоятельный проект не тянет, тема пусть будет, возможно автор созреет когда нибудь на более масштабные доработки

Покатун

Ребят, я лишь против откровенной травли новичков, вот и все! Да и просто некрасиво всем скопом на 1парня набрасываться и писать что у него все не так. Себя вспомните. Не надо отбивать у человека интерес-это самое главное. Думаю, после такой критики, топикстартер себя еще проявит;)