Проект Зил 43272 Бычок

blizzard=

В условиях наших покатушек ничто не предсказуемо)) Прилететь в кабину может с любой стороны, прямо 3D какое-то)) Соответственно, куда пришёлся удар, там и образуется “ржавчина”.

teacher
lvitalikv:

я не могу найти такого форума как у Вас!

А зачем тебе искать , нашел ведь уже. Новым людям всегда рады

Ант_Жук:

поэтому восхищался америкосами

Ты не занимался стендовыми… Это у нас называется стАрение или по ихнему мериканьски Weathering. Способов старения много. почитай книгу Ильи Переяславцева "Изготовление модели". Или посмотри сайты стендовиков.
Один из способов “Сухая кисть” наглядно пояснил Владимир Л… Можно так же тонировать жидким раствором краски и пастельными мелками…

Photocor

Владимир, к надписи “На Грозный!” явно просятся звезды на капот и двери. Или на настоящих армейских авто сейчас их не рисуют?

asiddd
Photocor:

Владимир, к надписи “На Грозный!” явно просятся звезды на капот и двери. Или на настоящих армейских авто сейчас их не рисуют?

там вражеские простреллы бортов ! и прогоревший кузов

blizzard=
Photocor:

к надписи “На Грозный!” явно просятся звезды на капот и двери

asiddd:

там вражеские простреллы бортов ! и прогоревший кузов

Давайте оставим это за бортом. Завтра сотру…

Lev_S

маленькая деталь (не заметил на фотках, может есть) - нипели на дисках. на наших грузовиках очень колоритно смотрятся. а ржавчина супер, особенно бензобак (незнаю почему, наверное потому что у меня на даче такой валялся 😃 ). По трещинам кстати правильно. плюсом можно фару разбить и ступеньку немного погнуть

А_С_К
Lev_S:

маленькая деталь (не заметил на фотках, может есть) - нипели на дисках. на наших грузовиках очень колоритно смотрятся. а ржавчина супер, особенно бензобак (незнаю почему, наверное потому что у меня на даче такой валялся 😃 ). По трещинам кстати правильно. плюсом можно фару разбить и ступеньку немного погнуть

Ну фары я бы точно не стал трогать, а вот на счет лобовухи, как уже предлагали, подумал бы)))

blizzard=

Восстановительные работы: Бокс под акк и включатели (теперь из железа)), все переключатели спрятались под крышку. Выходные отверстия под провода окантовал резинкой. “Поржавил” бокс под общий стиль, получилось как-то глянцево, но думаю, потом пооботрётся.



2 months later
eshka

Итак, господа 😃 После тяжёлой службы в армии “Бычок” был списан на гражданку, где попал в авторемонтный цех. Ещё предстоит много работы, но уже что-то проглядывается (конструктив на 80% оставлен автора темы)

Skodnik
eshka:

“Бычок” был списан на гражданку, где попал в авторемонтный цех

после авторемонтного цеха барыга-эвакуаторщик его не купит?)) или не барыга, а честный чел - народ из грязей таскать))

eshka

Сложно сказать. Так как будет установлен кузов, хотя и была мысль о платформе

eshka

Долго колебался по поводу цвета колёсных дисков, но всё таки рискнул.
П.С. кузов пока старый

Denature
eshka:

всё таки рискнул

И правильно! Совсем по-другому смотрится. Более “гражданский” вид.

eshka
Konstantin777:

Кабина бы классно смотрелась в цвете дисков

Мне не так часто на улицах встречаются Бычки с кабинами окрашенные металликами. Хотя может и не плохо бы получилось

marat300579
Konstantin777:

Кабина бы классно смотрелась в цвете дисков.

Категорическое НЕТ такому варианту!
Бычок в металлике - колхоз!

14 days later
blizzard=

Реинкарнация ушатанного в покатушках кузова))