Formula Off-road обсуждение

blizzard=
bono1977:

Прошел ,почти год. Есть владельцы, которые уже собрали свой вариант

Думаю, есть, но точно не в нашей ветке…

Denature
bono1977:

Есть ли смысл, установки слипера в нашем случае?

думаю не особо, просто сгорит быстро

bono1977:

И я правильно понял, что для Formula OFF Road нужна больше максималка

То что у вас мотор на 3S это хорошо. И разгон будет и тяга и скорость.

По спуру и пину хз потому что вы не написани размерность колес.

bono1977:

Очень интересен сетап по силовой.

Я так скажу, любой 4х полюсный БК мотор будет рвать телегу в хорошем смысле ))) 2 плюса имхо маловато для формулы…

asiddd ну и где твоя на 70% готовая телега? 😇

Denature

точно! забыл совсем 😃

ну вообще спур и пину вроде норм, вот только я забыл скока витков у этой системы и какая главная пара. Если витков много, мона попробовать пин на 20 или около того.

Короч я бы купил 11,13,15,17,19 и 21й пин и пробовал, экспериментировал 😃

bono1977
Denature:

вот только я забыл скока витков у этой системы

Бесколлекторный мотор Traxxas Velineon 10 витков 3500kV для моделей масштаба 1/10. Главная пара в мостах-38Т/13Т.

Denature
bono1977:

Бесколлекторный мотор Traxxas Velineon 10 витков 3500kV для моделей масштаба 1/10. Главная пара в мостах-38Т/13Т.

3500 вроде норм, надо пробовать 😃

29 days later
bono1977

На этих выходных, проводил испытания своего проекта «Formula Offroad».
Доволен результатом.

Сетап:

Регулятор + двигатель, Traxxas Velineon VXL-3S Brushless Power System
Spur Gear 52T 32 модуль.
Pinion -15Т 32 модуль.
Батарея Li -Po -3 s.

База на платформе, Axial SCX10. Коробка родная с усиленными шестернями. Мосты от Axial Wraith. В планах также установить усиленные по мере износа.
Резина-Panther Paddle Sand Dune

2 months later
эрнесто

обязательно что б были мосты? …может при гладком днище(как у эхо)будет лучше взбираться на таких лаптях?

Denature
эрнесто:

обязательно что б были мосты?

Не обязательно, но мосты лучше справляются с такими высоким нагрузками - вот их и ставят.

Vitaly_777

На 1:1 ставят мосты, поскольку при мостовой схеме получается самая простая, а потому и крепкая конструкция подвески, независимую подвеску внедрить намного сложнее. Ну сами посудите, сделал клетку для собственной безопасности, доварил к ней крепления всех остальных узлов и все.
В моделях все намного проще выходит, чем в 1:1, но и тут есть сои нюансы. Разогнанный болид превращается по сути в снаряд, пусть модель не очень тяжелая, но та энергия, которую она приобретает, заставляет подвеску работать на полную при сесущественых неровностях. Мосты имеют одну особенность - дорожный просвет под ними остается неизменным, а у модели независимой подвеской это расстояние меняется, получается, что шасси трется о грунт, и скорость от этого падает и разгон (накопление энергии для подъема) затрудняется. Даже если модель будет с рамой типа слеша (увеличенный просвет под днищем) все равно получаем то же самое, хоть и немного в меньшей степени. Это раз. Второе, если брать модели одной весовой категории, неподрессоренные массы у мостовой машины больше, чем при независимой подвеске, соответственно получается, что на одной и тей же трассе подвеска будет работать больше на модели с независимой подвеской, что опять же приводит к большему торможению днищем о грунт. Ну это хорошо видно на видеороликах, на скорости машины формулы оффроад “скачут” все целиком, а те же трофи траки (там мост сзади) или багги (вроде, не знаю как правильно называется) с независимыми подвесками везде, едут намного плавнее, хотя колеса колбасит сильно, но ведь и тервбования к машинам разные. Т.е. получается мостовая схема выглядит более выигрышно в формуле оффроад, хотя в моделях в принципе можно использовать любую конструкцию, соревов-то (и регламента соответственно) все равно же нет.

эрнесто

думаю поставить такие 2.2 intimitador на аксиал эхо.может кто пробовал на них?и как смотреться будет на эхо?

13 days later
Axial
asiddd:

прям глаз радуется

4:00 Передний мост разлочен ?

carrtman

там вообще независимая подвеска, похоже что диф открыт, но залит силиконом

asiddd
carrtman:

там вообще независимая подвеска

Это видно, похоже на шорта 4х4. Но может и что то типа ватерры твин хаммерс. Либо диф залит очень густым силиконом, ли бо к середине поездки что то провернуло в локере.

Счастливчик

Меня иногда удивляет беспомощьность (или лень) пользователей. Зайти в профиль автора кина и посмотреть другие видео это так сложко как и принять роды у микки мауса.

1 month later
эрнесто

подскажите !!!какие диски поставить на покрышки интимитадор 2.2?на клей?или бэдлоки? ,последний вариант приветствуется больше…

Denature
эрнесто:

подскажите !!!какие диски поставить на покрышки интимитадор 2.2?на клей?или бэдлоки? ,последний вариант приветствуется больше…

У РЦ4ВД есть спец диски с бедлоками для этой резины

А вот и с твоей резиной

ТЫЦ

carrtman
эрнесто:

какие диски

любые диски 2.2, желательно 4вдшные, что бы не было проблем с совместимостью

эрнесто

те данное направление формулы офф (если взять к примеру моторы и регули,то на шортах примерно такие же ? )

bono1977

получается что да. у меня лично так. и если полазить по иностранным форумам, такое факт присутствует.

эрнесто
bono1977:

получается что да. у меня лично так. и если полазить по иностранным форумам, такое факт присутствует.

те лучше бк? а от скольки КВ и до скольки самый норм будет,и с каким регом-дабы была гармония)))))