Краз 255 Б из железа

a_selivankin

зубная щетка и комет вам в помощь и ненадо вонять в квартире.

SeriousSAM

КАЛОША бензин-растворитель очищенный ( нефрас - с2-20 )

механо:

весь кузов пройти галошой?

Надо удалить весь флюс ! А как - по швам или полностью , решать Вам 😃

blizzard=

Паял буханку, просто промывал всё холодной водой, всё удачно смывалось. Сколько прошло времени, ничего не ржавеет.

carrtman
blizzard=:

всё удачно смывалось

это смотря чем паять, если просто паяльной кислотой, то без проблем смывается водой, флюсы ЛТИ 120 и ФИМ смываются только спиртом, причем постараться еще надо, ЗИЛ 2 тоже смывается водой, но мыть тщательно надо, мне он из флюсов больше всего нравиться, но железо после него, если не смыть ржавеет просто на глазах:)
простая канифоль смывается спиртом без проблем, а калоша и прочие керосины воняют отвратительно, С2Н5ОН по мне так приятнее пахнет:)

механо

вот продолжение сделал. Петли на капот не могу придумать.

grundic=

На данный момент не взвешивал кузовок?

carrtman

зря бампер припаяли, бампер из рамы расти должен, а пели можно из этого же металла согнуть

механо

вот пробую делать ходовку. может что не так подскажите. и посоветуйте как лучьше серву ставить я сфотал два варианта. мосты будут аксиал, буду делать на амортизаторах. Жду предложений советов

grundic=

гы… уже карнизы от штор в ход идут…

серву надо ставить так чтобы тяга поворотных кулаков была параллельна тяге от сервы. т.е. если смотреть на шассь строго сверху - тяги должны “сливаться” в единую плоскость.

механо

я так понимаю тяга от сервы должна сливатся с планкой соеденяющей колеса? правильно понял?
крепления под аморты будут переделаны на фото просто подгонка

grundic=
механо:

тяга от сервы должна сливатся с планкой соеденяющей колеса

именно так.
и не забудь ещё один момент - при полной отработке подвески планки не должны соприкасаться. это зависит от высоты расположения сервы и длинны качалки сервы.

механо

буду пробовать делать по 4 фотке, а мост поставлю покажет косяки

blizzard=

Для того, чтобы рулевые тяги ходили параллельно, надо ставить серву горизонтально

механо

приспосабливаю мост, тяги пока из электрода, не нашол где купить трубки для тяг

grundic=
механо:

трубки для тяг

OBI, Леруа Мерлен

механо

трубки не нашел. Там офис только большие партии заказывать. Купил на авто рынке медную трубку, вставил в нее электрод с резьбой, тяга жесткая получилась с трудом согнул. Жду мосты аксиала. Пришлось пока лэнд ровер разобрать.

Windows

Юр нужны трубки, пиши размеры куплю и вышлю.
Кажется есть у нас.