Краз 255 Б из железа

carrtman

однозначно 2.2, это же Краз, а не жигули:)
но аксиаловская резина не смотрится, имхо, тот же флет айрон, только 2.2 интереснее выглядел бы

механо

ну а что скажете за рок лизарт вроде так называется что я мерял

carrtman
механо:

рок лизарт

ну вобщем как любая(за очень небольшим исключением) большая резина 2.2 она едет лучше 1.9, лизарды неплохо лезут по камням и сухому грунту, для жижи, глины и прочего киселя надо что нибудь по агрессивнее:)

механо

прошу помощи в резине чтоб по грязи лазить. предлогайте 2.2

Fomin13

Я катаю на Flat Iron 2.2 от Proline, по грязи прет неплохо,выглядит хорошо. Хотя при минусовых температурах становится дубовой, но зато когда тепло - отличная резина!

механо

а диски какие у вас? мне айроны тоже нравятся! Если бы они стали на диски 1.9? ССылку кинте.

Sergey2008

Если человек пишет про резину 2.2 флетайрон, вполне логично, что она не встанет на диски 1.9. Нужно и диски и резину 2.2.

Fomin13

Диски у меня вот такие www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1406…. Естественно,что для резины 2.2 нужны и диски 2.2. Вообще-то еще есть FlatIron размера 1.9, но они,мне кажется, на Кразе вообще смотреться не будут =)

механо

спасибо но у меня как раз стоят флэт айроны 1.9 но мне кажется маловаты

7 days later
E-speed

она уже чем 2.2, думаю не очень подойдёт для краза…

carrtman
механо:

а эти?

все перечислять будите? ты определись сначала что хохешь, 1.9 или 2.2, локсы 2.2(последняя ссылка) на 16мм больше в диаметре, но чуть уже, из 2.2 самые “грузовиковские” и самые “едущие” крашеры, Spooky Krawler тоже достойно гребет и неплохо выглядит, MIL-SPEC очень красивые, но под краз не подойдут, имхо, да и жестковаты они, все остальное либо слишком лысое либо слишком пафосное

E-speed

можно ёлочку от вилли-кинга поставить, думаю смотреться будет очень подходяще…

Sergey2008

+1 к елочке от ВК. Но первая резина от краулер кинга и она хотя бы мягкая. Вторая от обычного ВК и не имеет даже поролона, потому что очень жесткая и держит форму.

Remington12

2,2 геоландары от HPI по-моему как специально под краз-лаптежник сделаны — широкие, не слишком большого диаметра, нежесткие — если мягкие вставки юзать (я от 1,9 айронов засунул - красота).

carrtman

по моему геоландеры будут смотреться, мягко сказать, не очень… слишком низкий профиль, да и не едут они вооообще по сравнению даже с мишленами 4вдшными

Шуршунчег
carrtman:

самые “едущие” крашеры,

Наверно для Краза они лучше всего подойдут.
Хотя тут наверно масштаб поболее

a_selivankin

резина реального краза 1300х550. для 10 масштаба лучшим выбором будет резина с веном крипера ипо размеру 127х55 и по рисунку.

механо

всем спасибо! Еще вопросик а веном едет по грязи хорошо? Кто ездил она не хуже айронов?

механо

значит возьму веном они должны классно смотрется

teacher
Viktor_62:

то его легко можно ошкурить…

Виктор, не надо советовать этого;). Потеряет все антикоррозийные свойства😃. Покупаешь грунтовку ГФ (глифталевая) и пожиже разводишь уайтспиритом под аэрограф.Обезжириваешь,промывая обычным шампунем в теплой воде.Шампунь содержит ПАВ (поверхностно активные вещества) и хорошо смывает все кислотные и масляные пленки с пов-ти металла. Все…😎 красишь и сушишь при комнатной темп.20 град.Ц сутки. Все, потом алкидной краской соответствующей замыслу…
Удачи, коллега

17 days later
механо

решил сделать ресоры. Не нравятся мне как работают амортизаторы. На подъеме едут только два моста, перед и зад, а средний в воздухе. Взял линейку стальную разрезал на пополам довольно хорошо пружинит. И сверху добавил еще листы только не с линейки, а разобрал рулетку 10метровую там внутри пружина неплохая но тонкая положил по 12листов с каждой стороны. Маятник сделал из поломаного бк двигателя, снял крышки подшипников с подшипниками, снял с вала двигателя постоянный магнит, разрезал вал на пополам вот и готов маятник вроде так называется.
Фото позже.

фото