Проект Discoлета

My_Way
Sergey2008:

Отверткой через пень колоду подлезать и срывать шлицы?


да, отвертка под не большим углом, но ничего не срывается и спокойно прикручивается

с каркасом законченно, осталось немного навести красоту и далее уже зачищать → грунтовать → красить

1 month later
My_Way

как то так…

что осталось - поставить вторую серву, разместить электронику, ну и кузов… надеюсь к выставке закончу…

My_Way

закрепил бак и запаску.
начал выводить кузов…

My_Way

на строительном рынке “люблинское поле” случайно наткнулся на какие-то пружины… не знаю от чего они, просто какие то пружины, мягкие. (сфоткаю как смогу)
так вот, сейчас решил попробовать такой вариант: на сжатие стоят стоковые короткие пружины, а на отбой те что с рынка, ну и пару капель силиконового масла Losi для смазки. Пока не тестил, но мне кажется аморты должны лучше отрабатывать т.к. стоковые длинные пружины жестковаты мне кажется…

My_Way

сделал плагиат на рулевую losi 😃


соответственно спереди и сзади.

для чего - наконечник короткой тяги больше не цепляет за резину.
как делал - взял тормозную трубку, вставил внутрь электрод 3мм, запаял концы и нарезал на них резьбу. Из кусочка металла вырезал крепление короткой тяги и припаял к трубке. Кототкую тягу сделал из электрода 3мм просто нарезав резьбу. Покрасил 😃

carrtman
My_Way:

плагиат на рулевую losi

отличная идея, на котлете за вторые наконечники тоже резина цепляет, я голову ломал как бы прилудить наконечник на тягу между колес, но до такого не додумался:)
можно даже еще интереснее сделать, вырезать из железяки полоску, обернуть вокруг тяги, сделав сверху два уха и пропаять, так надежнее даже будет, думаю:)

My_Way
carrtman:

вырезать из железяки полоску, обернуть вокруг тяги, сделав сверху два уха и пропаять, так надежнее даже будет, думаю

кстати да, идея 😃
ну учитывая что паял харрисом… не отвалится точно 😃

23 days later
My_Way

ну как то так. еще много по мелочи делать, да и раскрасить хочу повеселее…

а вообще понял я, что глупая это была идея делать из дискавери котлету… слишком узкий он и высокий. к тому же убитый был на столько что и не восстановить толком. я конечно еще подровняю его, но все равно страшный…
хотя едет не плохо и крен вроде держит, надо тестить…