Проект "Мамонтенок-М со сдвоенной кабиной"

blizzard=
teacher:

никак не соображу как сделать ободки стекол

Из донышек советских конденсаторов прекрасно получаются. Если нужны, в личке.

teacher


На втором плане плакат по ТБ при работе на станках в школьной мастерской… учеников и меня терзает вопрос

Что это случилось с мужиком в столярной мастерской, куда пропало его ухо. Ответ мы пока не нашли:)😃😃😃😃😃😃

Pagu
teacher:

Что это случилось с мужиком в столярной мастерской

Тайсон подкрался, очевидно же.

1 month later
teacher

Первые ходовые испытания прошли успешно. Выявились некоторые конструктивные недостатки. Переделанные карданы хорошо отработали,но шпильки из крестовин дважды улетели в измайловскую землю. Новые шпильки с контргайками решат проблему.

100 inch-евое спасибо Саше Романову за разрешение опубликовать снимки моего чуда.

Коллеги удивились такому большому масштабу. Некоторые высказывали предположение что это 1:8, Уточняю М 1:9,28. В традиционный 1:10 не вписывался из-за ширины мостов Tamiya CR-01 в сочетании с колесами. Визуально модель еще выглядит так экзотично из-за нестандартных крыльев и пятиместной кабины, а так-же больших колес. Но оригинал тоже не “малыш”. Удовольствия от езды масса. тяга весьма приличная. Jimmy тянул лебедкой до тех пор, пока не оторвался трос… но синий внедорожничек(Made in BLIZZZARD® ) упрямо стоял на месте из-за корня, который зацепил ,как крюк, привод рулевой тяги. Деревья мой Мамонтенок пока еще не корчует.Подъемы в 45 град. и больше с препятствиями преодолевает как краулер. Вся электрика ни разу не подвела. Оптика работает правильно. Поворотники и задний ход масштабны.

По завершении установлю тент, для которого уже куплена ткань и люверсы и поставлю на места кресла и рулевое колесо. Но это только после 24 июня. В школе завал с работой и выпускным 11 классом.
На очереди новый проект. AEC-Matador-легендарный artillery tractor Второй Мировой войны. Колеса 126 мм диски 2,2. В оригинале 22 inch. Абсолютное попадание в масштаб. Я все таки стендовик со стажем 20 лет.

PS/Серега, изви за горизонтальное фото. Что то не получается его удалить. ну да ладно. Скачаешь и сохранишь. Надеюсь, от этого дружба не сломается:)😃😃😃😃😃😃😃😃😃

1 month later
SergeyIP

Привет Михаил! О я и забыл что меня фотали, а я такой испуганый наверное после того как твою модель кувыркнул пять раз!!

teacher
SergeyIP:

кувыркнул пять раз

при пяти “ушах” немного помялось левое крыло и выгнулся один замок крепления шноркеля. В остальном-без проблем. Серега, это классно было.!!!