Проект Suzuki Jimny

Ант_Жук

Кузова идеальные! Очень нравится)
Только единственный минус, что такая красота демотивирует и развивает комплексы))

v8power

Ну по мне так наоборот мотивирует 😃 Вот я сижу и с берега Эгейского моря вместо созерцания заката лезу посмотреть “как там проект джимника?” И делаю это исключительно из желания сварганить что-то не менее прикольное 😃 Шпионю так сказать 😃

SONIII
v8power:

Ну по мне так наоборот мотивирует 😃 Вот я сижу и с берега Эгейского моря вместо созерцания заката лезу посмотреть “как там проект джимника?” И делаю это исключительно из желания сварганить что-то не менее прикольное 😃 Шпионю так сказать 😃

скромненько так …и… НЕ ЗАМЕТНЕНЬКО !!!

corst
никита54:

шпионские фото)

черная модель 1к5? =))

fomvic
Mad_Mike:

1к1!!!

Это как бы шутка была. Сузуки зачетный получается. А бампер стандартный будет или по типу ARB?

blizzard=
fomvic:

А бампер стандартный будет или по типу ARB?

86 пост

fomvic

А стандартный бампер будет металлический и пластиковый?

Fomin13
fomvic:

А стандартный бампер будет металлический и пластиковый?

Виктор,читай внимательнее. Сначала будет Джимни в стоке, в стоке бампера какие? Пластик! Потом будет тюнинг - стало быть, металл =)

blizzard=

Долго морщил мозг, как разместить электронику в кузове, акк на раме, да ещё чтобы доступ был и место для салона осталось… В результате обрезал на регуле все провода и припаял евроразъём для автомагнитол. Серву тоже пустил через отдельный разъём на днище кузова. Вроде удобно… Напылил слой краски, чтобы выявить косяки. И спаял кенгурятник, чтобы спасти модель от тех, кто сам надеюсь догадается)) Материалы те-же: тормозная трубка и припой 40% серебра.






grundic=

Хм, и силовые провода на регуле тоже сделал такие тоненькие? По токам нормально будет? Не оплавит их? Я конечно понимаю, что в трофи не такие нагрузки, но всеже…

blizzard=
grundic=:

Хм, и силовые провода на регуле тоже сделал такие тоненькие

Андрюх, ну я же не второй раз в пятый класс пошел)) Проводов 8, на акк 2 строенных , на мотор остальные. Сечение каждого провода полтора квадрата, получается, от акка приходит 4,5 кв, на мотор уходит 1,5… На жестянках такие родные.

Что-то мне неожиданно так понравился кенгурин)) Наверное, буду сразу строить экспедиционник, миную стоковую версию, как задумывал раньше. Как раз заказана резина трэйл бастер, правда планировалась под другой проект;), но пока может поездить на джимнике.

Понравился афоризм:
лучшая АТ-это МТ
лучшая МТ-это Боггер
лучший Боггер-это резаный трактор))

blizzard=

Грустно посмотрев на состояние порогов после воскресных покатушек, решил замутить защиту оных. Чтобы не гнулись, завязал друг с другом и с рамой. Сделал крепление кузова, целью было уйти от возни с клипсами, особенно в грязи, и обеспечить быстрое снятие кузова. Сзади крепится по принципу шип-паз, спереди пружинные защелки куркового типа. Удобно получилось-застёгивается кузов нажатием сверху, отстёгивается нажатием на защёлку.





Стойки для клипс на фото служат для ограничения болтанки кузова вправо-влево. Просто сначала предполагалось крепление на клипсы. Можно, конечно было сделать какие-нить упоры, но вроде стойки прижились, зачем лишние дырки сверлить))

blizzard=

Корма и стёкла фар. Обвес решено красить в ярко-оранжевый цвет, чтобы добавить заметности маленькой тёмной машинке))








Skodnik
blizzard=:

Обвес решено красить в ярко-оранжевый цвет

еааа! черный с оранжевым! я бы еще капот, жабо, крышу и заднюю дверь выкрасил этим же оранжевым цветом - уж больно прикольно их сочетание

blizzard=

А как тогда в ПТС основной цвет писать, чёрный, или оранжевый?)) Не, хочу, чтобы хоть кузов был похож на отца(1к1))

Zergs
Skodnik:

капот, жабо, крышу и заднюю дверь выкрасил этим же оранжевым цветом

это дрифтушка/шоссейка уже получится.
В классике у внедорожника выделяют желтым или оранжевым мосты, раму, силовые бампера. Больше - это уже перебор.

corst
blizzard=:

А как тогда в ПТС основной цвет писать, чёрный, или оранжевый?)) Не, хочу, чтобы хоть кузов был похож на отца(1к1))

по правил сколько то там процентов должно быть цвета, который указан в птс… на деле какого цвета капот, такой и в птс пишут, иногда до смешного доходит =))

Skodnik
blizzard=:

А как тогда в ПТС основной цвет писать, чёрный, или оранжевый?))

офф: буквально на днях озаботился оклейкой пленкой шкоды (ты видел какие у нее травмы на двери и крыле, капот - вообще весь в сколах(( ), от нескольких человек слышал, что типа сейчас можно в ПТС прописать что автомобиль двуцветный, не знаю, правда, насколько данное утверждение истинно.

Zergs:

Больше - это уже перебор.

нууу… мне кажется тут больше перевешивает все-таки желание владельца)) в стоке пожилые сабурбаны, тахи, бронки, уазы - двуцветные. впрочем, не буду спорить с тем, что вкус к внешнему виду у меня извращен, ибо флуд))

blizzard=

После вышкуривания и финишной доводки случилась покраска)) На мой взгляд, получилось неплохо. В любом случае, в бытовых условиях лучше не покрасишь… Вот так смотрится с оранжевым обвесом. Сделал некое подобие приборки, на скорую руку, завтра буду доводить до ума.











А тем временем, пока сохла краска, в противоположном углу мастерской…))