Работы с пластиком!

Саригор
blizzard=:

спасибо,однако я там был)))
тока вот что именно мне нужно я не знаю,так как опыта в этом плане нет.локтайлы цианокрины активаторы…голова кругом идет)))
нужно чтоб капнул на стык,ну или промазал соединил и не держать это хозяйство пол часа пока не схватится.
с жестью например что хорошо,припаял и всё.клей типа того которые пальцы склеивает)))

blizzard=

Этот клей и этот активатор. Клей с индексом 5-50 очень густой, для клеевых швов, а с 50-1100 жидкий, как вода, затекающий в швы.

Pilot_116
blizzard=:

Этот клей и этот активатор.

Оба клеи;)

Саригор
blizzard=:

Этот клей и этот активатор. Клей с индексом 5-50 очень густой, для клеевых швов, а с 50-1100 жидкий, как вода, затекающий в швы.

там ошибка по ходу.на активаторе клей.

blizzard=

Вот. Только я бы посоветовал брендовые, типа дон дил, или 3М. ХК не испаряется с поверхности, приходится вытирать, а про химически-клубничный запах вообще отдельная песня, не все переносят.

Саригор
blizzard=:

запах вообще отдельная песня, не все переносят.

а смешивать в каких пропорциях,или проклеивать а активатором сверху проходится?

blizzard=

Активатор в спрее. Если нужно, например, моментально склеить две криволинейные напряженные поверхности, то на одну наносится клей, другая брызгается активатором . Но основное применение для быстрого схватывания пролитых швов. Какие-то силовые угловые соединения обильно проливаются изнутри клеем, и брызгается активатором. Полимеризуется прямо на глазах, иногда даже с тепловой реакцией, идёт дымок))

teacher
blizzard=:

Естественно, это аксиома, если строится нормальный проект. Лучше всего для этого специальный бензин “калоша”, не растворит клеевые швы, нейтрален к шпатлёвке, быстро сохнет и хорошо обезжиривает.

я стал использовать для обезжиривания использовать средство для очистки экранов ТВ.Кузова из поликарбоната для дрифта так крашу и вспененый ПВХ тоже, разводов не оставляет. Для более плотной покраски использую праймер, покупал в Леруа Мерлен. Такой прочной адгези не было раньше. Кузов из поликарбоната:-) (лексана) был покрыт праймером,затем краской для аэрографики из аэрографа… испытывали втроем с учеником и товарищем zakiboy ,в кач-ве скребка были ноготь указательного пальца и монета достоинством 10 р. Ноготь от работы нагрелся и тестирование прекратилось. Краска ответила легким блеском но не стерлась, монета только слегка процарапала верх но не стерла краску. Цена вопроса 130 руб.
Не ищите проблемы там, где их нет

teacher
Skodnik:

Космофен Плюс вонят аццко

Не сильнее чем другие СА клеи. Я вообще стал работать в респираторе с картриджем для хим. веществ. Стоит не дорого, здоровье сохраняет и дышать легко. А для вспененого ПВХ вообще лучше использовать Космофен для ПВХ ( то-же самое говорит выше Gremych). упаковка в больших тубах по 250 гр и клеит прочно/ Главное не класть толстый слой при соединении плоскостей более 100кв.мм. Усаживает оччень сильно… я точно испытал.

Саригор
blizzard=:

Активатор в спрее. то на одну наносится клей, другая брызгается активатором .проливаются изнутри клеем, и брызгается активатором. Полимеризуется прямо на глазах,)

спасибо за консультацию,теперь всё ясно.

teacher
Саригор:

проливаются изнутри клеем, и брызгается активатором.

Я работаю немного по-другому. Склеиваю детали и потом уже кисточкой наношу активатор.Реакция моментальная. Сначала клей желтеет а потом после полимеризации становится прозрачным. Вот для этого я и приобрел респиратор для защиты от химических реакций, пылевой не помогает. Активатор при реакции выделяет газ, как мне представляется, не полезный. Поэтому все таки здоровье дороже. А респираторе довольно удобно работать.

Romul
teacher:

Поэтому все таки здоровье дороже. А респираторе довольно удобно работать.

Миша, как человек, занимающийся подобными средствами защиты, я еще очки порекомендую закрытые и перчатки от химии. Сам так трудюсь 😃

carrtman

ну вы вапще:) как же так, клеить циакрином и не склеить пальцы или не надышаться парами😆
циакрин штука конечно вредная, но не настолько что бы так прям уж его бояться

asiddd

Жень не стоит так с легкостью это говорить! Почитай ветку самолетчиков! На личном примере тебе расскажу, мне неотложку два раза вызывали, отек дыхательных путей, астматический припадок (колеса клеил для шорта и когда хамер делал), аллергия на СА, точнее на соединение, которое образуется в процессе затвердевания, а так в принципе и в медицине применяется)

jeniral

Согласен с Александром ! Долгое восприятие разных хим веществ легкими может привести в конечной мере к астме ( были жизненые примеры )

romanmotruk
carrtman:

циакрин штука конечно вредная, но не настолько что бы так прям уж его бояться

на производстве ракет у нас в городе, есть цех где каким-то циакрином клеят детали корпуса, так вот в цехе по склейке работают только женщины, понятно что их тоже жалко…так вот циакрин, очень сильно влияет и на потенцию и на подвижность сперматозоидов! …думайте что дороже…

Skodnik

господа, во всем надо знать меру. если планируется проливать СА большую плоскость, то надо озаботиться или нормальной вентиляцией рабочей зоны или СИЗ (а лучше и то, и то). при испарении циакрина с больший поверхностей он раздражает не только дыхательные пути, а еще и глаза нефигово выжигает.

carrtman
asiddd:

в медицине применяется)

так его врачам и придумали, точнее солдатам, что бы на поле боя рваные раны заклеивать, во времена вьетнамской войны, по моему, использовался ну и далее.

п.с. я не призываю вообще не предохранятся:) когда большие поверхности клею или проливаю швы длинные, то и сам стараюсь дышать в другую сторону, но все же перчатки и противогазы это слишком:)

Raven-art

Как человек, который с циакрином в обнимку сидит уже пару лет, могу сказать , что клей этот практически гиппоалергенный , что бы им травануться надо постараться , был у меня и химический ожёг глаз , и торкало парой , но есди сравнить с лакокрасочными работами , то это в разы безвреднее , да есть люди с алергией на Са и им конечно же не сладко , ну так если есть алергия на вещь , зачем её применять ?
Применение респератора как раз опасно , потому что если запах вы не чувствуете , то пары не заметите , и будет ожёг глаз , если у вас чувствительная кожа , то одевайте перчатки )

я вот вообще лицо иногда мою 646 растворителем , это не значит что вам так стоит делать)

Mehanic

[QUOTE=Raven-art;4177817 что клей этот практически гиппоалергенный ,[/QUOTE]

Я лет до 30 тоже думал что аллергией болеют не все - сильно ошибался! А теперь понимаю - лучше было потратится на ИСЗ в 30лет чем работать на аптеку после 45-50! Здоровьем бравировать не надо, его в отличии от маски или очков не КУПИТЬ!!!