Работы с пластиком!

Pilot_116
Denature:

Если интересно, могу написать что-нибудь про это

Думаю многим будет интересно, пишите. Хочется попробовать поработать со стеклотканью.

Remington12
Pilot_116:

Думаю многим будет интересно, пишите. Хочется попробовать поработать со стеклотканью.

По этому вопросу есть целый отдельный форум. Читать не перечитать.

2 months later
Knifemen

сегодня попробовал вспененый пвх 10мм.
коробка для баркаса получилась нормуль, но резать его нужно аккуратнее. 3-4й проход даёт сквозной прорез. Иногда по пальцу.
Более 6мм использовать смысла нет.

При первом опыте работы с пластиком старайтесь использовать в качестве основы “квадратные” кабина типа MAN KAT1
Шпаклёвки практически нет.

stinger666
Denature:

Был опыт работы со стекловолокном, понравилось. Как-нибудь еще попробую. Если интересно, могу написать что-нибудь про это 😃

Вообще с поклейкой ничего сложного. Самая засада сделать нормальную матрицу и обработать потом.

А что за материал у формы, спец пластилин?

28 days later
SeCuRiTy

извентеляюсь за глупый вопрос, хочу взять пластик в толщине написано 0.40, 0.60, 0.80 это сколько в мм ? и на будующие как переводить в мм, пробовал перевести 0.80 в см через яндекс он мне выдал 2см

blizzard=

0.50-это пол-миллиметра…всё остальное, соответственно, или толще, или тоньше. 1.0-это 1мм.

carrtman

а 0.40, 0.60, 0.80 это в чем? в дюймах, в микронах, в попугаях может? если в дюймах, то так и есть- 0.8" это 20.32мм, но размеры меньше целого дюйма обычно дробные

SeCuRiTy

да я сам толком не пойму в чём они пишут,но думаю в дюймах ибо амереканцы =) вот ссылка на пластик , кто то мне говорил что 0,40" и 0,80" равно 1 и 2 мм

blizzard=

Сразу трудно ссылку показать? Естественно, в дюймах, значок" это и есть обозначение дюймовой системы. Дробные размеры у них обычно диаметр обозначают. 0,40-это 1мм., 0,80-2мм., то есть проценты от целого дюйма))

v8power
SeCuRiTy:

кто то мне говорил что 0,40" и 0,80" равно 1 и 2 мм

Правильно. Ну, почти… Только на один ноль больше. 0,040" и 0,080" равно 1 и 2 мм соответственно.

carrtman
v8power:

на один ноль больше

точно! SeCuRiTy, алгебру учи, цифры писать не умеешь!

a_selivankin
carrtman:

алгебру учи, цифры писать не умеешь

он все верно написал.вчера наши движок собирали там маркировка ремонтных вкладышей в дюймах. 0.10"=025мм.у них долго этот пазл в голове не укладывался.колено расточили под0.25,а вкладыши дали 0.10.

E-speed

если почитать ОПИСАНИЕ, то всё становится понятно!!!
SPECS: Thickness: .040" (1.0mm)

SPECS: Thickness: .020" (0.5mm)

blizzard=

Я уж не стал флудить, думал, и так все всё поняли…

Qweik

Использую:

  1. Гравер (калибр) цена 800р + насадки к нему 875р, отпиливаю, отрезаю, делаю разшивку, шлифую, полирую.

  2. Линейки металлические 30,50,100см ценник на все 3 линейки 170 рублей.

  3. Карандаш, резинка, точилка, фломастер тонкий, циркуль. 120 рублей.

  4. Клей секунда “МАКСИ” хороший клей. 20мл 145 руб.

  5. Пластик ПВХ 5 мм лист размер примерно 2000х1000 750 руб.

  6. Фен строительный 500руб, турбо зажигалка желательно металлическая т.к. пластмассовые за 20 руб плавятся, лучше купить 1 хорошую 230 руб.

  7. Газовый баллончик для заправки 100мл 100руб на рынке у китайца.

  8. Доска из ДСП самопальная 800х600 с расчерченными квадратами для удобства, цена (украл с работы не из корыстных побуждений).

  9. Скотч малярный - широкий, узкий 85 руб.

  10. Шпатель :

  11. Металический широкий 20см

  12. Резиновый 10 см

  13. Резиновый 5 см

  14. 85 руб.

  15. Шпатлевка HANDYCOAT 2кг 108 руб.

  16. Грунтовка BOSNY большой баллончик 115 руб.

  17. Нож канцелярский, пила по металлу 140 руб.

Занимаюсь моделизмом 2 неделю, строго не судим за набор 😃

Knifemen

Инструментов куча, закинь фотку результата.

colinn

По сути дела основными инструментами является резак и линейка. А в общем всего должно хватать. Струбцинки нужно ещё прикупить. Иногда третьей руки не хватает.

15 days later
Саригор

извените за может быть глупый вопрос.этот самый вспененый пвх,где кроме как в магазине его можно скомуниздить,ну или законно приобрести?

ARCHIbail

Есть смысл использовать Электролобзик для работы с пвх? В силу кривоватости рук линии реза как по прямой ( относительно грани) и скругления ( как внутренние так и внешние) получаются ( как мне кажется ) ужасными ( режу канцелярским ножом ). Максимум из того, что могу:


Заранее спасибо за ответ