Настоящий краулер...

TOKAPb

И еще интересно как гнете или чем детали

DrDenis
TOKAPb:

И еще интересно как гнете или чем детали

пост №16

norco-a:

Трубки загибаю просто руками на округлой основе.

norco-a

судя по скорости продвижения проекта у тебя год за месяц пролетит?

Это так кажется, пока делается каркас, еще мосты , коробка ,раздатка, аморты, рулевая и много мелочей, вот и год пройдет…

blizzard=

Увесистая такая должна клетка получиться)) Просто имею представление о каркасах из торм. трубок…

Denature
blizzard=:

Увесистая такая должна клетка получиться))

Не думаю что она будет очень тяжелой. Сам сейчас заморачиваюсь с трубками 5мм и 8мм. Они очень легкие и прочные.

norco-a

Думал на счет веса каркаса, хочется в итоге получить 3-3.5 кг. готовой модели. На данном этапе каркас весит 400 грамм , видно, прореживаю трубки, чтоб уменьшить вес.

Denature
norco-a:

На данном этапе каркас весит 400 грамм

Тогда готовый весить должен не больше 600-700, уже капельку осталось, такими то темпами 😃

Denature
norco-a:

Еще 12 деталей:

Эдуард, а швы от сварки чем обтачивал, дремелем? Круто смотрится, футуристично. А внутри такой плотной клетки удобно будет ковыряться? 😃

norco-a

Общитался, еще 15 трубок.
Швы обтачивал ручной фрезой, и маленькими отрезными кругами.
Яж делаю копийный проект, придется ковыряться, даже пинсетами…

E-speed

в этом деле главное не промахнуться с размерами!!!
что бы всё влезло…

norco-a

Все будет нормально, сначала каркас, затем под нее будет делаться все остальное…

norco-a

Еще 9 деталей, “Морда лица” готова…

blizzard=

Злобненько так получается, раптор)) По исполнению, как всегда, даже и озвучивать не буду))… Не удивлюсь, если потом всю эту красоту хромируешь;)

My_Way

Я дико извиняюсь за офф топ…
мне бы такие руки…
я просто не представляю КАК все это можно гнуть руками и при этом так ровно и симметрично. Я в своем “проекте” как и чем только не гнул, но все равно не получалось так здорово…
снимаю шляпу 😃

Remington12

Ну все, можно теперь на порошковую покраску отдать:)

norco-a

Да результатом я тоже очень доволен, особенно сваркой, продолжаю варить 2мм электродом.Сварку первый раз взял в руки месяц наверно назад, до этого ужасно боялся его, оказывается ничего страшного нет, если соблюдать ТБ.
Всяким инструментом, трубогибами трудно уловить моменты и нужные радиусы, кропотливый творческий процес, а руки справляются…
Хромировать мысль была ,но нет буду просто красить грунтовкой и краской.
Все косяки от сварки буду подпаивать оловом. чтоб соединения были идеальными.
Красить в последний момент,когда будет приварен последний установочный кронштейн

Denature

Про олово эт идея отличная! А что конкретно за электрод использвешь - маркировка, состав металлов, название? 😃

norco-a

Самый обычный ,тот что в любом магазине, маркировку незнаю ,синий , коробка в гараже, трубки готовлю дома и бегаю в гараж варить,в след раз пойду и спишу.

norco-a

Последние 6 трубок зделаны и приварены, осталось дело за кронштейнами.
Маленький металический столик где создавался каркас, и электроды.