Проект GW Hover H3

blizzard=

На фига тогда в спецификации писать “промышленная марка стали”?

Skodnik
blizzard=:

На фига тогда в спецификации писать

для красивого словца, очевидно. “промышленной” может быть и Ст3, которая в данный узел, естественно, не годится. примерно то же касается и “харденед стил”. не все “харденед” одинаково полезны, как известно.

и еще. практически любая марка стали МАГНИТИТСЯ. Макс же выше писал, что оного эффекта не наблюдается.

LVV714
MadddMaxxx:

Пересобрал колеса с герметиком, вроде стали лучше держать, потихоньку подтравливают видимо, но очень медленно.

На морозе они всёравно скукожаться. У меня товарищь делал подкачку из клапанов зажигалок.

MadddMaxxx

Шприц с тонкой (инсулиновой) иголкой помогает в этом случае)

Mehanic

Выточенные из Д-16т вилки карданов служат в 3!!! раза дольше чем типа стальные от RC4WD. Выточил себе и товарищу, планирую выточить из Ст-45 и закалить.

MadddMaxxx

Вот сделали карданчик) Тяжеленький, нравится очень) Вечером поставлю на модель.

outsider55

И во сколько, если не секрет, обошлась такая красота?

MadddMaxxx

Недорого на мой взгляд) 300 рупий) При том, что рц4вдшный 20$ плюс доставка, по моему вполне)

carrtman

только “загнутый гвоздь” заменить на что нибудь более приличное, типо шпильки, на которых хексы стоят, если по диаметру подойдут, или взять сверло нужного диаметра, отрезать хвост, воткнуть и запаять по краям, вечный будет:)

Skodnik
carrtman:

“загнутый гвоздь” заменить на что нибудь более приличное

штифт туда забить

MadddMaxxx

Предлагаю закрыть уже тему этого карданчика) В итоге я запаял гвоздик, установил кардан, и ура, все едет и крутится)

MadddMaxxx

Со второго раза сделал экспедиционный багажник. Чуть корявенько на мой взгляд…)
Ну и поставил на машинку его.

Zergs
MadddMaxxx:

установил кардан

Макс, поставь вместо болтов шпильки - иначе есть риск намотать проводов на эти болты. Но даже если не намотаешь проводку, то всякий мусор будет на них цепляться.

MadddMaxxx

Вообще говоря, когда поставил кардан этот, подумал, что болтики надо покороче) Потом посмотрел, до проводов по-любому не достанет, да и дрянь всякая навряд ли дотуда доберется) А щас посмотрел, да, думаю, надо все-таки болтики укоротить))
В планах к изготовлению шноркель и спойлер. Может завтра, если будет время и желание))

MadddMaxxx

Продолжаю)
Приделал спойлер, натянул веткорезы, поставил роклоксы на других дисках. Пришлось чуть переделать тяги, переставить аморты, приподнять кузов и чуть подрезать арки) Результат мне очень нравится!) В принципе осталось сваять шноркель, расширители арок и дворнички) Но думаю, без дворников можно и обойтись)

Вроде похоже на 8))

Sergey2008

Макс, нужно по решетке радиатора пройтись немного тонировкой (тамия смоук под кисть или в балоне). А то получается как-то слишком светло на морде все.

MadddMaxxx

Серег, это от вспышки наверное. На реальном то там вообще хром, а тут краска под хром, плюс лак)

1 month later
MadddMaxxx

В общем-то обновлений по внешнему виду пока нет.
Сломался выточенный карданчик, взамен него купил www.ebay.com/itm/181018296944 , думал что это RC4WDшный, на который Володя blizzzard давал ссылку. В магазине его не было, пришлось с е-бэя тащить. Оказалось, что похож, да не совсем, сломался на 1-й покатухе) В итоге сижу, жду RC4WDшный) Опять таки его в магазине не было, заказал тут, надеюсь, что это он)

2 months later
MadddMaxxx

Небольшое обновление.
Карданчик приехал, оказался именно тот, что надо. Пережил уже 2!!! покатушки в Измайлово.
Также приехал регуль мамбамакс про. Регуль загермечен цапоном в хрен знает сколько слоев) Ездит хорошо, я доволен и счастлив)
На первых после большого перерыва покатушках оказалось, что разбито крепление передней У-тяги, шарик болтается, передний мост ходит ходуном. Переделал, убрал У-тягу, поставил 2 обычных тяги. Чуть обшибся с их длиной, получился плоховатый касттор, но вторые покатушки откатал так. На данный момент и это устранил, поправил длину тяг, кастор в норме, все протянул, жду выходных)
Видео с последних покатушек

video.mail.ru/mail/pilishukmg/43/55.html

Да, попробовал аккум 3s, т.к. скорости на 2s капитально не хватает, даже с учетом 8,5-виткового мотора. На 3s машин поехал!) Заказал с ХК аккум, жду…)))

1 month later
MadddMaxxx

Замучился с нетрадиционным расположением движка и шуруповертовской раздаткой рвущей все что угодно)
Заказал аксиаловскую раздатку. Вчера пришла, сегодня закончил инсталляцию) Двиг 17,5 витков, пиньон 19 вроде, спур стадарт 87)
Пришлось убрать сиденья, зато расположил 2 аккума параллельно, тем самым догрузив морду.