Рестайлинг Defender 110 в Fire Limited Edition

Skodnik

IGOiste, а как отпечатанные детальки по прочностным характеристикам?

IGOiste

Skodnik, на защиту фар, с толщиной в 1 мм - даже дунуть страшно, а остальные детали с толщиной более 2 мм - довольно прочные.

IGOiste

Все не могу никак определиться, помогите пожалуйста сделать правильный выбор…

В общем если брать защитный чехол для колеса из реальности и исходить из его пропорций в 10м масштабе, диаметр должен быть 95 мм

Но в реальности не стоят колеса 1.9 как у меня, на них налезает только 106 мм, в общем сделал два варианта сразу, 95 и 106, 106 по моему слишком не реалистично смотрится…


Что выбрать собственно, соблюсити пропорции как у 1/1, но тогда будет бросаться в глаза что колеса на самом Дефе явно больше, или использовать чехол диаметра 106 мм, в которое спокойно влезает колесо, но закрывает почти весь зад… ?

outsider55

Я бы сделал сзади защитный чехол для колеса 95 мм, т.к. он более реалистично смотрится и считал, что там лежит докатка 😃. Имхо.

Sergey2008

Откуда такие доводы, что на Ваши диски не налезет резина 1.9 95мм?

Remington12
IGOiste:

исходить из его пропорций в 10м масштабе

А уверенность в масштабе 1/10 100%?😉

IGOiste
Sergey2008:

Откуда такие доводы, что на Ваши диски не налезет резина 1.9 95мм?

Причем здесь резина? Вы видимо не верно поняли контекст сообщения…
Резина уже есть и она меня полностью устраивает внешне, в плане протектора.

Вопрос в том, что колесо с резиной 1.9 не влезает в отверстие 95 мм, сфотографировал оба чехла для наглядного примера

95 никак не налезает

106, как и рассчитывал перед заказом - идеально, но слишком громоздко

Насчет остановиться на выборе 95 мм - абсолютно солидарен с Zergs и outsider55, 106 - слишком выбивается и все перекрывает, буд-то с 8го масштаба отодрали где то)) Кстати если у кого-то есть Деф 1/8, после завершения проекта готов отдать большой чехол, мне он не потребуется.

Remington12:

А уверенность в масштабе 1/10 100%?😉

Я отталкиваюсь исключительно от габаритов 110го кузова от RC4WD, заявлен как 10й масштаб, если и больше - сути не меняет. Измерил кузов, сфотографировал сзади, смасштабировал в редакторе фото по результатам обмера линейкой, под него же подогнал и фото 1/1, что бы нарисовать форму чехла с учетом правильных пропорций относительно кузова, а не исходя из реального размера багажника в жизни и одной его десятой, так и вышло, что под мой кузов диаметр должен быть где-то ~ 95 мм.

IGOiste

Не могу понять никак, нужны ли эти расширители арок трофийные или оставить стоковые ?


Видел у кого то на 90м Дефендере, смотрелось интересно, надел себе, почему то кажется. что они громадные… тут просто если отдремелить родные, пути назад уже не будет)))

Если есть у кого-то под рукой, буду чрезмерно признателен за ссылки на готовые модели именно с такими, большими арками.

Pilot_116
IGOiste:

нужны ли эти расширители арок трофийные

Имхо нужны. С ними как то полнее машина.

IGOiste

Вот эти супер просто! а я не то, что-то заказал… Увы ждать пока придут еще и арки не вариант и так месяца 3 собирал запчасти. В Москве нигде такие не продаются ?

Alexandr83

Ну тогда лучше не каких, чем какие у Вас)))) Просто покрасить те что на кузове в черный, будет намного лучше чем с монстрами от акса

Denature
IGOiste:

В Москве нигде такие не продаются ?

В барахолке на форуме или по магазинам модельным, в ФАКе есть в т.ч. Московские.

Раз проект с закосом на точную лазерную резку - лучше по максимуму копийные т.е. стандартные кузовные ИМХО.

Skodnik

у SDI такие на фотках машины из мэйджора. я бы все-таки заказал и дождался их, чем лепить от акса. тем более, 2-3 недели - это только вначале нереальный срок:)

IGOiste

Skodnik мои громадные уже по любому отпадают, в принципе арки всегда можно приделать. Если в наличие не найду, придется заказать.

upd не стал искать то, чего все равно нигде не будет в наличие, в России)) Заказал сразу - быстрее придет.

IGOiste

Поздравляю всех с праздником Победы!

Пока сохнет шпатлевка покрасил в экспериментальных целях фары, колесные хабы и чехол для колеса.




N1ko

Всех с праздником! По поводу кузова все ясно, но про шасси, дрыгатель и т.д. ничего не сказано. Проясните пожалуйста.

Skodnik

а какая толщина пластика у данного кузова?

IGOiste

N1ko, шасси и двигатель стандартные с Геландевского RTR от RC4WD, поменял амортизаторы только и еще пару мелочей. Собирать свою шась по частям для меня еще очень рано, увы.

Skodnik, это кузов от RC4WD, средняя толщина пластика ~ 2 мм.

Кузов оказался довольно кривоватым для РТР набора за почти тысячу долларов, пока доставили до России экспресс доставкой, по видимому, с посылкой производились противоправные действия, по аналогии, как в данном сюжете про почту РФ…

Кузов и так в некоторых местах был криво склеен, где двери - были выступы по 1-2 мм, так еще прогнулась крыша (не проблема, выпрямляется, когда вставлено лобовое стекло) и разошлись некоторые швы склеяные термоклеем из пистолета. Разбирать и собирать с нуля не стал, подклеел, где было возможно снял немного напильником и подшкурил, что бы минимизировать.

Даже алюминиевый бампер толщиной пол сантиметра, тот, что сзади, был погнут от удара, пакеты порваны с запчастями, болты по всему защитному целофану разробсаны, какие то внутри двигателя примагнителись, не особо удивлен если честно подобному отношению к посылкам, при том, что экспресс доставка заняла месяц с учетом повышенного интереса к изучению сложных технических средств нашими таможенниками))))

UPD
Кузов загрунтован, если завтра найду время и силы - уберу основные погрешности и надеюсь уже покрашу его.