проект: камаз дакар

SeriousSAM
asiddd:

придеться клаву менять

аналогично!!! ой, сорри за офф😊

А_С_К
SeriousSAM:

фары какие будут на дуге?

Фары уже сделал, но пока не вешаю, та как вопрос все тот же: как можно меньше пустить проводов от 6ти диодов?)))

v8power
А_С_К:

как можно меньше пустить проводов от 6ти диодов?

Дык ОДИН же 😃 Массу кидаешь на трубку свою каркасно-кенгуриновую, а второй последовательно тащишь через все диоды.

А_С_К
v8power:

Массу кидаешь на трубку свою каркасно-кенгуриновую, а второй последовательно тащишь через все диоды.

Она вся прокрашена.
А дальше я не понял, через минус ,плюс, или все вместе. Я в этом не селен(((

v8power
А_С_К:

Она вся прокрашена.

Плевать. Фары ты будешь на винтики крепить? Вот к ним и подцепишься. Ну может придется под винтиком мальца пошкрябать чтобы оный винтик к металлу трубы касался.

А_С_К:

А дальше я не понял, через минус ,плюс, или все вместе.

Ну все очень просто. Все минусы всех диодов прикручиваешь к винтикам, которые крепят твои фары к трубке. Получаешь ОБЩИЙ МИНУС НА ТРУБЕ. Это как у 1:1 АКБ подключен к кузову минусовым проводом. Это первое. Потом на винтик, который крепит трубу к кабине (и проходит пластик наверняка насквозь) изнутри кидаешь минус. А все плюсы всех диодов соединяешь одним проводом и тянешь его тоже внутрь. Итого у тебя внутри есть один плюс и один минус. Запутаться невозможно 😃 Можно и последовательно соединять… В общем, тут главное + и - не спутать 😃

blizzard=
А_С_К:

А дальше я не понял, через минус ,плюс, или все вместе.

Я к тебе завтра заеду, схему нарисую.

А_С_К

Сегодня смастерил дворники , надпись и подключил свет.
P.S. Спасибо всем за советы как подключить люстру!!!

После окончательной установки наружнего каркаса, нашелся еще один недочет. Он по длине в низ , получился чуть больше положенного, из-за этого не видно надписи КАМАZ. Переделывать скорей всего не буду, оставлю как есть.

Zergs
А_С_К:

из-за этого не видно надписи КАМАZ.

зато не придется переделывать эту самую надпись 😉

А_С_К

Немного смастерил по ходовой части.

blizzard=

То-то я думаю, пропал, не звонит, катать не идёт))

SrgM

Саш, рессоры будут со скользящей опорой? Как планируешь реализовывать фиксацию моста относительно рамы при артикуляции?

TATAPUH_vl

при условии, что к 100% копийности не стремитесь ооочень хорошо получается, и вполне копийно!
ПС: рессоры какой толщины брали лист металла?

А_С_К
blizzard=:

То-то я думаю, пропал, не звонит, катать не идёт))

Прости Володь, чего-то заработался)))

SrgM:

Саш, рессоры будут со скользящей опорой?

Ну пытаюсь так сделать.

SrgM:

Как планируешь реализовывать фиксацию моста относительно рамы при артикуляции?

Да вроде все зафексированно, ничего-никуда не убегает)) Впереди рессоры крепятся маленькими болтами.

TATAPUH_vl:

рессоры какой толщины брали лист металла?

получилось 7шт по 0.5 мм

Skodnik
TATAPUH_vl:

рессоры какой толщины брали лист металла?

у меня похожий вопрос: КАКОГО металла брали лист? 😃

А_С_К
Skodnik:

КАКОГО металла брали лист?

Из металлических линеек!!!

carrtman

китайские или настоящие советские?

А_С_К
carrtman:

китайские или настоящие советские?

Да поди их разбери, но думаю что Китай(((

На самом деле с тем количеством, что у меня сделано + 2 от рс4вд, работает все прекрасно. Именно, для моего варианта Камаза, то что нужно)))

11 days later
А_С_К

Небольшое продвижение по кузову и доделка шасси.

Ну и сам рабочий процесс)))

SeriousSAM

акки по бокам рамы прям просятся!!! за открывающимися боковыми панелями между колес! в быстрозаменяемом исполнении! спорт - прототип, фигли, надо соответствовать)))
ну и как обычно - СУУУпееер!!!)))

Das_Walle

Сань, эти штуки переверни гайками в верх, а то цеплять будут за все подрят. И
если получится поставь их вдоль движения авто, чтоб в экстрим моментах скользили а не цепляли.

Вот тебе образец, правда у меня времянка, красоту буду завтра наводить.

А_С_К
Das_Walle:

Вот тебе образец, правда у меня времянка, красоту буду завтра наводить

Я тоже так хотел, но на Камазах они именно вниз, хотя не с самого низа , а по середине, все же мне хотелось приблизиться к оригиналу.
Но все равно, спасибо за совет!!!