Сборка очередного пикапа

E-speed

зря покрывал лаком для ногтей…
феты прилично нагреваются, а лак для ногтей высокие температуры не держит, также не любитперепады температур от плюса к минусу и наоборот…

asiddd
E-speed:

зря покрывал лаком для ногтей…
феты прилично нагреваются, а лак для ногтей высокие температуры не держит, также не любитперепады температур от плюса к минусу и наоборот…

Я с фетов счистил все! Да и думаю, что устану я так нагружать регуль на 120А чтоб он закипел! Мотор будет на 21,5Т копийная, медленная тачка!

1 month later
gtblack1988

Не плохо получается,не подскажешь где можно найти чертеж рамы на подобии твоей ?

WULFERT
asiddd:

1.2-ва моста axial AX30488

прощения просим,2-а моста одинаковых? или передний и задний. если 2-а передних то что и как с ними делать?ведь если снять поворотные кулаки мост будет короче

и еще вопрос мосты в сборе? т.е. с дифом и полуосями?

E-speed

в 12 посте видно что задний мост с “прямоходами”.

WULFERT
E-speed:

в 12 посте видно что задний мост с “прямоходами”.

да видно но asiddd пишет 2-а моста, и я как начинаюший в трофи не могу понять просто надо снять поворотные кулаки переднего моста или это задний мост(на передний есть ссылка и надпись: купил 2-а моста)

asiddd

У меня 1-н передний, 2-й был передним, но переделан в задний, поменяны полуоси и стоят прямоходы.

WULFERT
asiddd:

У меня 1-н передний, 2-й был передним, но переделан в задний, поменяны полуоси и стоят прямоходы.

поменяны полуоси или чулки моста?

Sergey2008

Вы хоть на фотографии моста посмотрите внимательно, в сети их много. Корпус моста переднего и заднего одинаковый. На передний одеваются с-хабы с кулаками, на задний - прямоходы.

1 month later
asiddd


Вот новые мосты, решил приладить.

А_С_К

Саня, новые мосты копийны, НО!!! не практичны!!! Ну я думаю ты и сам знаешь)))

asiddd

Санька, для полочки нормально будет

dakervel
А_С_К:

Саня, новые мосты копийны, НО!!! не практичны!!! Ну я думаю ты и сам знаешь)))

всем привет,извините за вопрос новичка,а чем они не практичны?!если я правильно понял это металлические мосты,а стоят пластиковые?!

blizzard=

Тем, что есть такие мосты фрезерованные из куска люминя, а есть из говносплава (не антиреклама)… существует мнение, и были случаи быстрого износа посадочных мест под подши и хвостовик, и всех резьбовых соединений… а так нормальные мосты))

А_С_К
dakervel:

всем привет,извините за вопрос новичка,а чем они не практичны?!если я правильно понял это металлические мосты,а стоят пластиковые?!

Да даже дело не в том , что они пластиковые или металлические. У них неудачно сделанны поворотные кулаки, часто забиваются песком и т.д. , соответственно плохо поворачивают. Проверенно на личном опыте. А в плане копийности , они очень даже ничего)))

13 days later
Jackal011

Вчера был в гостях у Сани,
Есть продвижения!
Пиратские фото и видео!
Загермеченный регуль

обкатка коллектора:
Берем мотор, помещаем в стакан с водой, выставляем расходы на 15-20% газа и впред!
Через некоторое время, вода стала темной:

Как видно по пульту тут мотор крутиться в другую сторону, обкатывали вперед - назад по 15 мин.

Воду меняли с промежутками по 15 мин, каждый раз она становилось темной. Через тридцать минут, мотор изменил свой звук, надеюсь это скажется на работе двигателя!

Видео:

При обкатке меняли скорость вращения мотора. так же видно как менялся цвет воды.

Denature
Jackal011:

обкатка коллектора

Друзья, объясните темному человеку смысл обкатки коллекторника…

Я правильно понимаю, что темная вода - это пыль от притирки щеток? Т.е. каждые новые щетки нужно так притирать?

П.С. Подшипники как переживут такое длительное купание? Не уверен, что хорошо…

SeriousSAM

Серег, Сашке передай чтоб подшипники продуть и смазать не забыл !)))

Denature:

смысл обкатки коллекторника…

увеличение пятна контакта без нагрузки, под нагрузкой (на модели) новые щетки могут пригорать к коллектору, что не хорошо (все это в теории, как на практике - время покажет)

С подшипникам ничего не случится