Диски 1.55, 1.7, 1.9, 2.2.

Captain_Morgan

Вероятнее всего как обычная покрышка на разварке)
А так слышал что 1,9 натягивали на 2,2 и все хорошо было, не с каждой резиной такое пройдёт, но все же

zmyigorinich

Спасибо. Просто думал может у кого опыт был. Не могу подобрать себе универсальную резину в размере 103-105 мм. Что нравится не подходит из-за того что тонкая и плющится (модель почти 5 кг). Нашёл вот только 1.7, а диски 1.9, поэтому и спрашиваю

newdendi
zmyigorinich:

что тонкая и плющится

Это решается вставками.

11 days later
1 month later
1 month later
Тихоход

А подскажите, пожалуйста, диски с положительным вылетом и как это определить перед тем как купить.

overburner
Тихоход:

А подскажите, пожалуйста, диски с положительным вылетом и как это определить перед тем как купить.

Например: GMade - 1.9 SR02 beadlock wheels (не реклама)

Offset: 2mm positive offset

salexander85

Всех приветствую !

Спросил в теме для новичков, ничего не ответили, поэтому спрашиваю здесь:

Вопрос такой : есть внешние бедлоки (копия стоковых аксиаловских axial 8 hole beadlock 1,9 ), алюминиевые кольца притягиваются к пластиковому диску саморезами размерности 1,7 х 8 мм . Хочу эти саморезы поменять на болты с цилиндрич. головкой под шестиграник, размер м2 х 8 мм, будет нормально ? Сразу вопрос - брать черные или нержавейку (черные ржой не покроются)? Еще вопрос по силе затяжки - прижимал руками как мог кольцо к диску и после касания затягивал еще примерно на оборот, последовательность затяжки - звезда. Достаточно ли такого усилия? Руками резина из-под кольца не вылезает.

The-x-demon

Нержавейка будет сильно лучше. Я свои перед выкручиванием иглой ковыряю, иначе шестигранник слижет. Затягиваю двумя пальцамиB-), чтоб не перестараться

9 days later
Alfa3
Самарский:

Пришли диски за 35$ с али.

Привет, ссылочку бы? Я бы тоже прикупил.

1 month later
12 months later
NamesMeanNothing

Хваленый аксовский пластик)


Сколько раз на форуме была фраза - “ты хоть раз пластиковые диски ломал?”?))
Нет не башил. Нет не ездил в -30, вообще как лето кончилось не выезжаю.

А вот так выглядят руки после Димексида из FAQа, после одного колеса. Уберите от туда фразу что ли “без проблем”, вчера 2 часа на 1 колесо убил чтоб отклеить.

vladmir

В супермаркете купил очиститель клея, нанес на места склейки, оставил на сутки, потом ещё не много обработал и резина отошла. Тоже аксиаловскую резю отклеивал.

Dreik

Приветствую люди добрые!
Строю копию на 1.55 , какую резину взять чтобы соответствовала 33 дюймам.
Или взять 1.9 ?
В арку входят максимум Тамиевские муд трешеры.

NamesMeanNothing
vladmir:

В супермаркете купил очиститель клея, нанес на места склейки, оставил на сутки, потом ещё не много обработал и резина отошла. Тоже аксиаловскую резю отклеивал.

Плохо приклеил значит) У меня край проклеелся изнутри к “плоскости”, а не к борту диска, туда нереально залить ничего.
Сейчас мучаюсь уже больше часа над вторым, он оказался еще сложнее.

carrtman
NamesMeanNothing:

Плохо приклеил значит

в ашане покупал “антиклей” называется, такой же тюбик как секундный клей 3грамма, отклеивал намертво приклеенные покрышки от пластика, облил пару часов покурил потом покрышки снялись с дисков, потом еще облил и стер остатки клея с боковин и изнутри, облито было оочень щедро)))

NamesMeanNothing

Ну я говорю средство может быть любое, но в приклеенный стык я никак не попаду, он внутри)

Aleks_Ander
Dreik:

Строю копию на 1.55 , какую резину взять чтобы соответствовала 33 дюймам.

Mickey Thompson 1.55" Baja MTZ от РЦ4ВД.

Saitov

Не верно! Павел, тут надо из масштаба модели исходить. Под разный масштаб 33 дюйма могут иметь совершенно разный диаметр

Dreik

1/9.5-1/10 примерно получается, очень много гемора с точным масштабом не хочу, скорее внешность под конкретный джип и подвеска под кузов)

Freeman398
NamesMeanNothing:

Ну я говорю средство может быть любое, но в приклеенный стык я никак не попаду, он внутри)

Самое быстрое это духовка (пробовал антиклей , варить в кастрюле и греть в духовке)
Основной минус духовки - воняет резиной на всю квартиру, и клей надо до счищать с резины - почти весь остался на резине и стал хрупкий как стекло.