Уаз 3303 "Головастик"

Andre163
carrtman:

заржавеют быстро да и трению мешать будет

Насчет ржавчины можно рессору помазать литолом, а потом в термоусадку,трению нечего не мешает,специально взял попробовал.

11 days later
Andre163

С днем защитника отечества мужики!!!😛 Небольшое продвижение по проекту.Сделаны кронштейны крепления рессор и были выточены втулочки для них.

11 days later
Andre163

Надоела мне работа с металлом,решил я заняться кабиной:) Посоветуйте какую грунтовку использовать,чтобы кабина воды не боялась?

DrDenis
Andre163:

какую грунтовку использовать,чтобы кабина воды не боялась?

вам до грунтовки надо “водоотталкивающую пропитку для дерева” а уж потом шпаклёвку и грунтовку…

12 days later
Andre163

Почти доделал салон,уже начал пропитывать олифой,скоро буду шпаклевать косяки=) Капот обшил дермантином,насчет рессор ошибся,пружины от будильника оказались слишком слабые,буду искать другой вариант.
Как думаете в какой цвет покрасить уаз?

blizzard=

Тебе в качестве водятла придётся Буратино делать)) Вот это я понимаю, уроки труда не проходят даром!

zoer

Мужик!
Кузов полюбому должен быть из деревяшек. А так очень даже хорошо!

Andre163
zoer:

Кузов полюбому должен быть из деревяшек.

Да,будет из деревяшек,он уже в процессе:) фото будут чуть позже.

1 month later
Andre163

Извините что долго не писал,был занят подготовкой к экзаменам.Вот продвижения=)
Сделал кузов из сосновых брусочков.

Andre163

Сделал переднюю подвеску,расположение амортизаторов как на настоящем уазе,все работает отлично=) Вот только не знаю какое масло лучше залить в аморты:)

carrtman

ну при таком угле они особо сильно влиять на работу подвески не будут, так что капни туда силикона около 30-40wt, что бы трение снизить просто внутри

Andre163
никита_нелидов:

я себе взял для такого же проекта вот такие мосты как думаете пойдут?

Существует специальная тема для вопросов rcopen.com/forum/f98/topic179939
При наличии прямых рук ,мосты любые можно приспособить.

1 month later
Andre163

Сделал раздатку. Шестеренки от редуктора шуруповерта.Подшипники нашел в старых видиках.Есть заливная пробка для шприцивания смазкой.

blizzard=

А валы в шестернях как фиксировал? Пайкой, запрессовкой, или при помощи стопоров?

Andre163
blizzard=:

А валы в шестернях как фиксировал?

Запрессовкой.

Димон_планета_Жел-дор

Андрюха, я вот смотрю на все это с восхищением и улыбкой на лице, а потом вспоминаю твой возраст и свой и тихо плачю в тряпочку:) блин и чё же я такой криворукий:). Респект дружище, даже не смотря на помощь отца, это всё оч круто для 16 лет

Andre163
Димон_планета_Жел-дор:

Андрюха, я вот смотрю на все это с восхищением и улыбкой на лице, а потом вспоминаю твой возраст и свой и тихо плачю в тряпочку блин и чё же я такой криворукий. Респект дружище, даже не смотря на помощь отца, это всё оч круто для 16 лет

Спасибо,отец занимается сваркой,друг тоже помогает :)остальное стараюсь все делать сам😒

mcpherson

а процесс изготовления раздатки можешь рассказать? привод постоянный полный или подключаемый?