Проект Jeep Wrangler Unlimited Rubicon

CondorSS20

Тут сложно предсказать, при интересном наполнении темы вышеразведенный флуд не умалит ее достоинства. Просто буду вести данный проект для других новичков трофи, кому-то будет интересно.

Заинтересованность некоторых членов форума есть, а агрессивное поведение отдельного пользователя вполне можно списать на особенности характера. Правда хамства я никогда не понимал, но оно вне зависимости от нашей воли иногда встречается на пути.

newdendi

Предлагаю модераторам эту тему почистить и закрыть до того момента, когда автору прийдёт кит, и будут сообщения по существу. А то уже правда надоело читать эти дебаты. Сорри за офф, я за мир во всём мире:)

CondorSS20

Я за, все лишнее можно стереть и я торжественно обещаю не писать сюда более ни одного сообщения не относящегося к теме проекта. Правда я сегодня хотел по металлмаркета доехать, лист стали взять, чтоб вращающуюся подставку для сборки модели соорудить и фото в данной ветке выложить. Но можно и прикрыть, потом опубликую.

Skodnik

дык я всегда за дискуссию. при условии, что я исхожу из того, что:

  • сборка кита с ништяками не является выдающимся и вообще “проектом”;
  • в машиностроении недопустим подход теоретических выкладок; допустимо: расчеты, прикидки, обоснование (ну это вообще шик!), тест на практике, результат обратная связь в виде корректировок или не корректировок;
  • прочел пару статей в авторевю и ORD про внедоры, а также покатался на некоторых, поэтому мню себя офигенным спецом)))
CondorSS20:

Не уверен, что с родной резиной в 117 мм получится болотоход.

за родную не скажу, а вот с рипсоу (сток для РТР и Динго) модель неплохо прет и по песку,и по снегу. из-за того, что он так прет, мне часа через два стало неинтересно в него “играть”. скучно, когда все везде проезжает. и твой везде будет проезжать в стоке, если ты не ставишь перед ним задач по вывозу раненых бобров или хомячков из зоны боевых действий.

далее - про клиренс. во-первых, клиренс считается под орехом (ну или рядом с ним), поднять его можно только резиной. во-вторых, чтобы не ждать и не обламываться, закажи длинноходных амортов - эффект будет поразителен по сравнению с хитроумными пластинками с дырочками.

далее - про подачу информации. пока ничего не сделано, лишь теория, в некоторых местах не совсем корректная. отсюда и отношение такое

TAHK
CondorSS20:

Я за, все лишнее можно стереть и я торжественно обещаю не писать сюда более ни одного сообщения не относящегося к теме проекта. Правда я сегодня хотел по металлмаркета доехать, лист стали взять, чтоб вращающуюся подставку для сборки модели соорудить и фото в данной ветке выложить. Но можно и прикрыть, потом опубликую.

тогда придется вам ваобще в данной теме не писать ничего, т.к проекта тут нет.

ваша супер хитрая идея заменить длинноходный аморт штатным установив его через железяку с дырками обречена на провал…
длинноходный ааморттизатор он не для того чтобы поднять раму от земли а для увеличения хода подвески…

ну и если уж вы такой знаток офф-роуда то наверняка знаете что для езды по болотам не нужны большие хода подвески ваобще!! да и задирать кузов высоко не стоит… в болоте другие требования к машине.

а по поводу темы… да вы пытаетесь сделать инструкцию для новичков…

НО!! О ужас!!! Аксиал вас опередил!!! Они уже сделали отличную инструкцию!! И вы не поверите они даже кладут ее в каждую коробку с китом!!!

Вас уважаемый можно понять… первый кит, море радости, вас переполняют эмоции… НО проблема в том что вы не поняли что кроме вас это нафиг никому не нужно и не интересно!!!

Я вам еще предлагаю открыть тему посвященную процессу доставания версии ртр из коробки!!! думаю это тоже будет отличный проект!! ДА и самое главное, ваш процесс от миллиона других будет отличать то что коробку вы будите вскрывать СУПЕР НОЖЕМ!!!, дорогущим…и специально заказанным для этого!!!

My_Way

Пожалуй я тоже включусь в разговор 😃

Товарищ CondorSS20, при всем уважении, я с вас в шоке… я понимаю что вы загорелись этим, поназаказывали много, хочется этим поделиться… но вы тут никакой “америки” не откроете! все что можно было придумать с этим шасси - все уже так или иначе опробовали и все можно найти в соответствующей теме. много читать? ой извините… посмотрите тему про реву или саваж, там люди уже годами обсуждают одно и тоже и даже пересоздают темы и ничего, все читают как то. я сам в свое время перелопатил тему про мини реву и как то остался жив.
Что реально нового вы тут хотите поведать?! и мне бы посмотреть на то как вы будете по сто раз разбирать/собирать мосты пробуя разные шестерни, блокировки, как поменяете и опробуете 11 точек крепления аморов и все это с подробным описанием и фотками для новичков…
Ну если так хотелось свою тему, ну обозвать что то типа “ништяки для SCX10” и то нафиг это не нужно… можно прекрасно в основную тему писать про свои опыты…
Я вот деф90 строю на базе акса, там у меня и подвеска переделана и тяги и коробку поменяю и кузов передлан и даже каркас не большой есть… блин я вот как то не считаю это ПРОЕКТОМ и тему не создаю, потому что сто раз уже что то подобное делали и ничего реально нового нет… а тут даже на руках нифига нет и уже проект и при этом такие споры…мол я правильно все делаю, вы все тут просто сидите и ругаете друг друга…

вообщем я сказал что хотел, на помидоры/бан/прочее согласен

Риддик

Автор-Вы, все свои наработки вынесете в дневники,кому интересно заглянут посмотреть.Ну действительно ЭТО не ПРОЭКТ!

asiddd

Сегодня делал проводку на модели


Sergey2008

Сань, а что это за красный “чулочек”? Где продается?

CondorSS20

Красиво! А когда эта сетка вся грязью забьется? Я в тонкие гофры, или, еще лучше вот в такие ПВХ трубки кладу

Они метражом в автозапчастях продаются, самого разного диаметра. А сверху клемм/колодки и края трубки надеваем термоусадочный кембрик. Под него еще можно герметика мазануть, лишнее выдавиться при сжатии кембрика, и по жилам вода тоже не пойдет. Хотя там на столько не значительный капиллярный эффект, что можно с герметиком и не заморачиваться. Потом фото сделаю, если откопаю в гараже оригинал

Sergey2008:

Где продается?

Видел в компьютерных магазинах как аксессуар для моддинга. Либо на Хоббикинге.

asiddd

Легко промывается и не разу за два года не подвело

TAHK
asiddd:

Легко промывается и не разу за два года не подвело

Штука и правда крепкая, грязью не забивается сам проверял, НО почему красная??? блин смотрится жесть… Есть же черная… ее ваобще не заметно.

SeriousSAM
TAHK:

НО почему красная???

потому что оранжевая… Александр любитель ярких решений!)

asiddd
TAHK:

Штука и правда крепкая, грязью не забивается сам проверял, НО почему красная??? блин смотрится жесть… Есть же черная… ее ваобще не заметно.

Потому что мне нравиться оранжевый цвет, вот и все. И внимание сразу привлекает, жизнь так темная, хоть что то яркое )